Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 19 июля 2012, 14:20
1163
0

Хорст ХЕЛЬДТ: «Наша цель - путевка в Лигу чемпионов»

Главный тренер «Шальке» рассказал о задачах команды на сезон

| Обновлено 19 июля 2012, 14:20
1163
0
Хорст ХЕЛЬДТ: «Наша цель - путевка в Лигу чемпионов»
Хорст Хельдт

 

Шальковский менеджер очень доволен тем, как проходит сбор в тренировочном лагере в Донауэшингене. «Все футболисты предельно мотивированы и действуют на грани своих возможностей», - заявил Хорст Хельдт, добавив, что особо выделять наиболее усердных игроков он не собирается, но не утаил, в то же время, что «три исполнителя, которые в прошлом сезоне выступали за молодёжную команду до 19 лет, играют очень вдохновенно».

По словам сорокадвухлетнего специалиста, конкурентная борьба в команде очень упорная, но «так и должно быть». Хельдт подчеркнул, что ФК «Шальке 04», занявший в прошлом сезоне третью строчку турнирной таблицы, в наступающем сезоне вновь собирается войти в число лидеров Бундеслиги: «Нашей целью снова будет являться путёвка в Лигу чемпионов, - отметил он. - Но мы не единственный клуб, преследующий подобную цель. В Бундеслиге довольно ровный подбор команд, и у многих коллективов есть потенциал занять место в итоговой таблице, гарантирующее участие в еврокубковом турнире. Так что, возможно, по окончании национального первенства дальнейшую судьбу команды будут решать отдельные нюансы».

По словам шальковского менеджера, у «королевско-синих» отличный подбор исполнителей, и новые приобретения пока не запланированы. «По состоянию на сегодняшний день, - уточнил Хельдт. – Ведь всегда может возникнуть очередная необходимость в активных действиях. Например, если кто-нибудь из важных игроков получит повреждение». Сорокадвухлетний специалист подчеркнул, что руководство клуба, даже напротив, обсуждает возможности отдать некоторых футболистов в другие команды: «Мы хотели бы ещё немного уменьшить обойму игроков».

Но от футболистов основного состава Хельдт ни в коем случае избавляться не собирается. Недавно итальянский «Милан» объявил о том, что в сферу его интересов входит Кириакос Пападопулос. «Но сам Папа сказал, что он во что бы то ни стало хотел бы остаться в «Шальке». А так как и у нас нет намерений отпускать его в другой клуб, то эту тему можно считать закрытой», - заявил Хельдт.

Сейчас же, в Донауэшингене, во время тренировок команды, шальковского менеджера можно часто увидеть разговаривающим по мобильному телефону немного в стороне от тренировочной площадки. «Только частные разговоры», - с улыбкой объяснил Хельдт. При этом, он совершенно не скрывает, что, помимо уменьшения обоймы игроков, перед ним стоит ещё одна важная цель. В самое ближайшее время шальковский менеджер собирается продлить сроки действия контрактов с несколькими футболистами. «С Клас-Яном Хюнтеларом мы уже ведём переговоры, и довольно продуктивно. Но ни о чём конкретном сказать пока нельзя», - заявил он, добавив, что надеется также пролонгировать контрактные соглашения с Льюисом Холтби, Кристофом Моритцем, Ацуто Утидой и Ларсом Уннершталлем.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 6
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 08:01 2
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.