Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 июля 2012, 14:52
1292
0

Ромелу ЛУКАКУ: «Доволен своим голом»

Нападающий «Челси» прокомментировал итоги товарищеского матча с «Сиэтл Саундерс»

| Обновлено 19 июля 2012, 14:52
1292
0
Ромелу ЛУКАКУ: «Доволен своим голом»
Ромелу Лукаку

У Ромелу Лукаку не было времени на разгон, когда матч предсезонной подготовки начался в Сиэтле. Он получил свой первый шанс забить в первые же три минуты.

Нападающий сохранял хладнокровие и был вознагражден первым голом за «Челси», вскоре последовал второй перед перерывом, он обошел вратаря и сделал счет 4:2 в матче с «Саундерс», таким счет остался до конца матча.

Лукаку провел на поле 63 минуты, все остальные тоже не провели матч полностью, потому что были задействованы 22 игрока в ходе встречи, после матча он говорил об улучшении взаимопонимания внутри команды. Его первый гол случился после того, как Джош МакИхрэн сделал голевую передачу, что позволило ему уйти от защитника и пробить из пределов штрафной, второй гол создал ему Марко Марин, сделав передачу через центр.

«Это заслуга тренера, потому что он хочет сохранить баланс между новыми игроками и опытными», — говорит 19-летний футболист.

«Я очень хорошо знаю Джоша, он знает, как мне удобней принимать мяч, он увидел, что я делаю забегание и отдал мне точную передачу. Потом была вторая передача от Марко, тоже мне на ход».

«Главное — начать узнавать друг друга, иногда приходится говорить о том, как тебе удобней получать мяч, и если это игроки мирового уровня, как в этом клубе, тогда они понимают, как отдать передачу нападающему».

Поскольку Дидье Дрогба ушел, Дэниэл Старридж находится на Олимпиаде, а Фернандо Торрес еще не приступил к предсезонной подготовке после Евро 2012, у Лукаку будет немало возможностей проявить себя в Америке.

«Я быстро получил возможность забить первый гол, но предсезонная подготовка — это время, когда надо показать себя тренеру, надо стараться, — говорит он. — Я доволен, что забил».

«Мы победили, это самое главное, это был первый матч европейских чемпионов, так что было небольшое давление, но мы ФК «Челси», так что к давлению нам не привыкать».

«Предсезонная подготовка для меня самое важное время года, потому что, если предсезонная подготовка проходит хорошо, то и сезон будет нормальным. Поэтому сейчас мы работаем более упорно, тогда я буду готов к сезону».

«Нам стоит поздравить болельщиков «Сиэтла», — говорит он. — Они были великолепны, атмосфера была просто прекрасной, болельщики «Челси», которые приехали за клубом, были тоже на высоте. Я хочу сказать им спасибо за поддержку, игрокам это было важно, важно, что наши болельщики путешествуют с нами по всему миру».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.