Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2118
4

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Селин и Безус остаются в Ворскле»

Главный тренер полтавской команды рассказал о старте в новом сезоне

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Селин и Безус остаются в Ворскле»

— Завершился первый тур чемпионата Украины. Полтавская Ворскла неудачно стартовала, проиграв на своем поле криворожскому Кривбассу со счетом 0:1. Считаете ли вы справедливым данный результат?
— Кривбассу удалось реализовать свой шанс и вырвать у нас победу. Думаю, что нельзя назвать этот результат несправедливым по отношению к нам. Конечно, мы очень расстроились после этого поражения, ведь ребята не сдавались и были настроены только на победу. Да, наши футболисты владели небольшим преимуществом на поле, однако использовать свои моменты мы не сумели. В конце второго тайма ребята допустили грубейшую ошибку, которая привела к взятию наших ворот и поражению на собственном поле.

— Во втором тайме Ворскла осталась без голкипера, и место в воротах занял Роман Безус. Можно сказать, что Сергей Долганский подвел команду и дал шанс сопернику выиграть этот матч?
— Думаю, что не стоит во всем винить Долганского. В том моменте с удалением он делал все, что мог, а вот наши защитники допустили грубейшие детские ошибки. Все началось с нашей атаки, в которой мы потеряли мяч. Соперник ринулся в контратаку и мы, допустив ряд серьезных позиционных ошибок, потеряли вратаря, который пытался спасти ситуацию.
 
— В следующем туре Ворскле предстоит сыграть с Волынью. Как проходит подготовка к этому поединку?
— Подготовка к матчу с Волынью идет по обычному сценарию. У нас есть одна потеря – Долганский, однако заменить его смогут Козаков и Непогодов, так что кадровых проблем перед встречей с лучанами у нас нет.
 
— Вадим Анатольевич, каковы цели и задачи стоят перед Ворсклой в этом сезоне?
— У Ворсклы одна задача – выходить на поле и выигрывать в каждом матче. Конечную же цель мы будем ставить по ходу чемпионата.
 
— В период трансферного окна появились слухи о том, что Евгений Селин и Роман Безус покинут Ворсклу. Правдива ли данная информация, и какова дальнейшая судьба вышеупомянутых футболистов?
— На данный момент и Селин, и Безус находятся в расположении Ворсклы. Да, информация о их трансфере звучала в прессе, но сейчас могу сказать, что они остаются в Полтаве.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
x-13
Обидно за Безуса. В Ворскле он не будет прогрессировать
Евгений Найт
В итоге чувствую Ахметов выкупит обоих и отправит в аренду в какой-нибудь Ильичёвец...
awesome17
Очень печально, если Селин так и останется в Полтаве. Парню расти нужно, опыта набираться, а он будет в Ворскле сидеть.