Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 21 июля 2012, 20:00
2242
3

После Олимпиады Исинбаева завершит карьеру

Тренер российской прыгуньи уверен, что его подопечная уже добилась всего

| Обновлено 21 июля 2012, 20:00
2242
3
После Олимпиады Исинбаева завершит карьеру

Олимпийские игры в Лондоне с большой долей вероятности станут завершающими соревнованиями в карьере двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой, заявил главный тренер сборной России Валентин Маслаков.

Исинбаева до соревнований в Монако, которые прошли в эту пятницу, в нынешнем летнем сезоне приняла участие лишь в одном старте - на турнире в Руане, где выиграла с результатом 4,75 метра. В Монако российская легкоатлетка не смогла приблизиться к преодолению планки, установленной на высоте 4,70 метра ни в одной из трех попыток.
 
«Она сделала в спорте очень много. Надо отдать ей должное и принимать такой, какая она есть. Если она не завоюет третье (олимпийское) золото, то это не будет трагедией. Мы, в любом случае, поблагодарим ее за участие. А что Елена будет делать дальше - это уже ее решение. Я думаю, что после Лондона она, наверное, завершит карьеру. Неудачные результаты ей непросто даются», - сказал в телефонном разговоре Маслаков.
 
По мнению тренера, к Исинбаевой на всех соревнованиях, в которых она принимает участие, приковано слишком много внимания.
«Она не простая спортсменка, на результаты которой можно не обращать внимания. На нее смотрит вся страна, мировая общественность, спонсоры. Заканчивать (карьеру) с результатами, не соответствующими сборной команде России, будет не совсем логично. То внимание, которое к ней приковано, слишком сказывается на спортсменке. Она от него устала. Первое время, когда у нее перестало получаться, она реагировала на это очень болезненно. Но подождем, что будет дальше», - добавил собеседник агентства.
Тренер напомнил, что через неделю после провального чемпионата мира-2009 в Берлине, где Исинбаева также не смогла взять стартовую высоту, россиянка установила новый мировой рекорд на других соревнованиях.
 
«Сейчас она еще была травмирована в июне. Возможно, что из-за этого не все складывается. Насколько я понимаю, в Монако они с тренером нарабатывают начало олимпийских соревнований. Это была репетиция. Я думал, что она поменяет тактику в этом году, но, оказывается, нет. Они (с тренером) не хотят делать большое количество прыжков для победы. Так же она начинала, когда тренировалась у (Виталия) Петрова. Не знаю, насколько это оправданно. Олимпиада покажет», - сказал Маслаков.
По мнению тренера, Исинбаевой стоит начинать с другой высоты.
 
«Я еще не знаю, какая там была погода. Возможно, и это сказалось. Хотя 4,70 не такая большая высота, учитывая, насколько была серьезная компания. Были почти все сильнейшие», - добавил он.
 
Р-Спорт
 
Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NLok
не согласен все таки закончить карьеру на родине при своих болельщиках более правильнее и эффектнее.для нее важно сделать это на домашнем ЧМ.никто не будет рад ее завершению карьеры.
Rybachenko
Думаю, ОИ более значимое событие нежели ЧМ, было бы эффектнее
NLok
она же уже не раз говорила,что хочет закончить карьеру на родине на ЧМ 2013 в Москве.