Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 июля 2012, 19:42
14891
53

Марко ДЕВИЧ: «С Металлистом расстались нормально»

«Шахтер» представил своего нового форварда

| Обновлено 18 июля 2012, 19:42
14891
53
Марко ДЕВИЧ: «С Металлистом расстались нормально»

18 июля в пресс-центре «Донбасс Арены» официальное представление Марко Девича в качестве игрока «Шахтера». За 30 минут до начала открытой тренировки новичок «горняков» предстал во всей своей красе перед журналистами. Марко прибыл вместе с  главным тренером команды Мирчей Луческу.

 Прежде всего Мистер вручил игроку оранжево-черную футболку с 18-м номером, пожал руку. Кстати, Марко пришел на презентацию в ретрофутболке «Шахтера». Ну и получил к ней в нагрузку новейший вариант «горняцкой» экипировки. Естественно, фотохудожники запечатлели сей момент. Ну а затем  журналисты не преминули воспользоваться возможностью задать свои вопросы Девичу.

- Марко, как долго «Шахтер» охотился за вашей персоной?
 - Не знаю. Наверное, этот вопрос стоит задать «Шахтеру».

- Тогда как долго шли переговоры?
 - Все произошло очень быстро. Когда я узнал об интересе со стороны донецкого клуба, мы буквально в течение дня обо всем договорились и сразу заключили контракт.

- С кем ты делишь комнату на базе и определился ли с жильем в Донецке?
 - Пока я живу один в комнате на базе. А квартиру нашел и уже вселился.

- Марко, ты успел забить первый гол в составе «Шахтера». Вы заранее договаривались с Мистером о пробитии пенальти или ты попросил своих партнеров, чтобы они доверили тебе это право?
 - Нет, я с тренером не договаривался и никого не просил. Просто в этот момент несколько игроков развернулись и сказали: «Марко, бей!» Меня очень радует такое желание моих партнеров, чтобы я забил первый гол за «Шахтер» и почувствовал уверенность. Гол сам по себе помогает каждому футболисту. Повторюсь, я не должен был бить пенальти. Может быть, я себя повел неправильно, но я видел, что ребята очень хотели, чтобы я забил. Последние 10 минут они играли постоянно на меня. Это меня с хорошей стороны поразило! Они мне помогали больше стараться, двигаться и приносить пользу команде. 

- «Металлист» как-то пытался тебя удержать?
 - Как вам сказать… Я провел в Харькове шесть великолепных лет. Без «Металлиста» не было бы и меня. Я бы не играл за сборную и не стал бы интересен такой команде, как «Шахтер».  Скажем так, если бы все устраивало и «Металлист», и меня, я бы, наверное, остался. Но это не значит, что я в плохих отношениях с президентом «Металлиста» и игроками.  Мы расстались нормально. Так что большое им спасибо за все, что они сделали для меня, и за то, что дали шанс сыграть в «Металлисте», получить украинский паспорт, выступать за сборную, а следовательно, и за то, что я стал нужен «Шахтеру».

- Понятно, почему ты не взял себе 33-й номер. Но почему все-таки 18-й?
 - Не хотел брать 33-й у Срны. Он же долго уже здесь играет. Жалко было Дарио. (Улыбается.) А 18-й был одним из немногих свободных. И раньше в сербском «Железнике» я играл под этим номером.

- Сегодня ты пришел в ретрофутболке «Шахтера». Это из уважения к истории клуба?
 - Да, конечно!

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pashko50
То, что не попрощался с нами это да, обидно, блин, а то, что в Шахтер перешел, я Девича понимаю и поддерживаю, игра в ЛЧ, а не в ЛЕ это уже другой уровень, а время уходит. А то, что некоторые считают, что Марко только с лавки будет выходить, это мнение каждого,я считаю его лучшим нападающим в ЧУ, а в Шахтере тем более, а значит дело за ним, как покажет себя, так и будет.
П.С. Теперь в ЛЧ есть за кого болеть за наших, харьковских (6 лет это немало).
уух (праскурафф)
...а пошли вы все...к киршу!
пусть проведет голосование по марко: нормально ушел - не нормально, прав - на прав...
отдельно для болел металла и всех остальных...
Anthony18
Кого он предал? Он что клялся в верности металу, что будет играть там всю жизнь?
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nazgul
Очевидно Марко был иного мнения, и тот факт что его начали говнить говорит о том что аргументированно отказать ему попросту не могли. В конце концов Марко не раб, если взаимоотношения не устраивало обе стороны и продлить контракт было проблематично, можно было просто разойтись (как это делается в любом нормальном клубе), а не смешивать игрока с дерьмом.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vladka76
От души и корректно! Согласен!
Disiny1
Боже ты мой, сколько пафоса! Дружище, поверь, жизнь не зацикливается только лишь на Харькове и "обиженных" болельщиках Металла. Открой глаза, осмотрись вокруг )))
nazgul
Habarovskiy — 19.07.2012 12:53
Вспоминая то, как Марко заставили подписать новый контракт с МХ, и то сколько помоев на него тогда было вылито, неудивительно что он слинял при первой возможности. Что бы игрок уважал свой клуб, нужно с ним обращатся соответственно.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
r3x86
Удачи Марко!
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JimmyS
Марко ДЕВИЧ: «С Металлистом расстались нормально, а вот Динамо я зачетно киданул »
K1C1
Марко ДЕВИЧ: «С Металлистом расстались нормально»
----
Подожди, приедешь ты в Харьков
Faktor-x
Непойму, откуда столько злости? Игроки меняют клубы - это нормально!Просто он захотел наконец выигрывать трофеи,а не вечно претендовать на них. Когда тебе 28 - 29 лет ждать неразумно.Согласись было бы глупо,(для игрока такого класса),почти всю карьеру играть в украине
и не выиграть чемпионат или кубок страны.
Dima_Mo
желаю тебе не вылазить с банки,Марко;)
chues
в один чемодан