Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 июля 2012, 17:49
6592
21

КУМАН: «Не знаю, сможем ли мы на равных сыграть с Динамо»

Наставник «Фейеноорда» о предстоящем матче с «Динамо»

| Обновлено 21 июля 2012, 17:49
6592
21
КУМАН: «Не знаю, сможем ли мы на равных сыграть с Динамо»

Наставник «Фейеноорда» Рональд Куман продолжает оставаться в центре внимания у голландских СМИ, после того как стало известно, что второй клуб Нидерландов по итогам прошлогоднего первенства страны сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов с киевским «Динамо».

«Я не знаю, сможем ли мы на равных сыграть с «Динамо». Для меня это загадка, хотя я всегда оставляю за своей командой шансы, несмотря на то с кем предстоит играть».
 
«Динамо» имеет большой опыт выступлений в еврокубках и к тому же является клубом, который постоянно борется за место в Лиге чемпионов. Команда усилилась и имеет в своем составе целую группу игроков игравших за сборную Украины на прошедшем Евро-2012. Встреча с соперником такого уровня явно не входила в мои планы», - сообщил Куман в интервью каналу RTV Rijmond.
 
Sport.ua
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
s.gaidai
КУМАН: «Не знаю, сможем ли мы на равных сыграть с Динамо»
-------
Ой, да ладно! Что мы, дети мАлые?!
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sanitarium
Будет стопиццот минусов, но скажу: Куман - знает, что делать, а Семин - нет!
black_touch
главное не зазнаться ! куман лукавит и это видно .а у них в команде голодная до побед молодежь ! не много стремно !
stemter
Лукавит тварь. Хотя жопу надерем!
uniale
Он имеет ввиду или сможет так-же безобразно выглядеть, как Динамо!
mikulenko1003
он шо прикалывается
EGOisME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serg-Leon
КУМАН: «Не знаю, сможем ли мы на равных сыграть с Динамо»
..........
так слабо как ДК врядли
Adiq
Не,писал не долго,а вот их игры смотрел действительно всю ночь!
Ostrov_J
Льстит скорее всего
oleksiy-lviv
не боись, с семиным ноу проблем. еще и миля поможет(не дай бог видеть такой позор). динамо не смотрю уже 2 года, теперь и блоху смотреть не буду, пока не уйдет. позорники они (прости, господи). побольше бы таких, как Маркевич.
value_1
А тем временем после первого тайме в товарищеском матче,на выезде Фейенорд без проблемы выигрывает со счётом 1:4 S.Cisse и R.Schaken по 2 гола забили.
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Adiq
По составу Фейеноорда,можно сразу выделить молодость команды – средний возраст 22,7 года.
Тренирует команду небезызвестный тренер,некогда игрок трёх голландских грандов Аякса,ПСВ и Фейеноорда(закончил карьеру игрока именно в Фейеноорде),а так же забивной защитник каталонской Барселоны - Рональд Куман.Причем Куман уже успел и потренировать все три голландских гранда и выиграть кубок Короля с Валенсией в 2008.
Фейеноорд играет по классической для голландского чемпионата схеме 4-3-3,как и многие другие команды Эрадивизии.
Вратарская проблема наименее остро стоит в Фейеноорде.На воротах в команде стоит молодой,но уже достаточно опытный вратарь Эрвин Мюлдер.Вратарь попал в список 36 игроков сборной Голландии на ЕВРО-2012,но в окончательную заявку его все же не внесли.Тем не менее его можно считать одним из кандидатов на пост №1 сборной в ближайшем будущем.Возможно попадание в расширенный список сборной связано ещё и с тем,что при бывшем тренере сборной Голландии Берте Ван Маарвике,Эрвин дебютировал за Фейеноорд в возрасте 18 лет и 8 месяцев.
Мюлдер - спокоен,обладает прекрасной реакцией,любит делать сэйвы в акробатических прыжках,редко отбивает мячи перед собой и очень надежно фиксирует мяч в руках после дальних ударов,естественно (для любого современного вратаря высокого уровня) может отразить пенальти (1 из 4 в прошлом сезоне).Из слабых его сторон,можно отметить не всегда уверенную игру ногами.Причем ногами он плохо играет как при атакующих действиях,так и при обороне ворот.
Защиту Фейеноорда можно назвать сыгранной и надежной.В обороне играют исключительно голландцы,при том что многие игроки молодежных сборных разных возрастов,а капитан Влаар игрок национальной сборной.
В центре защиты действует пара Стефан де Врий и Рон Влаар.Играют они в таком стиле,что один из защитников,в данном случае молодой де Врий «выбрасывается» вперед,на игрока с мячом и агрессивно его прессингует,пытаясь отобрать мяч.Капитан Влаар выполняет роль «либеро» или роль последней преграды перед воротами и страхует своего партнера по центру обороны.При обыгрыше первого центрального защитника,задача второго не дать пробить или выйти один на один с вратарем.Молодой де Врий – цепкий и агрессивный защитник,Рон Влаар – мощный и отлично читающий игру.
Слабое место в этом защитном построении можно найти в том,что даже несмотря на то что крайние защитники смещаются ближе к центру,в то время когда первый центральный защитник «выбрасывается» вперед в попытке отобрать мяч,но при этом остается звободная зона для попытки ворваться туда атакующих полузащитников.
Левый защитник – слева у Фейеноорда в прошлом сезоне играл 20-ти летний голландец португальского происхождения Бруно Мартинш Инди.Бруно не самый техничный игрок,но при этом обладает неплохой скоростью и выносливостью,так же у игрока отличная цепкость и неуступчивость в силовой борьбе.Из слабых его сторон можно выделить не всегда удачный выбор позиции и не уверенно он себя чувствует при прессинге соперника.
Правый защитник – справа играет Келвин Лиирдам.Игрок суринамского происхождения,попал в академию Фейеноорда в возрасте 15 лет.Играл в юниорских и молодежных сборных Голландии разных возрастов.По его игре можно сказать что в обороне он действует надежно и дисциплинированно,один в один его обыграть очень сложно,но при этом Лиирдам не обладает взрывной скоростью и часто может терять позицию.В атакующих действиях не так часто участвует и действует не слишком разнообразно.
Правый фланг обороны у Фейеноорда не самая сильная позиция и для усиления конкуренции,этим летом был приглашен игрок Херенвена и молодежной сборной Голландии Дэрил Джанмаат.Интересный игрок,цепкий и неуступчивый,достаточно активно играющий на атаку.
Полузащита Фейеноорда представляет из себя классический «кулак» из трёх полузащитников.Один играющий в опорной зоне и два полузащитника отвечающих за атакующие действия.
Если «опорник» Хорди Класси остался,то два атакующих полузащитника и два лучших ассистента команды Баккал и Эль-Ахмади ушли в другие команды.Им на смену пришли несколько неплохих,но молодых исполнителя,пришел в аренду резервист МС,атакующий полузащитник Омар Эльабдэлауи,молодой центральный полузащитник,норвежец из Волеренги Хармеет Сингх и достаточно опытный атакующий полузащитник,поигравший в прошлом году в еврокубках,голландец из Ден Хаага Лекс Иммерс.Так же к команде присоединился,по свободному трансферу опорный полузащитник Роды,24-х летний Рууд Вормер.
Мне лично кажется,что это и есть самое проблемное место нынешнего Фейеноорда – отсутствие дирижера в полузащите и связуещего звена между атакой и обороной.Как справятся с этой ролью новички,пока не совсем понятно.
В атаке Фейеноорд действует в три нападающих.Атакуют за счет активных фланговых проходов и прострелов в штрафную.Крайние форварды при обороне становятся крайними полузащитниками,а на острие остается один центрфорвард.
Скорее всего на острие атаки будет действовать 30-ти летний Рубен Шакен.Невысокий нападающий,но при этом обладающий отличным рывком и хорошей стартовой скоростью.Играет на грани оффсайда,при этом умело открывается,может убежать и решить эпизод.Как и все нападающие такого плана,зависит от паса из глубины.
Правого вингера играет 21 летний голландец Джерсон Кабрал-техничный,скоростной и достаточно забивной нападающий.
Левого вингера играл Секу Сиссе,игрок национальной сборной Кот д‘Ивуара,но не всегда показывал хороший уровень.Этим летом в команду пришел левый вингер Неймегена Джон Гуссенс и он должен обострить конкуренцию на левом фланге атаки.
Соперник Динамо,так же как и само ДК занял 2-е место в своем чемпионате.Из этого можно сделать вывод что соперники равные и исход противостояния могут решить детали.
gene11125
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
value_1
Хорошая попытка,но недооценки Фейенорда со стороны Динамо не будет!
Naum1221
Тільки Динамо, тільки перемога!11
Schulz777
Oн тролль!
Sjorring
боязно за Динамо...