4

Мандзюк забивает Худжамову, но проигрывает

Несмотря на то, что в Мариуполе стоит жара, тренировочный процесс идет строго по утвержденному плану

В намеченной на вторник «двухсторонке» не смогли принять участие лишь травмированные игроки. К давно попавшему в лазарет Фомину присоединились Тищенко и Емельянов. Если Роман все-таки присутствовал на занятии и работал в индивидуальном порядке под присмотром доктора, то Игорь выпал из обоймы, по прогнозам, минимум на неделю из-за проблем с голеностопом. К противостоянию с «Таврией» он  восстановиться точно не успеет.

Матч, состоящий из двух получасовых таймов, прошел в высоком темпе. Футболисты хорошо потрудились и тренеры остались удовлетворены проделанной работой.

Стойкое преимущество в дебюте первого тайма было за командой «красных». Они основательно обложили штрафную площадку у ворот Худжамова и это давление в конце концов принесло свои плоды. «Зеленые» слишком увлеклись контратакой и пропустили выход Мандзюка один на один с вратарем. Для опытного форварда реализовать такой момент не составило труда. Александр сблизился с Худжамовым, обыграл его и закатил мяч в сетку. 1:0.

Уже спустя 2 минуты «зеленые» отыгрались. Сначала хлесткий, а потому и сложный удар Окриашвили из-за пределов штрафной, в левый от себя угол, перевел на угловой Бажан. Затем Кожанов сыграл точно на Кравченко, который появился в штрафной «красных». Константин уверенно обработал мяч, примерился к нему, увидел свободный верхний левый угол ворот и технично-непринужденно положил его туда. 1:1.

С таким счетом соперники ушли на перерыв. Спустя несколько минут, в ворота «зеленых» отправился Гальчук и матч возобновился.

На 42-й минуте перекладина его ворот завибрировала от сильного удара Таргамадзе. Чуть позже, на 48-й минуте Давид в два рывка и в два касания мяча преодолел всю половину поля «зеленых» и сделал нацеленную передачу слева на Мандзюка. Александр должен был забивать, но блестяще среагировал Гальчук, отбивший удар с близкого расстояния. Защитники «зеленых» оставались не у дел и этот момент  хорошо использовал Гречишкин, который первым добрался до мяча и переправил его в дальний угол ворот, пока вратарь поднимался с земли. 2:1.

«Зеленые» большими силами бросились отыгрываться. На 49-й минуте Виценец, в свою очередь, проверил на прочность перекладину ворот Бажана. Игра пошла на встречных курсах. На 50-й минуте Мандзюк сильно направлял мяч в правый нижний угол и Гальчук показал хорошую прыгучесть,  надежно прикрыв «шестерку» своих ворот.

Принимавший в «двухсторонке» участие, как полевой игрок «зеленых»,  тренер «Ильичевца» по физподготовке Дмитрий Есин до сих пор находится в хорошей форме. Александрович показал свое неувядаемое мастерство, выдав безупречный пас-перевод на левый фланг Федотову. Виталий не отстал от наставника и также аккуратно и  удобно покатил мяч Окриашвили под заключительный укол.  Торнике успел увидеть, где находится Бажан и рассчитав силу удара, носком ноги точно пробил влево от вратаря. 2:2. Шла 51-я минута игры.

«Отыгравшись, «зеленые» не сбросили напряжения у ворот «красных». На 54-й минуте пришла очередь Кожанова попасть в перекладину, а уже в самом конце «двухсторонки» Дениса сбили в центре «штрафной» и тренер вратарей молодежного состава Владимир Макаренко, судивший игру, назначил «пенальти». Удар с одиннадцатиметровой отметки точно исполнил Ярошенко. 3:2 - волевая победа  «зеленых».

«Ильичевец». Двухсторонняя тренировочная игра. 2х30 мин. Поле УТБ. 17-30. +36 градусов.

«Зеленые» - «Красные»  - 3:2(1:1).
«Зеленые»:
Худжамов(Гальчук,31), Есин, Ковалев, Чижов, Путивцев, Кожанов, Яворский-к, Виценец, Федотов, Кравченко, Ярошенко, Окриашвили
«Красные»: Бажан, Бутко, Ищенко, Невмывака, Шевчук, Гречишкин, Чайковский, Довгий, Таргамадзе-к, Кисиль, Пуканыч, Мандзюк
Голы: Мандзюк(18) 0:1, Кравченко(20) 1:1, Гречишкин (48) 1:2, Окриашвили (51) 2:2, Ярошенко (59, с пен.) 3:2