Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6784
34

ПОВЕТКИН: «Готов встретиться с Кличко в любое время»

Бои срывались не только из-за травмы ноги, но и, например, перчаток

ПОВЕТКИН: «Готов встретиться с Кличко в любое время»

32-летний временный чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин ответил Виталию Кличко на обвинения в том, что он дважды отказывался от боя с ним.

— Я готов встретиться с братьями Кличко в любое время! Не люблю всех этих разговоров — предпочитаю выйти на ринг и там помериться силами. Всегда говорил и буду говорить, что хочу драться с лучшими! Я являюсь временным чемпионом мира во версии WBA. Владимир Кличко — чемпион абсолютный. Есть регламент, согласно которому в ближайшее время украинец должен защитить титул в поединке со мной. Но скажу так — все должно идти своим чередом. Впереди у меня защита моего титула. Проведу этот бой, а там будет видно, что будет дальше, — заявил Поветкин «Известиям».

В 2008 году после победы над американцем Таурусом Сайксом российский боксер стал обязательным претендентом на титул по версии IBF, принадлежащий Кличко-старшему. Переговоры, проходившие крайне тяжело, окончились провалом — менеджер украинцев Бернд Бенте заявил, что стороны не могут решить вопрос с разделением общего призового фонда и продажи телевизионных прав.

IBF организовала конкурс заявок на проведение боя, который выиграла промоутерская компания братьев Кличко. Поединок должен был состояться 13 декабря в немецком Мангейме. Однако в конце октября Поветкин получил травму левой ступни. Его восстановление к бою полностью исключалось. Поединок был отменен.

Второй раз бой между Александром и украинским тяжеловесом должен был состояться в 2010 году. Однако 19 июля Поветкин не явился на пресс-конференцию, посвященную поединку, во Франкфурте.

Менеджер российского боксера Владимир Хрюнов раскрыл подробности неудачных переговоров с братьями Кличко.

— Для начала я должен сказать — контракта ни на один бой с братьями Кличко подписано не было, — рассказал он. — А все эти заявления о том, что мы дважды отказывались от боев, придумывая всяческие оправдания, — они не красят великих чемпионов. Я очень уважаю Виталия и Владимира! Это великолепные бойцы, великие спортсмены. Мне кажется, что подобные заявления идут со стороны их менеджера Бернда Бенте.

Поветкин рассказал, почему не состоялся первый бой с Кличко.

— Помимо травмы ноги, из-за которой я и пропустил бой, был ряд деталей, которые меня не устраивали, — отметил он. — Я посмотрел список условий, которые выдвигали братья Кличко и был поражен. Одно из них — перчатки, в которых я буду проводить бой, будут предоставлены мне их стороной! Откуда я знаю, что это за перчатки!? Может быть, я в них себе руки в первом раунде разобью! Или вообще ударить не смогу.

И если в 2008 году стороны долгое время не могли достичь соглашения, а потом Александр получил злосчастную травму, то в 2010 году долгожданный поединок с украинским чемпионом не состоялся по весьма трагичной причине. Менеджер «Русского Витязя» признался, что от поединка с Кличко-старшим Поветкину пришлось отказаться по семейным обстоятельствам — незадолго до долгожданного боя у Александра умер отец, которому было всего 58 лет.

И вот теперь Александр полон решимости встретиться с младшим братом Виталия Владимиром.

— Есть санкция WBA, согласно которой до 3 декабря мы должны подписать соглашение на бой с Владимиром Кличко. До этого Александр должен провести обязательную защиту своего титула в поединке с претендентом. Ожидается, что этот бой будет в октябре. С кем — пока неизвестно. Изначально бой должен был пройти с Хасимом Рахманом, но он получил травму и не сможет выйти на ринг, — рассказывает Хрюнов.

WBA назвала и дедлайн для проведения поединка между Поветкиным и Кличко — бой должен состояться до марта 2013 года.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Johnsss
Я вообще не пойму к чему этот липовый пояс придумали? Что за Бред?
Gutalacha
Полная галиматня. Цыкливый но витязь.
Aliv
ну до следующего года. Потом уж он обязан будет выйти против Владимира, до марта 2013. Если нет, то прощай "липовый" поясок, Саша!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Local78
Кроме как заработанных денег , больше не вижу смысла выходить Поветкину против Владимира. Если бой состоится , Кличко сделает из россиянина отбивную ...
puperFigaro
«Готов встретиться с Кличко в любое время» - а потом как кокетливая девочка не прихожу на свидание, вот такие мы сучки)
BERNARDOS
Над левым написано "Зауэрланд", так что все понятно.
lasua
На фотке Витязь слева или справа?
superman07
Автограф захотел на шару от чемпиона выхватить, а то и сфоткаться вместе, но это если повезёт.
Ossa8860
Ну, чего нападаете на нормального парня? Сказал же: готов встретиться в любое время. Посидеть, поговорить о жизни... Обязательно драться?
jetcrow
Следующая статья: Менеджер Поветкина "Я ничего не знаю о возможном бое с Кличко" Спорим? ))))))))
kos_iks
А чего это Кличку с ним бой проводить? Он кто вообще? Кацапня никакущая! Много кто хочет, бой надо заслужить ветошь!
Владислав Желудкевич
"Да пашли вы!"(с) /Николай Азаров/
Aliv
да, но не делать
ABCD4321
ПОВЕТКИН: «Всегда говорил и буду говорить..."
dikcher
Опа на! Усритязь объявился. Хотя, как человек он вроде нормальный, но карьеру свою загубил благодаря бездарному менеджменту и банальной лени.
PRO
32-летний временный чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин ответил ВИТАЛИЮ Кличко на обвинения в том, что он дважды отказывался от боя с ним.
Менеджер «Русского Витязя» признался, что от поединка с Кличко-СТАРШИМ Поветкину пришлось отказаться по семейным обстоятельствам
------------
Кто вообще пишет эти статьи. Неужели лень уделить пять минут времени и заглянуть в google или в википедию.
У Поветкина никогда не было договоренностей о бое с Виталием.
Оба раза он спрыгивал с боев с ВЛАДИМИРОМ Кличко(Кличко-МЛАДШИЙ)
vins_miller
Поветкин перед интервью бутылку водки для храбрости бахнул.
Не состоится этот бой, так и будет ждать пока Клички на пенсию уйдут, но похоже Александр первым закончит боксировать.
Chaikovskii
Таварисч... Праснулся!))))