Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
844
0

Волков: БК "Киев" - не банкрот

Команда просто поменяла приоритеты

Волков: БК "Киев" - не банкрот

Слухи о банкротстве БК "Киев" вынудили президента Александра Волкова сделать официальное опровержение. В интервью "Пятому каналу" Олимпийский чемпион объяснил нынешнюю политику клуба.

"С финансами у "волков" все в порядке, - сказал Александр Волков, - просто у клуба изменилась политика, и с этого сезона мы будем делать ставку на украинских игроков".
Рассказал Волков и о возможном пополнении из-за океана: "Например, в команде будет выступать 18-й номер нынешнего драфта NBА Алексей Печеров. Также продолжаются переговоры с экс-игроком "Лос-Анджелес Лэйкерс" Станиславом Медведенко".
"Три года учредители БК "Киев" вкладывали в свою команду немалые деньги, и все это время ждали, что мы выиграем в родных стенах Еврокубок FIBA. В 2005 году из-за Евровидения провести Финал Четырех нам не удалось. В следующем году столица Украины все же смогла принять его в родных стенах, но выиграть его оказалось не под силу", - отметил Волков.

"Тогда мы с единомышленниками решили сделать ставку на украинцев и указали всем легионерам на двери. Хотели лишь оставить в команде Афика Ниссима, но его уже перехватил французский "Страсбур". А вместо Ренато Паскуали с нуля строить игру киевской команды будет известный в Европе специалист Виктор Бережной. Мы не откажемся и от услуг легионеров, но их будет совсем немного", - подчеркнул президент БК "Киев".
Отметим, что эта информация оставляет больше вопросов, чем ответов.

Если в новом сезоне будет сделана ставка на украинских игроков, то зачем тогда отдавать конкурентам этих самых игроков - Буцкого, Лебедева и других?
Перейдет ли в клуб Печеров, ведь у него есть неплохие шансы за океаном? Кстати, еще год назад Печерову не нашлось места в составе "волков", поэтому баскетболист вынужден был играть в арендах.

Согласится ли БК "Киев" платить Медведенко столько денег. сколько он запросит (по разным оценкам - 1-2 млн долларов в год)? Заиграет ли баскетболист на своем прежнем уровне после тяжелейшей травмы?
Не постигнет ли киевлян судьба МБК "Одесса", лидера украинского баскетбола 1990-х, потерявшего свои позиции после утраты солидной финансовой поддержки?
Все эти и многие другие вопросы остаются открытыми...

Источник: Корреспондент

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.