752
0

Легионеры принесли Динамо уверенную победу

Киевляне стартовали с крупной победы над Черноморцем

В первом матче аналогичного тура нового чемпионата Украины встречались вторая и третья команды страны по итогам прошлого сезона. Матч киевлян и одесситов закончился с тем же счетом, что и во втором круге прошлого чемпионата – 4:1 в пользу Динамо.

Впрочем, пожалуй, на этот раз одесситы оказали киевлянам более упорное сопротивление и не заслуживали разгрома. Семен Альтман выпустил на поле 5 защитников, а также перевел в полузащиту номинального левого бека Симоненко. Однако все равно сдержать стартовый натиск хозяев Черноморцу не удалось. Несколько опасных атак киевлян едва не привели к голу, особенно хороший момент был у Гусева, а на 14 минуте Родриго эффектным ударом со штрафного открыл счет.

К середине тайма игра выровнялась и одесситы стали больше времени проводить на чужой половине поля. Издалека били Кирлик и Симоненко, не попал в дальний угол Осипов после передачи Полтавца. Логичным итогом стал гол Симоненко, забитый после серии угловых. Сергей нанес удар головой с линии штрафной, но мяч был пущен столь сильно, что Шовковский отразить его не смог.

Впрочем, на перерыв уйти с таким счетом одесситы не смогли. Прорыв Корреа закончился падением и второй карточкой Мжаванадзе. В довершение одесских бед Карлос Корреа изящно пробил со штрафного в левую девятку.

Второй тайм одесситы провели в меньшинстве и это сказалось на их игре. Динамовцы владели преимуществом и еще дважды поразили ворота Руденко. Сначала после навеса Реброва с углового Айила Юссуф вогнал мяч под перекладину. А затем Максим Шацких вышел на удачную для удара позицию и уверенно переиграл одесского вратаря. Передачу Максиму отдал Юссуф. Счет мог быть и более крупным, будь точнее и удачливее Шацких, Верпаковскис, Родриго.

«Динамо» Киев – «Черноморец» Одесса – 4:1 (2:1)