Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
5405
14

Олег ФЕДОРЧУК: «Велозу вытеснит из состава Динамо Гармаша»

Экс-тренер «Таврии» о прошедшем туре УПЛ

Олег ФЕДОРЧУК: «Велозу вытеснит из состава Динамо Гармаша»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В составе киевского «Динамо» дебютировал 26-летний Мигель Велозу. Опорный полузащитник сборной Португалии, полуфиналист Евро-2012. Первым его матчем за команду Юрия Семина был поединок против «Арсенала». Динамовцы победили — 1:0. Гол забил нападающий Браун Идее.

Оценить действия Велозу мы попросили бывшего главного тренера симферопольской «Таврии» Олега Федорчука, 51 год:

— «Динамо» сработало в несвойственном для себя стиле. Раньше брали футболистов на вырост, теперь купили готового мастера, который вышел на поле, даже не готовясь как следует к сезону. Но общего уровня мастерства Велозу хватило, чтобы быть на поле одним из лучших. Его «коронка» — длинные передачи и работа левой ногой. Отсюда — умение выполнять стандартные ситуации. Этим напоминает бывшего капитана — Юрия Калитвинцева. Слабые стороны — игра головой и то, что недостаточно двигается. Хотя понятно, что форму еще не набрал, поэтому есть вопрос по мобильности. Однозначный игрок основного состава. Скорее всего, вытеснит оттуда Дениса Гармаша, который провел очень слабый поединок против «Арсенала».

«Динамо» во второй раз подряд в чемпионате победило — 1:0.

Качество игры во встрече с «Арсеналом» было выше предыдущего поединка. В первую очередь надежно сыграли в обороне. Также неплохо комбинировали. Явно в форме Идее, а вот Ярмоленко не хватает многообразия в действиях. Он все хочет сделать сам и не всегда правильно выбирает путь для продолжения атак.

Сокрушительное поражение львовских «Карпат» не стало неожиданностью для Федорчука.

— «Карпаты» должны были вылететь в первую лигу еще по итогам прошлого чемпионата. В Луцке, где проводили стартовый матч нынешнего, им также повезло, что сыграли вничью. Летом команде нужно было усиливать состав, а из Львова уехали Федецкий, Авелар. Ничего оптимистичного для команды не вижу.

Второй матч подряд выиграл «Днепр».

— Тренер Хуанде Рамос достиг определенной стабильности в обороне. Центр защиты усилил Мазух, слева вообще роскошный выбор между Стриничем и Денисовым, Мандзюк — не выдающийся игрок, но на позиции правого защитника не провалится. Думаю, когда появится травмированный сейчас Калинич — «Днепр» прибавит. В Запорожье классно сыграл Зозуля, но для серьезных задач он не годится — слишком однообразен. Перспективы Алиева с такой замечательной игрой Джулиано и наличием в команде Кравченко с Ротанем мне также непонятны.

Бывший тренер киевского «Динамо» Олег Лужный возглавил летом симферопольскую «Таврию» и дважды проиграл.

— Лужный хочет кадрово перестроить команду. Летом это сделать сложнее, чем зимой. Поэтому нужно подождать. Крымчане поставили задачу пробиться в еврокубки, но в этом сезоне она через чемпионат нереальна. Восьмое-девятое место — думаю, это максимум «Таврии».

gazeta.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
тебя забыли спросить, что делать с Гармашем
чмошное болоболище-это ты КОНЕК!!!)))
никогда небыл поклонником али. мягко выражаясь. но можно реально констатировать. что играет щас не плохо.
=========
балаболить твой конек?понятно
Мужики!Не рано ли Вы радуетесь фамилии Велоза? Игры Вы от него хорошей не скоро увидете.И не потому,что он плохой,а потому,что ему нужен партнер.А его нет, да и тренер прблемный.Поэтому играть будет Гармаш.
А мне кажется, что Сьома будет играть в четыре центральных полузащитника и никто никого не вытеснит.
а мне кажется что вукоевича)))
Прикол если наоборот))
не увидил и не надо)))я не об але, а о пидарчуке негодовал)))так что успокойся, знаток законов украины и не только)))
ЭТОГО ГАРМАША ГНАТЬ И ТАК НАДА КАК СРАНОГО ПЕТУХА.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ты по одному матчу вывод сделал?
я ниче хорошего в нем не увидел
я буду только рад!!!
Каким образом вытеснит? Лимит никто не отменял
вот пидорчук!!!я в ужасе!!!зачем у таких урилов-спецов брать аналитические интервью!!!никогда небыл поклонником али. мягко выражаясь. но можно реально констатировать. что играет щас не плохо. картины не портит вместе с джулиано и ротанем!!!!в общем полный ПИДОРЧУК!!!