Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
|
6681
30

ХЭЙ: «Если Виталий не захочет драться со мной, я его пойму»

Дэвид кичится тем, что, в отличие от Кличко, сумел нокаутировать Чисору

ХЭЙ: «Если Виталий не захочет драться со мной, я его пойму»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Британский супертяжеловес Дэвид Хэй в интервью телеканалу BBC признался, что он не будет особо разочарован, если его бой с украинцем Виталием Кличко так никогда и не состоится.

«Виталий Кличко стареет, и я не удивлюсь, если он уйдет из бокса. Ему уже 41, а мне только 31. У Виталия был шанс нокаутировать Дерека Чисору, но он не смог этого сделать. Я же нокаутировал Чисору всего через несколько месяцев после его боя с Виталием - это показывает разницу между нами. Я хотел бы получить возможность провести бой с Виталием за его титул, но если он не захочет драться со мной, я его пойму», - сказал Хэй.

Что ж, Хэй действительно прав, он моложе Виталия на 10 лет и действительно нокаутировал Чисору (напомним, Кличко это помешала сделать травма плеча).

Только вот Дэвид забывает, что Виталий не раз заявлял о желании драться именно с ним и расставить все точки над і. Но именно Хэй предпочел бою с Виталием в сентябре (в чем сам Кличко признался на пресс-конференции в Москве) драку с Чисорой. И можно полностью согласиться со словами Виталия, если бой так и не состоится, в этом, прежде всего, будет виноват сам Хэй.

www.boxingnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хей:"Я хотел бы получить возможность провести бой с Виталием за его титул"
Ответ: "Ну тогда стань первым в очереди, или заинтересуй финансово."
И все разговоры Хея о "мне это не выгодно" уже будут неуместны, поскольку Хей должен будет обеспечить бой, а не Виталий ... Альтернатива для Хея - стать обязательным претендентом по версии WBC...
А вот что будет в реальности... это только время покажет...
Тогда, в 2011, Хэй имел право претендовать на гонорар приличный, он ведь был чемпионом WBA. А сейчас, в принципе, Дэвид никто. Так что должен вести себя скромнее.
Витамин всегда настаивает на традиционном распределении призовых денег между чемпионом и претендентом. Это и есть единственный предмет спора с Хейем. Негр считает себя исключением.
У Хея нет лицензии, зато у него есть своя промоутерская компания)
Ну что ж остаётся Хэю с Чисорой только проводить реванш после недавнего "мегафайта".
А мне сдаётся, что бой Виталий - Хэй будет. На кону будет стоять кучу денег, так что всё это фигня эти рейтинги. Бокс - это во-первых бизнес
Во-первых, у Хэя нет лицензии; во-вторых, Хэя нет даже в списке рейтинга WBC... Так о чём Хэй кукарекает?! Пусть сначала войдёт в ТОП-15 рейтинга WBC - тогда сможет надеяться, что его выберут для добровольной защиты.
Хэй, кстати, на 6 месте в рейтинге WBO, но драться с Владимиром он не особо рвётся. А так - мог бы претендовать на противника во время добровольной защиты титула Владимиром.
Берет "на слабо".
Вот только,когда отгреб от Владимира - жаловался на пальчик.
В очередь,сукин сын.
Интересно узнать, почему?
А по-твоему, Виталий рискнет потерять все и уйти с позором или же найдет тысячу причин и просто не выйдет против Хэя?
Откуда столько умников? Ещё до боя с Чисорой была устная договорённость Кличко - Хэй в сентябре. Но после драки Хэй - Чисора на прессухе стало очень выгодно с коммерческой точки провести бой Хэй - Чисора. Соотвественно все переговоры с Кличко были приостановлены. Виталий стал в экстренном порядке подыскивать себе следующую жертву.
В любом раскладе Хэю ничего не светит с Виталием, даже не смотря на победу нокаутом у Чисоры.
у старшего рука тяжелее, так усы помнёт, что язык через ухо вылезет
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Да, да подтверждаю,Виталька повредил плечо, когда в клинчах, чесал яйца Чисоре.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хэй сменил имиджмейкера что ли?