Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
949
0

Кими РАЙККОНЕН: «Мы сделали все, что было в наших силах»

Штраф Феттеля позволил Райкконену взойти на подиум Гран При Германии

Кими РАЙККОНЕН: «Мы сделали все, что было в наших силах»

После штрафа, наложенного стюардами Гран При Германии на Себастьяна Феттеля, Кими Райкконен передвинулся на строчку вверх в итоговом протоколе гонки и занял третье место. Это уже четвертый подиум финна в 2012-м году, однако, как всегда, Кими мечтает о победах…

- Подиум после сложной квалификации: очевидно, вы должны быть довольны сегодняшним результатом?
- Приятно заработать подиум, но, разумеется, я бы предпочел добиться этого результата на трассе. Тем не менее, по-моему, сегодня мы сделали все, что было в наших силах, учитывая, с какой позиции стартовали. Будь я несколько быстрее во вчерашней квалификации, проходившей в дождь, вероятно, можно было бы завоевать более высокую стартовую позицию, и тогда сегодня я бы избежал проблем с трафиком и смог бы догнать лидеров, однако как вышло, так и вышло. Конечно, мы надеялись на более высокий результат, однако машина неплохо отработала на протяжении всей дистанции гонки, и мы, все-таки, завоевали немало очков, так что к следующему Гран При будем готовиться в хорошем настроении.

- Похоже, борьба на первом круге была довольно острой…
- Старт прошел хорошо, но затем, по-моему, у Льюиса Хэмилтона, который ехал передо мной, возникли проблемы, и он очень резко затормозил, поэтому мне пришлось сбросить газ, чтобы избежать столкновения с его машиной. Поэтому мне не удалось набрать нужную скорость на прямой, и Пол ди Реста смог обойти меня в зоне DRS. После этого перед нами встала сложная задача, поскольку обгонять на этой трассе сложно, даже на быстрой машине. Но как только я оказался на свободной трассе, мы сразу начали наращивать отрыв, поэтому немного обидно, что так долго пришлось ехать в трафике. Если бы не эта проблема, возможно, результат был бы выше…

- Вы поднялись на четвертую строчку личного зачета чемпионата и совсем немного уступаете соперникам: на что можно рассчитывать в дальнейшем?
- Если бы в январе мне сказали, что в середине сезона я буду занимать четвертое место, пожалуй, я бы обрадовался. Это неплохая позиция, но, думаю, наша машина позволяет добиться более высоких результатов. Я хочу побеждать, и вся команда старается этого добиться, так что посмотрим, что мы сможем сделать во второй половине сезона…

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.