Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
577
0

Смотри в оба, когда пред тобою Рекоба

28 лет лидеру сборной Уругвая

 Сегодня праздник у одного из лучших форвардов Cерии А, уругвайца Альваро Рекобы. Этого игрока особо представлять настоящему любителю футбола не нужно. Всем вам памятны его прекрасные голы со штрафных и не только. Альваро один из лучших левшей в мировом футболе. А левши народ непростой, как нам известно из книг, они на многое способны.

На что способен Рекоба, в принципе известно каждому итальянском футболисту. Берегись его ударов издалека, - шепчет на предматчевой установке тренер противника Интера. Другое дело, что трудно уберечься от такого оружия, как дальние удары. Даже в штрафной не всегда получается уследить за юрким и техничным нападающим, и на подступах к ней и далеко за подступами…  А Рекоба может ударить и метров с сорока, он такой.

Другое дело, что не всегда у Альваро получается. Не всегда есть вообще настроение играть в футбол. Латиноамериканцы отличаются сложной душевной организацией, подчас в этой организации не все служащие знают свои обязанности и не всегда присутствует жесткий шеф, следящий за порядком в конторе. Конечно, это применимо и не только к жителям Южной Америке, тем же чуть ли не гордимся мы – славяне, а уж про африканцев и говорить не стоит.

Вот поэтому и реже, чем мог бы, блистает Рекоба. Талантом он не обделен. Кроме этого, к счастью для него, не обделен он и любовью семьи Моратти (сынок Массимо Моратти и высмотрел Рекобу по спутниковому ТВ). Благодаря этому Альваро и может позволить себе порой играть в полноги (хотя сейчас президент Интера и не Моратти), и только временами, поддавшись неожиданному порыву, забивать феноменальные голы ударами черти откуда.

Альваро Рекоба
Родился 17 марта 1976 года.
Нападающий.
Рост – 179 см. Вес – 79 кг.
Играл за Данубио, Насьональ, Интер (бывал в Венеции в аренде).
Игрок сборной Уругвая.
Выигрывал с Интером Кубок УЕФА.
Любит компьютерные игры, картофан фри и поспать. Вот она спора Обломовщины – корень неудач латиносов и славян.

Сегодня могут поспать подольше:
Джованни Траппатони (1939) – известный итальянский игрок и тренер;
Еще один тренер, француз Эли Боп (1955).

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.