Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
917
0

IRC: Ралли Сибиу. Миккелсен убивает интригу

Андреас Миккелсен, похоже, окончательно убил интригу на румынском Ралли Сибиу, выиграв все три ...

IRC: Ралли Сибиу. Миккелсен убивает интригу
Андреас Миккелсен, похоже, окончательно убил интригу на румынском Ралли Сибиу, выиграв все три послеобеденных спецучастка. Норвежец, и без того лидировавший с минутным отрывом, удвоил его, лишив зрителей интриги.

Напомним, что если на СУ2 на руку Миккелсену сыграли камни, спровоцировавшие многочисленные проколы у его соперников. А вот на СУ4 на стороне норвежца выступила пыль. Из-за практически полного штиля, пыль, поднятая его Skoda, не оседала настолько долго, что соперники вынуждены были ехать буквально на ощупь . Так Зепп Виганд, показавший второй результат на СУ4, проиграл Миккелсену почти сорок секунд – то есть больше чем по секунде на каждом километре спецучастка – а приехавший третьим Патрик Флодин, уступил больше минуты.

«Мы ехали в сплошной пыли, и вообще ничего не видели – иногда это казалось каким-то безумием», – говорил на финише СУ4 Зепп Виганд.

«Ехать было совершенно невозможно – так много пыли висело в воздухе. В некоторых местах нам приходилось буквально останавливаться, чтобы увидеть, где поворот», – добавил Патрик Флодин.

Если Андреас и дальше будет столь же успешно избегать технических проблем и проколов колес, то вся борьба в гонке сведется к схватке за второе-третье места.

Гергей Сабо потерял свое второе место  в гонке и откатился на четвертое место, заработав прокол колеса на все том же злополучном СУ4 – венгру пришлось километров восемь тащится на трех колесах. Это позволило Виганду вернуться на второе место. При этом немец сумел обойти еще и опытнейшего Франсуа Делекура, который также потерял вагон времени из-за пыли. Француз даже успел обратиться к судьям, с просьбой увеличить интервал между машинами по соображениям безопасности до трех минут, но ему было отказано.

А вот Виталий Пушкарь сумел реабилитироваться после проблем на СУ2, и после обеда показал отличные результаты – шестое и два седьмых места на допах. 

Результаты после СУ5
  пилот команда машина время
1. А.Миккелсен Škoda UK Fabia S2000 49:33.6
2. З.Виганд Škoda Auto Deutschland Fabia S2000 +1:58.8
3. Ф.Делекур частн. 207 S2000 +2:26.5
4. Г.Сабо частн. Fabia S2000 +3:27.2
5. В.Порчистяну частн. Lancer Evo X +3:27.4
6. П.Флодин частн. Fiesta S2000 +4:45.4
7. М.Темпестини частн. Fabia S2000 +4:52.2
8. Б.Мариска частн. Lancer Evo IX +4:59.0
9. М.Бурри Saintéloc Racing 207 S2000 +11:45.6
10. А.Филип частн. Clio R3 +13:15.6
17. В.Пушкарь Dream Team Ukraine Lancer Evo X +30:10.7
Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.