Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1086
0

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Мы будем бороться, мы будем наверху»

Главный тренер «Зенита» подтвердил, что его клуб еще подпишет новых футболистов этим летом

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Мы будем бороться, мы будем наверху»
Лучано Спаллетти

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти подтвердил, что его клуб подпишет новых футболистов до закрытия летнего трансферного окна.

– Наверное, вы знаете о том, что ваш соотечественник Фабио Капелло назначен главным тренером сборной. Как вы считаете, то, что итальянская школа тренеров превалирует в России, это плюс для нашего футбола? Не считаете ли вы человека, который был вам конкурентом в Серии А, конкурентом и в российском футболе?
– Абсолютно точно Капелло – тренер топ-уровня. Это человек, который обладает огромным опытом руководства большими командами, большими клубами с сильными футболистами.

И я думаю, что его приход – безусловное преимущество для российского футбола. Что касается итальянской тренерской школы, то в Италии есть Коверчано – очень серьезный, важный институт. Безусловно, эта школа внесла свой вклад в развитие тренерской профессии в футболе, причем не только в Италии, но и в мире в целом.

- После поражения в Суперкубке насколько вам удалось разобраться в том, что помешало выиграть трофей? Жара, ошибки футболистов, тактика? И что вы могли бы сказать об «Амкаре» в его нынешнем состоянии?
– Прежде всего, «Амкар» – достаточно неудобный соперник. Что касается нас, то думаю, что матч за Суперкубок дал нам повод для роста, и сейчас мы гораздо лучше, как команда, чем на момент игры против «Рубина».

Нужно сделать одну очень важную поправку – почти все игроки основного состава «Зенита» были задействованы на чемпионате Европы, и это наложило свой отпечаток.

Если говорить об их психологическом и физическом состоянии, то не скажу, что наши ребята закончили Евро с большим энтузиазмом и на большом подъеме. Но я абсолютно уверен, что на дистанции чемпионата мы будем готовы и будем наверху. Мы будем бороться.

- Продолжая тему игроков и новичков: сегодня на тренировке мы увидели, как хорош Игорь Симутенков, и показалось, что он мог бы легко усилить «Зенит». Не менее хороши были и отдельные молодые футболисты — Евсеев, Зуев. Каковы их шансы?
– У них есть хорошие шансы, у Симутенкова – нет, поскольку я предпочитаю видеть его тренером. Но мне сказали, что вы тоже неплохо играете. Поэтому оценим и вас.

– После ликвидации поста спортивного директора вы взяли на себя обязательства за трансферы. Считаете ли вы нормальной ситуацию, когда руководство клуба отклоняет ваши предложения по причинам, которые нельзя озвучить в прессе, и в то же время вы вынуждены на тренировках знакомиться с футболистом, который в последний раз играл два года назад?
– В первую очередь, моя роль остается прежней. Независимо от того, есть спортивный директор или нет. В любом случае я хочу знать футболистов, которые имеют возможность пополнить «Зенит». Если я хочу провести переговоры по игроку, я их проведу.

Знаю, что у клуба есть желание иметь в распоряжении людей для того, чтобы заниматься трансферной политикой и работать на рынке, а что касается меня, то моя роль – прежняя. Я должен оценивать тех, кого предлагают мне директор или Дюков, как это случилось с Кенией. И если кто-то остается в «Зените», он нравится в том числе мне.

Но я повторюсь: мы обязательно купим футболистов. Прошло уже четыре трансферных окна, за время которых мы подписали всего одного человека, потому на этот раз мы должны сделать приобретения, –

Sport.ua

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.