Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
639
0

Владимир Приемов: «Конкуренция не пугает»

20-летний нападающий донецкого «Металлурга» Владимир Приемов один из самых молодых игроков основного состава

Владимир Приемов: «Конкуренция не пугает»

Наряду с Алексеем Полянским он надежда команды, и все болельщики ждут от него яркой игры уже с первых матчей нового чемпионата. С вопроса о том, как прошли сборы команды в Германии, мы и начали беседу с форвардом «Металлурга».

Сборы всегда нелегки, — говорит Владимир. Однако на этот раз все было по-иному. У испанского тренера Анхеля Алонсо очень интересные тренировки, практически все время мы работали с мячом. Да и сами занятия очень интересные. К тому иногда, после завершения тренировок тренер любил немного пошутить. Здесь можно привести один занятный пример. По окончанию тренировки все игроки получили задание лечь на траву, закрыть глаза и расслабиться. В этот момент тренерский штаб без лишнего шума подходил к каждому игроку и предлагал ему тихо подняться. Так оставался один футболист, который затем, под смех и возгласы других игроков поднимался с газона и в одиночестве уходил с поля в раздевалку. Все это происходило по-доброму, и, никто не обижался. А вообще, ситуация в коллективе очень доброжелательная.

 — Как новички команды — постепенно уже освоились?

 — Да. Все ребята профессионалы, полагаю, здесь не будет каких-либо проблем. Самое главное, что они высококлассные игроки.

 — Большая конкуренция среди нападающих, а их сейчас шесть человек, тебя не пугает?

 — Абсолютно не пугает. Это даже здорово, что у нас такие сильные нападающие, причем разносторонние. Наша задача выполнять установки главного тренера, забивая как можно чаще голы в ворота соперника.

 — Насколько ты подготовился к сезону?

 — Мы уже практически полтора месяца интенсивно готовились сначала в Донецке, а затем в Германии, поэтому к сезону готов. И все же самое главное — это официальные матчи, которые и покажут наш реальный уровень подготовки.

 — Что интересного еще было на сборе в Германии?

 — Запомнился матч с турецким «Фенербахче». «Канарейки» входят в число ведущих команд на континенте и приятно, что мы на равных играли со столь именитым соперником. В сравнении с украинскими командами стамбульский клуб играет в совершенно другой манере, более техничной. К тому же «Фенербахче» возглавляет бразильский тренер Зико — и это тоже откладывает свой отпечаток на игру команды.

 — В этом матче ты поучаствовал в эпизоде, предшествовавшему первому голу в ворота турков. Вспомни эту ситуацию?

 — Миту подал угловой на дальний угол вратарской, а уже там я бил в сторону ворот, надеясь, что кто-то подставит ногу. Так получилось, что защитник соперника опередил Мендосу и срезал мяч в собственные ворота. В целом мы провели достойный поединок против грозного соперника, заставив с собой считаться.

 — На что стоит рассчитывать болельщикам «Металлурга» в предстоящем сезоне?

 — Мы должны выступить как можно лучше. Хотелось бы ввязаться в борьбу с «Шахтером» и «Динамо». Мне кажется, что нашим главным соперником в предстоящем чемпионате — будем мы сами. Не сомневаюсь, что наши поклонники увидят совсем другой «Металлург», команду, думающую, прежде всего об атаке.

Алексей Клыков,
руководитель пресс-службы ФК «Металлург» (Донецк)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 01:39 0
Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка 1/2 финала Кубка Италии

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.