Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4197
11

Андрей ВОРОНИН: «Идеальный партнер для Раффаэла - Милевский»

Экс-нападающий сборной Украины о сильных качествах потенциального новичка «Динамо»

Андрей ВОРОНИН: «Идеальный партнер для Раффаэла - Милевский»

Экс-форвард сборной Украины рассказал «СЭ» о сильных качествах потенциального новичка «Динамо», 27-летнего бразильского нападающего Раффаэла, опираясь на опыт совместных с ним выступлений в бундеслиге

- С Раффаэлом мы провели в одной команде почти целый сезон, до конца моей аренды в «Герте», - вспоминает Воронин в беседе с корреспондентом «СЭ». - В основном я играл под ним, но случалось - мы оба действовали «в оттяжке». Считаю, «Динамо», если все же урегулирует формальности, связанные с его переходом, сделает неплохой выбор. Не могу сказать о бразильце ничего негативного. Хороший игрок, постоянно нацеленный на ворота соперника. Кроме того, может отдать передачу и идеально реализовать момент. У него отличное видение поля, он хорошо чувствует игру. В «Герте» мы находили полное взаимопонимание, и я не единожды забивал с его передач.

Помню, как выиграли в Берлине у «Баварии». При счете 1:1 я забил мюнхенцам после паса Раффаэла. Как и любой бразилец, он техничен, прекрасно владеет мячом. Думаю, для Артема Милевского Раффаэл - просто идеальный партнер. Уверен, их связка принесет «Динамо» немало пользы. Артем как никто другой умеет прикрыть мяч корпусом и неплохо разобраться в штрафной. После ювелирных передач Раффаэла ему будет намного проще забивать.

Сколько времени понадобиться потенциальному новичку, чтобы адаптироваться в Украине? Это сложный вопрос. Наверное, всем южноамериканцам нелегко привыкнуть к особенностям климата и чемпионатов таких стран, как Россия и Украина. Но учитывая тот факт, что в «Динамо» он будет не единственным бразильцем, уверен, что тренерскому штабу киевлян не придется долго ждать от него результата.

Слышал, в свое время Раффаэла приглашали в ФК «Москва». Честно говоря, я не знаю, почему этот переход не состоялся, поскольку бразильцы, как правило, общаются только между собой…

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cia11
Может этот "падальщик",сделает выводы,иначе до свиданья
Шахрай
ЕЙ БОГУ ТОЖЕ САМОЕ!!!!
vipfishman
Ворона играл с Рафой и ему глупо не верить...Хороший эксперт Андрей или плохой - покажет время,но опыт выступлений в одной команде с бразильцем дает Воронину полное право оценивать качество игры и возможности Рафаэля.
Есть лишь одно "но"...Пока бразильца все5 еще нет в Киеве - никак прилететь не может...Да и Милевскому сейчас будет ой как сложно завоевать твердое место в стартовом составе...Так что будем ждать,надеяться и верить ,что слова Вороны окажутся пророческими...
mikulenko1003
МЕНI БРАУН БIЛЬШ ДО ВПОДОБИ МIЛЯ ЦЕ ВЖЕ МИНУЛЕ ВЗАГАЛI КИЯНИ САМИ РОЗБЕРУТЬСЯ КОГО С КИМ ПАРУВАТИ
OM27
Тем более говорит о футболисте, с кем играл один сезон.
Marchello_
тем более они были в одной команде
r0ssbI4
А чем он плох как эксперт, особенно по командам и игрокам Бундеслиги?
chelik78
точно, будет в интернете свои экспертные оценки давать)))но остается открытым вопрос с зарплатой)))в интернете стока не заплатят, или ворона в онлайн-стриптизе будет отплясывать)))
NovaKahovka
Слышал, в свое время Раффаэла приглашали в ФК «Москва». Честно говоря, я не знаю, почему этот переход не состоялся, поскольку бразильцы, как правило, общаются только между собой…
---------------------------
Чето как-то непонятно...
Wik3011
я думав що з приходом Рафаела ми взагалі Мілю не побачимо вже.нарешті!...
RomarioUA
Воронин перешел в футбольные эксперты?