Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 июля 2012, 17:54
18554
21

Звезда вырывается в лидеры. Севастополь проигрывает + ВИДЕО

Состоялись матчи второго тура чемпионата Украины в Первой лиге

| Обновлено 22 июля 2012, 17:54
18554
21
Звезда вырывается в лидеры. Севастополь проигрывает + ВИДЕО

После первого тура, который севастопольская команда провела на домашнем стадионе при пустых трибунах, даже на белоцерковских «Трудовых резервах» играть, кажется, нашим футболистам было веселей. В атмосфере зрительских эмоций все ж таки играть на порядок приятней, чем при унылой тишине искусственно обезлюженных трибун. И в первую очередь хочется сказать спасибо севастопольским болельщикам, которые ждать милостей от КДК не стали и отправились поддерживать своих любимцев в Белую Церковь, где зрителей на стадион пока пускают. Таким образом, встреча игроков со своими болельщиками состоялась впервые в этом сезоне почти за тысячу километров от родного города.
 
Что касается других сопутствующих факторов, то домашнее поле «канониров» находилось в прекрасном состоянии, за что и получило заслуженную пятерку от инспектора матча, а вот погода баловала своим разнообразием. Еще за полтора часа до игры солнце палило нестерпимым июльским зноем, ближе к матчу мгла, пришедшая со стороны … киевского «моря», скрыла солнце и подарила разминающимся футболистам немного прохлады. А ближе к концу первого тайма капли начинающегося ливня окропили газон «Трудовых резервов».
 
К тому времени команды уже разобрались кто на поле хозяин по протоколу, а кто по положению. Севастопольцы взяли мяч под контроль и тремя фронтами пошли на штурм «Арсенала». На правом фланге активно проявлял себя Караваев, но эшелонированная оборона не позволяла доставить мяч на убойную позицию, а удар Александра с линии штрафной в ближнем углу забрал Суслов. На левом фланге Данишевский играл похожую партию, с примерно таким же опасным моментом в эндшпиле – после удара в ближний (для Суслова теперь правый) угол ворот. Мяч просвистел рядом со штангой. По центру пытался прорвать оборону хозяев «первый македонский фронт». Крамар, Бредун и Ткачев регулярно пытались снабжать «снарядами» Ибраими, и Бесарт активно искал счастья поблизости ворот Суслова, но и македонцу удалось лишь однажды опасно пробить по воротам соперников.
 
Хозяева поля без стеснения рассчитывали на контратаки, но в первом тайме похвастать подопечным Артымовича было откровенно нечем. Попытки Алексанова и Леонова прорваться к воротам тушились обороной нашей команды без особых проблем. Только в начале второго тайма «Арсеналу», наконец, удался первый острый выпад. Это Леонов подобрал неожиданно застрявший в луже мяч, вышел к линии штрафной площадки и пытался перекинуть Махновского, но голкипер оказался на высоте, не позволив коварному удару добиться цели.

Еще в концовке первого тайма инициативу у «Севастополя» все чаще стал брать на себя Сергей Ткачев. Один из таких моментов завершился голом в ворота «Арсенала», но арбитры взятие ворот отменили, зафиксировав офсайд. Однако российский футболист и после перерыва оборотов не сбавил и вскоре все-таки отличился дебютным голом за нашу команду. Сергей сам начал голевую атаку, подхватив мяч на своей половине поля, протащив его метров тридцать и отдав пас на правый фланг наступления. Крамар и Бредун обедни не испортили, дошли почти до лицевой линии, откуда Бредун и прострелил вдоль ворот. Ткачев подкараулил мяч на дальней штанге и красивым ударом вогнал его под перекладину.
 
1:0, и до слез обидно, что через несколько минут в похожей ситуации Ткачеву не удалось забить второй свой гол. После пропущенного мяча белоцерковцы совсем загрустили, и инициатива полностью была сосредоточена в руках и ногах нашей команды. Вот в этот момент и нужно было бы контрольным выстрелом утвердить свою победу, но, увы, мяч после удара Ткачева слету под перекладину, «под» не прошел и, отбившись от верхней планки ворот, ушел в поле.
 
А затем была десятиминутка, похожая на аналогичную в домашнем матче с «Нефтяником». Доминировавшая весь матч команда за короткий отрезок матча упустила все добытое ранее. «Канониры» пристрелялись и вначале стандарт – после подачи углового Малый головой с нескольких метров расстрелял Махновского, а вскоре Алексанову внезапно удался роскошный удар в ближнюю «девятку» (десять раз заставь повторить – не попал бы ни разу). И вот уже воскресший и обнадеженный «Арсенал» не выглядит беспомощным, а нашей команде приходится переходить к рискованным действиям, переходя к атакам сверхбольшими силами.
 
Надо сказать, что моменты для того чтобы сравнять счет и выиграть этот матч у севастопольцев были в достатке. Мог забивать Монахов, здорово откликнувшийся на подачу Карнозы – Суслов спас свою команду, мог забивать Левандовски, но мяч с линии вынесли защитники, опасным ударам Карнозы и Левандовски со штрафных не хватило каких-то сантиметров. А когда на четвертой компенсированной минуте мяч попал к Крамару, который аккуратно пробросил себе мяч под удар с левой, показалось, что повтор матча с «Нефтяником» будет абсолютно полным. Но, похоже, Антон сам немного испугался такого повторения, хотя на удар с примерно той же позиции, в тот же дальний верхний угол ворот, той же левой он решился. К сожалению, мяч прошел рядом с девяткой ворот Суслова. Гостевые ворота оказались для Антона не пристрелянными.
 
Что ж, повторная потеря очков, конечно, крайне неприятна, тем более для команды с такими целями и амбициями, тем более при наличии большого преимущества на протяжении обоих этих матчей. Но, будем рассчитывать, что полоса неприятностей подходит к концу. В следующем туре наша команда наконец-то, впервые в этом сезоне сыграет с нормальной поддержкой своих болельщиков. В следующем туре команде уже сможет помочь один из ее бесспорных лидеров – Игор Дуляй. А вскоре и Сергей Кузнецов присоединится к своим партнерам. Так что будем считать стартовые туры чемпионата пристрелкой. Свои два пристрелочных севастопольцы сделали, пора стрелять боевыми.


Арсенал БЦ – Севастополь 2:1
Голы: Сергей Малый 59, Сергей Алексанов 65 – Сергей Ткачев 50.
«Арсенал»: Суслов, Алексанов, Антонюк, Гонщик (Кикоть, 70), Дячук-Ставицкий (Коваленко, 90), Лебединец, Леонов (Товкацкий, 79), Малый, Проневич, Романюк, Степанчук (Чорномаз, 75).
«Севастополь»: Махновский, Караваев, Монахов, Неплях, Новак, Бредун (Левандовски, 76), Данишевский (Карноза, 71), Ибраими (Шевчук, 63), Крамар, Танчик (Коваль, 66), Ткачев.
Предупреждения: Чорномаз (77) - Ибраими (57), Крамар (61).




Звезда - Сумы - 4:0
Голы: Ярослав Галенко 24, 77, Вячеслав Горбаненко 50, Роман Бочкур 72

Полтава – Сталь А – 0:2
 
МФК Николаев – Крымтеплица – 1:1
Голы: Александр Лищук, 47 – Рэдван Мемешев, 45
 
Нефтяник-Укрнафта – ПФК Александрия – 2:3
Голы: Роман Полтавець 14, Леонид Бояринцев 63 – Вячеслав Шевченко 6, 10, 26.
«Нефтяник-Укрнефть»: Чурилов, Бояринцев-к, Евстафиев, Ермак, Гавбоша (Светличный, 79), Башлай, Тарасенко (Павелько, 82), Даудов (Сирота, 52), Саванчук, Яровенко (Артюх, 65), Полтавец.
ПФК "Александрия»: Зарубин, Протич, Чередниченко, Кича (Басов, 90), Колесниченко, Гавриш (Грицук, 76), Шевченко, Шендрик, Старенький (Полярус, 90+2), Микицей, Бондаренко (Банада, 68).
 
 
Гелиос – Титан А – 2:0
Голы: Антон Хромых 53, Евгений Лозовой 81
  
Одесса – Авангард Кр – 1:1
Голы: Анатолий Опря 32 – Алексей Паламарчук 60.


Во втором матче подряд подопечные Андрея Гусина терпят поражение.

В этот раз обидчиками молодых динамовцев стали объективно более опытные футболисты донецкого «Олимпика», победившие со счетом 2:1.

В межсезонье составы обеих команд претерпели изменения. Хозяева, в силу объективных причин, пригласили ряд молодых игроков, при этом отпустив в другие клубы шестерых ведущих в прошлом сезоне исполнителей (Евгений Макаренко, Евгений Морозенко, Артем Бутенин, Сергей Люлька, Евгений Новак и Владимир Коваль). Гости наоборот сумели усилиться и исходя из своего потенциала, под руководством Игоря Петрова в новом сезоне вполне могут побороться за самые высокие места.

Динамовцы начали матч с тактической схемой 4-5-1, которая при необходимости легко трансформировалась в 4-3-3. Пару центральных защитников составили Рыжук и Допилка, слева от них расположился Черноморец, а справа Кушниров. Эль Каддури действовал опорным полузащитником, Коркишко и Диего Суарес как атакующие полузащитники. С правого фланга атаковал Шевчук, с левого Гемега, а на острие единственным номинальным форвардом действовал Хобленко.

Следует отметить присутствие в составе опытного Бадра Эль Каддури, стаж пребывания в «Динамо» которого насчитывает десять лет. Из-за регламентных нововведений в заявке на сезон первой команды, в которую могут войти не более 25 футболистов, места марокканцу не нашлось. Бадр выставлен на трансфер, а пока тренеры дали ему возможность поддерживать игровую практику в «Динамо-2», за которую он и был заявлен. Для молодых динамовцев игра в одной команде с мастеровитым Эль Каддури должна принести немалую пользу в их профессиональном росте.

Игра началась с быстрого гола «бело-синих». Коркишко прошел по центру и без помех прицельно пробил в ближний угол. Пропущенный мяч подстегнул донетчан и заставил их пойти вперед. Динамовцы в свою очередь перешли на контр атакующую игру. У хозяев активно выглядели Коркишко. Хобленко, Гемега. Хорошие моменты для взятия ворот были у Диего Суареса (на фото). Игра гостей преимущественно строилась через лидера команды, опытного нападающего Руслана Левигу, и полузащитника Александра Волкова.

Переломным моментом в матче стала стартовая четверть часа во втором тайме. Именно в этот отрезок «олимпийцы» заиграли в атаке более разнообразно и сумели перевести игру на половину поля динамовцев. Первые моменты опасности воротам Романа Загладько не несли, но затем грянул гром. И в прямом, и в переносном смысле. Почти все время матча шел проливной дождь, что не могло не внести коррективы в действия команд. Было много борьбы, падений, игрокам то и дело приходилось приспосабливаться к неожиданному отскоку мяча. Лучше всех это удалось сделать Левиге. На 51-й минуте его удара в дальний угол ворот не смог отразить Загладько, а спустя восемь минут наш вратарь парировал удар все того же Левиги, но мокрый мяч предательски вылетел из его рук и закатился в ворота.

При счете 1:2 в пользу «Олимпика» игра разбилась на микроэпизоды, чему способствовал непрекращающийся дождь, а также многочисленные замены. В итоге «Олимпик» увез из Киева победу, а «Динамо-2» с нулем очков после двух туров опустилось в низы турнирной таблицы.

Динамо-2 К – Олимпик Д – 1:2
Голы: Дмитрий Коркишко, 5 –  Руслан Левига 51, 59.
«Динамо-2»: Загладько, Кушниров – кап, Рыжук, Допилка, Черноморец, Эль Каддури, Диего Суарес, Гемега, Шевчук (Медынский, 57), Коркишко, Хобленко (Ермаченко, 85).
«Олимпик»: Жданков, Иванов, Гришко, Полянский, Змиевский, Волков (Головченко, 82), Лебедь, Огиря (Драченко, 80), Санжар – кап (Голиков, 90), Шериф (Грибанов, 75), Левига.


У другому турі першості України чернівецька «Буковина» грала на виїзді з колективом «Оболонь» (Київ). Зазначимо, що минулого сезону ця столична команда виступала в елітному дивізіоні вітчизняного футболу. Підопічним Вадима Зайця вдалося відзначитися на 42 хвилині зустрічі. Захисник «Буковини» Олег Керчу зробив навіс на Євгена Сантрапинських, який скинув головою шкіряну кулю на Євгена Ушакова. Наш нападник відправив мяча у «рамку» суперника.

У другому таймі буковинці мали чудовий шанс вдруге вразити ворота суперника. Після передачі Юрія Бровченка удару по воротах суперника завдавав Дмитро Зозуля. На жаль, новачок «Буковини» у «рамку» не влучив. А на 72 хвилині гравці «Оболоні» зуміли зрівняти результат. Відзначився Григорій Баранець. Остаточний рахунок матчу – 1:1. 

Оболонь – Буковина – 1:1
Голы: Борис Баранец 72 - Евгений Ушаков, 42.
«Буковина»: Когут, Вечтомов, Циколия, Аблитаров, Керчу, Гунчак, Дорош, Зозуля (Найко, 73), Ушаков (Маковейчук, 57), Сантрапинских (Целых, 75), Бровченко (Степанков, 87).

Sport.ua

События матча

45’ +20
ГОЛ !
Гол из 1-го сектора забил Леонид Бояринцев(Нефтяник-Укрнафта).
26’
ГОЛ !
Гол из 1-го сектора забил Вячеслав Шевченко(ПФК Александрия).
14’
ГОЛ !
Гол из 1-го сектора забил Роман Полтавец(Нефтяник-Укрнафта).
10’
ГОЛ !
Гол из 1-го сектора забил Вячеслав Шевченко(ПФК Александрия).
6’
ГОЛ !
Гол из 1-го сектора забил Вячеслав Шевченко(ПФК Александрия).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rtyuuytiu
ГАВНОстополь - гнить тебе вечно в пердиве!!!!
alm_zone
Жаль, что НИИБАС на нашей команде прорвало.
van_van_van
Пане Кононов - до Львова, першим же поїздом!!!
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
grenev
Буковина набиратиме ходу з кожною грою, на наступний матч точно піду, треба спустити Зірку з небес на землю!
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serhi_o
Порадовался за Арсенал БЦ. Ну и, конечно, удачи Буковине!!!
starikhenk
Такого позора не испытывали никогда.. КОНОНОВ - ты в городе-герое находишься, а не в Гомельдреве....две великие обороны выдержали, выстояли и ...для тебя КОНОНОВ небольшой ликбез - УМИРАЛИ, но не сдавались, а тут такой ПОЗОР....покайся... и работай на благо....
starikhenk
Но, самое страшное... что так называемый стратег - тренер... на послематчевой конференции гундосит так как лепетали все те, кто еще вчера пролетал Севастополю (по делу - без рук Кузи)...тренер - поражение.. позорище...душок... тянет... и как в известном фильме:"А, казачок - то, засланный!"....
starikhenk
Увы! Севастополю не нужно покупать никаких игр...то, что есть сейчас - сплошной позор.... Кононов - Вы----уважаемый тренер... идите на...со своими эксперементами... от них тянет - экскриментами....не пора ли - застрелиться... даже самый профан при такой поддержке и подборе... рвал бы всю первую лигу ...КОНОНОВ...прекрати издеваться и что-то там "химичить" с составом... или победа или "застрелись"...пока Ты КОНОНОВ - сплошное -ЧМО... и если еще такие экскрименты - на.. во Львов... там тебя после 1-5 очень ждут....позорище....
senchuka
александрія рулить
s.gaidai
У Севастополя еще есть на примете прошлогодний сюжет, когда под них ложились все, кроме Буковины
JUMANJ1
Ребята! Какое повышение для Гелиоса?!? Президент горит на протяжении многих лет, что они в ПЛ не собираются и не пойдут. Так что если и буду идти вверху, то затем начнут продавать матчи. Чтобы не выйти в ПЛ и заработать.
pro-dotezzzzz
Зирка Кировоград,Назавжды)
Henriklarsson
Севастополю пора покупать игры уже сейчас, а то во втором круге могут опять не успеть
Евгений Найт
это прекрасно!
Dynamo_Kiev09
Евтушенко красавчик)
seregaDD.
неужели снова звезду увидем в элите.))
trancelife
Севастополь радует!!!!!!!!!!!!
не смеши. во втором круге начнут заниматься любимым делом.
Vasja Pirog
Согласен!!!