Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
615
0

Ильичевец - Заря - 1:1

Ничья в последнем спарринге

Ильичевец - Заря - 1:1

В воскресенье мариупольцы на одном из полей, расположенных рядом с их тренировочной базой, провели контрольный матч с основным составом "Зари" (ближайший резерв луганского клуба в то же время сражался в Донецке с алчевской "Сталью"). На первой минуте встречи подопечным Ивана Балана удалось открыть счет - после навесной передачи Мазуренко, который выполнял штрафной удар, Гончар срезал мяч в свои ворота. В дальнейшем на тяжелом после дождя поле соперникам было сложно играть на высоких скоростях и демонстрировать весь свой тактический потенциал. По-настоящему опасных моментов было немного. Один из них во втором тайме использовал форвард "Зари" Кириллов, точно пробивший головой. На этом соперники и успокоились - ничья 1:1.

Ильичевец - Заря - 1:1.

Голы: Гончар (автогол) - Кириллов.

Ильичевец: Шуховцев, Бояринцев, Лащенков, Мальцев, Платонов, Мазуренко, Кулаков, Бабич, Пуканыч, Ярош Левига. На замену выходили: Никитин, Кривошеенко, Скоба, Цихмейструк.

Сталь: Козаченко, Кондаков, Малыгин, Вишняк, Задорожный, Погорелов, Соколенко, Гончар, Городов, Смалько, Кириллов.

Отметим, что для обеих команд это был последний контрольный матч нынешним летом. Как признался вчера в телефонной беседе главный тренер "Ильичевца" Иван Балан, с понедельникаего команда начала подготовку непосредственно к поединку стартового тура с "Таврией", который азовцы проведут на выезде (кстати, "Заря" в перовм туре тоже сыграет в гостях - соперником луганчан будет "Харьков").

В составе мариупольской команды, кроме официально представленных в качестве игроков "Ильичевца" Руслана Яроша и Игоря Скобы, новичков больше нет. Форвард "Оболони" Валерий Иващенко, который побывал на просмотре в команде Ивана Балана и принял участие в спарринге с "Кривбассом" (на его счету оказался единственный гол, забитый мариупольцами в ворота соперников), должен был вернуться в расположение "Ильичевца" еще 12 июля. Однако в Мариуполе этот футболист так и не появился.

В расположении "Зари" находится много потенциальных новобранцев, но контракты с ними пока не подписаны. Как водится, вопрос упирается в финансирование - луганский клуб стабильностью в этом вопросе похвастать не может. Однако руководство клуба планирует решить все накопившиеся проблемы до начала нового чемпионата. Интересно, что на просмотре в команде Юрия Коваля находится и Геннадий Зубов, который после "Шахтера" успел поиграть за "Ильичевец", донецкий "Металлург" и "Сталь". В начале лета появилась информация, что он хотел бы продолжить свою карьеру в зарубежном клубе, однако за пределами Украины покупателей на 29-летнего полузащитника, видимо, так и не нашлось.


Дмитрий КУШНИРОВ, Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.