Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 июля 2012, 09:07
3765
1

Рональд КУМАН: «Нам в соперники попался самый сильный клуб»

«Динамо» – «Фейеноорд». Взгляд на жеребьевку из Голландии

| Обновлено 21 июля 2012, 09:07
3765
1
Рональд КУМАН: «Нам в соперники попался самый сильный клуб»

Мало кто верил в то, что вернувшийся в июле 2011 года в Роттердам 48-летний Рональд Куман сможет вернуть былую славу некогда гремевшему во весь голос в Европе «Фейеноорду», завоевывавшему в свое время в 1970-м году ни много, ни мало, а сам Кубок Чемпионов.

Однако спустя всего лишь год после утверждения в должности знаменитый в прошлом экс-защитник легендарной «Барселоны» сам поднимавший вожделенный европейский трофей над головой в составе испанского гранда в 1992 году, но с 2009 года числившийся безработным (уволен в 2009 году из  АЗ) добился, казалось невозможного, возвращения прозябавшего на голландских задворках «Фейеноорда» в самый престижный клубный турнир континента. 
 
Тренер до того без особого успеха проработавший в «Витессе», «Бенфике», «Валенсии» и уже упоминавшемся «Алкмааре» восстановил дисциплину, дал шанс целой группе молодых звезд и в конечном итоге неожиданно для многих в последний день сезона завоевал со своими подопечными серебряные медали благодаря выездной победе над «Хееренвеном» 3:2, вернув тем самым роттердамским болельщикам  шанс вновь окунуться в непередаваемую атмосферу Лиги чемпионов.
«То, что нам в соперники попался, пожалуй, самый сильный клуб из возможных в третьем квалификационном раунде сомнений не вызывает», - заявил сразу после результатов жеребьевки Куман.
 
Своим же преимуществом, правда довольно сомнительного свойства наставник «Фейеноорда» назвал то, что у него будет шанс которого по объективным причинам лишился его киевский визави Юрий Семин, а именно просмотреть в каком состоянии ныне пребывает будущий соперник. «Чемпионат Украины уже стартовал, и я обязательно воспользуюсь шансом посетить Киев в ближайшее время и посмотреть на игру «Динамо» своими глазами», - заявил главный тренер нидерландской команды, для команды которого первый матч национального первенства против «Утрехта» утвержден почти на месяц позже динамовцев, а именно на 12 августа.  
 
Пока же главной задачей Кумана является сохранение основных игроков основы, так хорошо проявивших себя в прошлом сезоне, включая капитана команды и столпа обороны Рона Влаара. 
 
Sport.ua
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»
Футбол | 18 апреля 2024, 18:45 23
Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»

Младен Бартулович – о матче против «Шахтера»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvurgaft
Витесс Куман превратил из середняка в постоянного участника Еврокубков,с Валенсией выиграл Кубок Испании,с Бенфикой вышел в 1/4 ЛЧ впервые за 15 лет.А еще он тренировал Аякс и ПСВ9об этом вообще в статье ни слова),выиграл с обоими чемпионат,вышел в 1/4 ЛЧ,показывая очень приличную игру.Аякс 2003 с Златаном,Максвеллом,Снейдером,Ван Дер Ваартом,Пейнаром был просто конфеткой.
Вывод-или автор лично ненавидит Кумана,или матчасть учил отвратительно.