Украинские боксеры к Олимпиаде выстригли казацкие чубы

Украинские боксеры по-казацки подготовились к лондонским Олимпийским играм + ФОТО

Украинские боксеры к Олимпиаде выстригли казацкие чубы

Речь идет не только о физической форме, но и о виде - некоторые из них постригли по-казацки свои головы.

Перед вылетом в Лондон боксеры решили подчеркнуть имидж представителей сильного народа. На торжественных проводах олимпийской сборной спортсмены были в казачьих шапках. У половины из них из-под шапок торчали чубы.

По словам серебряного призера чемпионата мира по боксу в категории до 69 кг Дениса Беринчика, идея традиционной казацкой прически возникла еще в прошлом году. Сам Денис уже боксировал с оселедцем. Впоследствии договорился с друзьями по сборной, что если будут олимпийские лицензии - будут в Лондоне и украинские чубы.

Ребята считают, что такая прическа придает им грозный вид и популяризирует казачью историю. Капитан боксерской сборной, чемпион мира по боксу в весе до 91 кг Александр Усик рассказал историю приобретения оригинальных головных уборов:

- Мы с Дениской (Беринчиком) хотели казацкие шапки. Но не обычные, а с флагом Украины. Найти их не составило труда: заказали в интернете - и вот они у нас.

На вопрос, готов ли Александр, если завоюет очередную медаль, изменить еще и прическу, он, снимая с головы казацкую шапку, ответил:

- Какая еще нужна прическа? Она уже у меня есть!

В размещенном на странице Федерации бокса Украины интервью крымчанин Александр Усик сказал, что казачеством увлекается с детства:

- Очень сильные дядьки были, рубили головы врагам направо и налево. Настоящие воины, настоящие мужчины. Защищали государство, заботились о своих семьях, о народе. Враги боялись казаков, потому что те давали такой отпор - мало не покажется. Умели жить, любить, веселиться.

Уроженец Луганщины Денис Беринчик известен тем, что на первом для себя чемпионате мира в 2011 году завоевал серебро. Кроме того, украинские боксеры тогда получили еще 4 золота, заняв победное общекомандное место, из-за чего украинская боксерская команда считается сейчас самой сильной. О казацком чубе Денис говорит, что это не только украшение:

- Это символ воина. В бою казаки узнавали друг друга по чубу. Нас тоже узнают на Олимпиаде в Лондоне. И надолго запомнят.



В этом году на летних Олимпийских играх будет разыграно 302 комплекта наград. Украина на соревнования отправила 245 спортсменов.

www.gazeta.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 26.07.2012 21:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наверное такие же какие были у ваших польско-татарских-литовских предков
    derMaiStier
      derMaiStier, 26.07.2012 20:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да все давно уже поняли, как расеяне любят все признаки отличия украинцев от них самих, что разбивает незабвенную теорию о триедином народе Кстати, какие причёски были у ваших финно-татарских предков ?
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 26.07.2012 20:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да все уже давно поняли что вы самые славянские из славянских! А после этих фоток с кисточками место волос и подавно
    derMaiStier
      derMaiStier, 26.07.2012 19:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тут есть ещё фотки -
    http://censor.net.ua/photo_news/212928/ukrainskie_boksery_pokazatski_podgotovilis_k_olimpiade_vystrigli_sebe_chuby_fotoreportaj
    derMaiStier
      derMaiStier, 26.07.2012 19:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кому-то мерещится, что и расеяне - славяне При том, что в Московии - собирательнице расейских земель - славян отродясь не было, а те северные славяне, которые были окраиной Киевской Руси, были нещадно вырезаны
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 26.07.2012 18:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А вот куда потратила Госслужба Украины 564 миллиона
    lil_Jordan
      lil_Jordan, 26.07.2012 18:28
    0
    Красавцы! Прославляйте неньку!
    Smith2410
      Smith2410, 26.07.2012 17:14
    0
    Питалися козака: "Що то за причина,
    Що в вас гола голова, А зверху чуприна ?"
    "А причина то така: Як на війні згину
    — Мене ангел понесе
    В небо за чуприну".
    pvor
      pvor, 26.07.2012 17:02
    0
    ==============================================
    а ти скажи що вони кацапами були
    pvor
      pvor, 26.07.2012 17:00
    0
    ======================================================
    глянь в дзеркало зранку,там побачиш справжнього ідіота
    Карающiй
      Карающiй, 26.07.2012 16:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я лично вообще считаю все люди братья, но не все так считают, вот для таких любителей "чистой нации" я и написал.
    Nord-West
      Nord-West, 26.07.2012 16:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вообще-то было подсчитано, что 11-12 поколении все население континента - родственники.
    Smith2410
      Smith2410, 26.07.2012 16:15
    0
    Lorss
      Lorss, 26.07.2012 16:14
    0
    Унылый тролль
    Карающiй
      Карающiй, 26.07.2012 16:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Знаете, кому то и Тягнибок не еврей, бывают и такие люди.
    Карающiй
      Карающiй, 26.07.2012 16:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блин до чего же тёмные люди обитают на этом сайте и хвалятся своим невежеством! Я с турками никогда в жизни не общался ибо не знаю их языка.
    Lorss
      Lorss, 26.07.2012 16:09
    0
    В точку.
    Hawkins
      Hawkins, 26.07.2012 16:08
    0
    Это тебе турки сказали? По опыту знаю, что когда турок начинает тебе рассказывать что-то из истории, то относиться к этому серьезно нельзя. По их версии чуть ли не все население континента - турки или произошли от турков.
    Карающiй
      Карающiй, 26.07.2012 16:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты ещё скажи что Франко и Леся Украинка были так называемыми "украинцами" lol
    Карающiй
      Карающiй, 26.07.2012 16:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Люди да думайте как хотите от этого ничего не изменится, просто нужно всего лишь захотеть знать историю тех земель на которых мы сейчас живём...
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 26.07.2012 21:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наверное такие же какие были у ваших польско-татарских-литовских предков
    derMaiStier
      derMaiStier, 26.07.2012 20:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да все давно уже поняли, как расеяне любят все признаки отличия украинцев от них самих, что разбивает незабвенную теорию о триедином народе Кстати, какие причёски были у ваших финно-татарских предков ?
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 26.07.2012 20:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да все уже давно поняли что вы самые славянские из славянских! А после этих фоток с кисточками место волос и подавно
    derMaiStier
      derMaiStier, 26.07.2012 19:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тут есть ещё фотки -
    http://censor.net.ua/photo_news/212928/ukrainskie_boksery_pokazatski_podgotovilis_k_olimpiade_vystrigli_sebe_chuby_fotoreportaj
    derMaiStier
      derMaiStier, 26.07.2012 19:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кому-то мерещится, что и расеяне - славяне При том, что в Московии - собирательнице расейских земель - славян отродясь не было, а те северные славяне, которые были окраиной Киевской Руси, были нещадно вырезаны
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 26.07.2012 18:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А вот куда потратила Госслужба Украины 564 миллиона
    lil_Jordan
      lil_Jordan, 26.07.2012 18:28
    0
    Красавцы! Прославляйте неньку!
    Smith2410
      Smith2410, 26.07.2012 17:14
    0
    Питалися козака: "Що то за причина,
    Що в вас гола голова, А зверху чуприна ?"
    "А причина то така: Як на війні згину
    — Мене ангел понесе
    В небо за чуприну".
    pvor
      pvor, 26.07.2012 17:02
    0
    ==============================================
    а ти скажи що вони кацапами були
    pvor
      pvor, 26.07.2012 17:00
    0
    ======================================================
    глянь в дзеркало зранку,там побачиш справжнього ідіота
    Карающiй
      Карающiй, 26.07.2012 16:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я лично вообще считаю все люди братья, но не все так считают, вот для таких любителей "чистой нации" я и написал.
    Nord-West
      Nord-West, 26.07.2012 16:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вообще-то было подсчитано, что 11-12 поколении все население континента - родственники.
    Smith2410
      Smith2410, 26.07.2012 16:15
    0
    Lorss
      Lorss, 26.07.2012 16:14
    0
    Унылый тролль
    Карающiй
      Карающiй, 26.07.2012 16:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Знаете, кому то и Тягнибок не еврей, бывают и такие люди.
    Карающiй
      Карающiй, 26.07.2012 16:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блин до чего же тёмные люди обитают на этом сайте и хвалятся своим невежеством! Я с турками никогда в жизни не общался ибо не знаю их языка.
    Lorss
      Lorss, 26.07.2012 16:09
    0
    В точку.
    Hawkins
      Hawkins, 26.07.2012 16:08
    0
    Это тебе турки сказали? По опыту знаю, что когда турок начинает тебе рассказывать что-то из истории, то относиться к этому серьезно нельзя. По их версии чуть ли не все население континента - турки или произошли от турков.
    Карающiй
      Карающiй, 26.07.2012 16:07
    0