Большое чудо из маленького Люксембурга

«Зальцбург» - «Дюделанж» 4:3 (общ. 4:4, «Дюделанж» по в.г.)

В концовке ответного матча «Дюделанж» пережил массу трудностей, но вытерпел и впервые в истории пробился в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА, обыграв «Зальцбург» по правилу о голах на выезде.

Единственный гол Орельена Жоашима в первом матче закрепил тактическое и психологическое преимущество за люксембургской командой. На 26-й минуте поединка в Австрии «Дюделанж» еще раз шокировал австрийских болельщиков, сделав счет 2:0 по сумме двух встреч. Тьерри Штайнметц получил простор для контратаки и уверенно переиграл вратаря Александра Вальке.

«Зальцбург» пришел в себя, и уже через две минуты Якоб Янтшер поразил ворота гостей. Незадолго до перерыва у хозяев снова сработал правый фланг - на этот раз гол забил Мартин Хинтереггер. Могло показаться, что вот-вот более именитая команда дожмет скромного соперника, но не тут-то было.

В начале второго тайма Жоашим забил свой шестой гол в четырех матчах кампании, окончательно спутав карты «Зальцбургу», который в трех предыдущих сезонах играл на групповом этапе Лиги Европы УЕФА. На 57-й минуте Штайнметц сделал так, что «Дюделанж» повел не только по сумме двух матчей, но и в конкретном поединке.

Жизнь гостей заметно осложнилась на 74-й минуте, когда вторую желтую карточку заработал Софиан Бензуэн. Через семь минут Кристиано пробил метко с «точки», и тут же отличился Гонсало Сарате - другой футболист «Зальцбурга», вышедший со скамейки запасных.

Чемпион Люксембурга отбился от штурма «Зальцбурга», который вполне мог стать решающим, и получил путевку в следующий раунд, где сразится с победителем пары «Марибор» - «Железничар».

uefa.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    antoha2012
    antoha2012, 25.07.2012 11:10
    0
    Красавцы!Удачи в следующем кругу
    SrnaDario
    SrnaDario, 25.07.2012 10:37
    0
    Это не успех, это просто программа минимум.
    goncharoff.ag
    goncharoff.ag, 25.07.2012 10:30
    0
    А я думаю, что Динамо ещё под большим вопросом в группе...
    По-моему для Динамо большим успехом последние несколько лет является попадание в Лигу Европы.
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 25.07.2012 09:47
    0
    PALTAVCHANIN
    PALTAVCHANIN, 25.07.2012 09:44
    0
    смотрел вчерашний матч с 10 минуты: Дюделанж выглядел как среднячек УПЛ (причем с 70 мин в меньшенстве!), а Зальцбург... даже не знаю с кем его сравнить... и ПерДив наш играет лучше... ну лишь последние минут 15 играли, а то по мячу попасть не могли!!!
    lotusrt
    lotusrt, 25.07.2012 09:43
    0
    Дожили.
    SaneK
    SaneK, 25.07.2012 09:14
    0
    Зальцбург, ты кто такой? Давай, досвидания!
    valenok2
    valenok2, 25.07.2012 09:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Видимо, Зальцбург до сих пор в себя не пришел после поражения от МХ.
    sizovovan4ik23
    sizovovan4ik23, 25.07.2012 08:59
    0
    Помн как в прошлом году их поставили в 3 квалифай раунд вместо какой-то команды , та к они играли с ПСЖ и 70 мин держались() красавцы
    yaroslavos
    yaroslavos, 25.07.2012 08:58
    0
    В группу к Динамо))))
    ILI4A
    ILI4A, 25.07.2012 08:56
    0
    Дюделанж в групповой этап ЛЧ
    antoha2012
    antoha2012, 25.07.2012 11:10
    0
    Красавцы!Удачи в следующем кругу
    SrnaDario
    SrnaDario, 25.07.2012 10:37
    0
    Это не успех, это просто программа минимум.
    goncharoff.ag
    goncharoff.ag, 25.07.2012 10:30
    0
    А я думаю, что Динамо ещё под большим вопросом в группе...
    По-моему для Динамо большим успехом последние несколько лет является попадание в Лигу Европы.
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 25.07.2012 09:47
    0
    PALTAVCHANIN
    PALTAVCHANIN, 25.07.2012 09:44
    0
    смотрел вчерашний матч с 10 минуты: Дюделанж выглядел как среднячек УПЛ (причем с 70 мин в меньшенстве!), а Зальцбург... даже не знаю с кем его сравнить... и ПерДив наш играет лучше... ну лишь последние минут 15 играли, а то по мячу попасть не могли!!!
    lotusrt
    lotusrt, 25.07.2012 09:43
    0
    Дожили.
    SaneK
    SaneK, 25.07.2012 09:14
    0
    Зальцбург, ты кто такой? Давай, досвидания!
    valenok2
    valenok2, 25.07.2012 09:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Видимо, Зальцбург до сих пор в себя не пришел после поражения от МХ.
    sizovovan4ik23
    sizovovan4ik23, 25.07.2012 08:59
    0
    Помн как в прошлом году их поставили в 3 квалифай раунд вместо какой-то команды , та к они играли с ПСЖ и 70 мин держались() красавцы
    yaroslavos
    yaroslavos, 25.07.2012 08:58
    0
    В группу к Динамо))))
    ILI4A
    ILI4A, 25.07.2012 08:56
    0
    Дюделанж в групповой этап ЛЧ