Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
728
0

ФК Львов - Волынь - 3:0

Оборона - головная боль

Межсезонье для луцкого клуба разделилось на две неравные части. По итогам прошлого сезона команда Виталия Кварцяного понизилась в классе, и исходя из задач на турнир в первой лиге готовилась к сезону в Евпатории практически избавившись и потеряв всех своих лидеров и опытных исполнителей. Однако после принятия ПФЛ решения о сохранении прописки лучан в элите ситуация и в первую очередь с кадрами резко изменилась. Теперь волыняне в срочном порядке собирают новую команду из старых бойцов по соломинке. Авральность ситуация самым негативным образом влияет и на результаты контрольных встреч лучан.

ФК Львов - Волынь - 3:0.

Волынь: Романенко (Голюк, 78), Бута (Коц, 64), Донец, Ковалюк, Максимюк (Улитич, 72), А.Степанов (Трефиловский, 60), Гащин (Панас, 50), Рыбковский (Семиряк, 46), Товкацкий (Шпак, 58), Пищур (М.Майдан, 56, Сворак, 81).

В этой игре помимо приведенного выше списка игроков приняли участие два потенциальных новичка "Волыни", имена которых пока не афишируются. Оба сыграли по тайму и особого яркого впечатления не оставили. Подстать находящимся на просмотре исполнителям сыграли и старожилы. Если в дебюте поединка гости еще активничали, то со временем их атакующий запал стал угасать. Повлиял на характер игры и относительно быстрый мяч, который галичане провели на 12-й минуте. Представитель высшей лиги тут же активизировался, но сумел завладеть только территорией. Моменты лучане создавали, но их реализация оставалась нулевой. На 56-й минуте "горожане" удвоили своей преимущество, и после этого от былого преимущества "Волыни" не осталось и следа. А когда Мазяр на 71-й минуте довел счет до крупного, гости и вовсе повесили носы.

После матча Виталий Кварцяний отметил, что главной проблемой его команды на данный момент является защитная линия, которая нуждается в усилении в первую очередь. На это направлено возвращение из аренды Буты, который весеннюю часть прошлого сезона провел по арендному соглашению в одном из румынских клубов. Корнел, якобы, сам вышел на связь с наставником лучан и предложил свои услуги. Хотя, если вспомнить конец прошлого года, то тогда Бута некрасиво ушел из луцкой команды. Видимо, время и патовая ситуация стирают все обиды.

Дмитрий КУШНИРОВ, Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.