Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 июля 2012, 11:12
4415
9

Марко РУБЕН: «Хочу с Динамо выиграть все трофеи в Украине!»

«Динамо» знакомит своего нападающего с болельщиками

| Обновлено 24 июля 2012, 11:12
4415
9
Марко РУБЕН: «Хочу с Динамо выиграть все трофеи в Украине!»

Для многих болельщиков «Динамо» новичок Марко Рубен является настоящей надеждой, ведь клуб усилил форвард национальной сборной Аргентины, наколотивший в чемпионате Испании более двух десятков мячей.

Марко – ярко выраженный центральный нападающий, который действует предпочтительно на самом острие атаки. Быстрый и нестандартный форвард, который, не обладая какой-то непревзойденной техникой, смело может двинуться с мячом навстречу нескольким соперникам. Не отличаясь какими-то особыми антропометрическими данными (рост 179 см), Рубен великолепно играет головой, зачастую превосходя более габаритных защитников хорошим выбором позиции и умением «зависнуть» над полем.

По проторенной тропе

Родился Марко Гастон Рубен Родригес 26 октября 1986 года на северо-востоке Аргентины в городе Санта-Фе, известном всему миру своей захватывающей ночной жизнью.

Первые шаги в профессиональном футболе парнишка делал в школе одного из самых старых клубов страны – «Росарио Сентраль», где шлифовали свое мастерство Роберто Аббондансьери, Лусиано Фигероа, Кили Гонсалес, Марио Кемпес, Хуан Антонио Пицци и многие-многие другие «звезды» аргентинского футбола.

Стоит отметить, что в «Росарио Сентраль» партнером новоиспеченного динамовца был Анхель Ди Мария, ныне защищающий цвета мадридского «Реала» и входящий в когорту лучших молодых футболистов планеты.

За два с половиной сезона в первой команде Марко провел 79 поединков, в которых отличился 22 раза, после чего в начале 2007 года перебрался в самый титулованный клуб своей страны – «Ривер Плейт». Нужно признать, что в стане «Миллионеров» Рубену задержаться не пришлось, так как ровно через год форвард последовал примеру многих местных футболистов и отправился в Испанию.

Шаг за шагом к признанию

Испанский этап карьеры аргентинского нападающего начался с того, что новый клуб форварда «Вильярреал» отдал футболиста в аренду «Рекреативо». Сыграв за старейший коллектив страны в сезоне 2007-08 14 матчей, забив четыре гола и заняв со своей командой 16 место, следующий футбольный год Рубен также провел в Андалусии.

Но второй сезон на пиренейском полуострове прошел Рубена не лучшим образом: Марко забил всего три мяча в 29 матчах чемпионата, а его команда опустилась в Сегунду (вторую по значимости футбольную лигу Испании).

Но понижения в классе с «Рекреативо» аргентинцу удалось избежать, так как «Вильярреал» принял решение вернуть из аренды своего футболиста. Несмотря на это, испытания Сегундой форварду избежать не удалось. Там Рубен выступал за резервную команду клуба – «Вильярреал Б». И выступал очень удачно, ведь наколотил в сезоне 2009/2010 17 мячей в 31 матче! Такие показатели не остались незамеченными, и Марко наконец-то получил шанс дебютировать в первой команде, за которую в том же сезоне провел пять матчей и забил два гола (один из них в Лиге Европы).

В течение двух следующих чемпионатов Рубен стал появляться в основном составе «субмарины» все чаще и чаще, наиграв еще 84 матчей (20 голов), из которых 18 (четыре гола) – в еврокубках, добравшись со своей командой до полуфинала Лиги Европы-2010/11.

Из «подводной лодки» в «Динамо - машину»

Сезон 2011/12 стал одним из худших в истории «Вильярреала». Крутое пике «желтых» остановилось на 19-м месте в чемпионате Испании, означавшем понижение в классе. Такой результат команды поверг в шок всю футбольную Европу. Шквал критики буквально обрушился на головы игроков, за исключением как раз Рубена.

Как признавали сами болельщики, игра Марко, который с девятью голами стал лучшим бомбардиром команды, была единственным светлым пятном в том черном сезоне. К тому же 25-летнему футболисту покорилась еще одна вершина – он дебютировал в национальной сборной Аргентины. В первом, и пока единственном матче в футболке «бело-голубых» против Польши, он провел на поле все 90 минут и отметился голом!

Руководство «Вильярреала» не скрывало своего желания оставить в команде уже полностью адоптировавшегося к испанскому футболу нападающего, но предложение от киевского «Динамо» заставило клуб изменить свои планы.

 «Получив предложение от «Динамо» я взял некоторое время на размышление. Почему? Потому что в «Вильярреале» чувствовал очень комфортно. Все было налажено. Но затем, когда мы вступили в переговоры, то этот процесс двигался очень быстро. Со своим новым клубом я хочу выиграть все трофеи в Украине, а также добиться успеха в Лиге чемпионов», - озвучил свои цели на ближайшие четыре сезона аргентинский талант, на которого с надеждой и верой смотрят тысячи динамовских глаз.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pro100toha
Нам подходят такие планы! Дерзай Рубен, дерзай!
alessandro13
_______________________________________________________________
Ну, ты и пророк с..ый!
pavelod
согласитесь..хорошо написано из субмарины в динамо-машину))..скорее бы уже дерби с шахтой или с металом)днепр порвут как тузик грелку)
mafio3
Скорее всего, он так прост, что не тренером, не директором, что то не может намутить!
gri_ngo
Чет как Миха появился в Динамо, так нормальныя вроде селекция пошла у Динамо. Откатов наверное не берет Миха.
Baltika8
не тот клуб выбрал - надо было брать южнее и восточнее.
awesome17
Похвальное желание. Если будет полностью отдаваться на поле, то по=любому заслужит уважение болел.
SmaginuS
...а тем временем Рафа попрощался с Гертой!!!
fernandos2011
динамо машину