Шахтер отказал Челси в покупке Виллиана

Мирча Луческу считает, что 34 млн евро для трансфера бразильца недостаточно

Шахтер отказал Челси в покупке Виллиана
© Виллиан

Как сообщают итальянские СМИ, «Шахтер» отказал «Челси» в трансфере бразильского хавбека «горняков» Виллиана, за которого «аристократы» предлагали 34 млн евро. Главный тренер донецкого клуба Мирча Луческу считает, что стоимость футболиста выше предлагаемой англичанами суммы.

«Это предложение не соответствует уровню Виллиана. За такие деньги он никуда не перейдет. Боссы «Челси» заплатили огромные деньги за Азара, а за Виллиана они платить отказываются, хотя он, на мой взгляд, сильнее бельгийского хавбека. Поймите, «Шахтер» много вложил в становление Виллиана футболистом высокого уровня, поэтому другим нужно с уважением относиться к нашим усилиям».

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vladsheva
      Vladsheva, 19.07.2012 13:37
    0
    а Виллиан афреканец?
    Arius.
      Arius., 18.07.2012 23:32
    0
    Согласен, эта рожа на главной, уже малость наколяет! Как для утки она достаточно на главной повисела!
    LEX66
      LEX66, 18.07.2012 23:29
    0
    34 млн евро, а ху ху, не хо хо? многовато что-то
    monomoto11
      monomoto11, 18.07.2012 23:25
    0
    Спасибо за инфу, иду спать. А по поводу Динамо чуть не забыл.Недавно пересекся с водителем жены Базилевича,так я ему мозг вынес вопросами о команде.Так Базилевич жалуется с его слов ,что в последнее время "спортивная составляющая" в клубе ушла на последний план,а рулят только деньги....вот так.
    Makeevkamarat
      Makeevkamarat, 18.07.2012 23:00
    0
    100%!!!
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 18.07.2012 22:45
    0
    Как-то смотрел интервью с Лысенко (кто не знает - игрок Металлиста), из которого было понятно, что в свои 2 десятка лет он ни в чём себе не отказывает... Имеет достойную квартиру, крутую машину, отдыхает за рубежом, в общем живёт в своё удовольствие... И я рад за него и его семью, но посмотрев его игру, увидев что он в одно касание в пустые ворота попасть не может, у меня появился ряд довольно простых вопросов, а за какие заслуги его так ценят? А что должно быть для него стимулом к развитию? Как при такой игре, которую он демонстрирует, на него должен рассчитывать тренер Металлиста? Какую пользу такой игрок может принести Сборной? И ряд других...
    Моё мнение, нужно отменять лимит, т.к. любое искусственное вмешательство вредит конкуренции и соответственно развитию. Вот то что школы нужно развивать, это 100%, главное чтобы не пузатые сынки толстосумов в этих школах обучались, а талантливые пацаны, вне зависимости от их благосостояния.
    monomoto11
      monomoto11, 18.07.2012 22:32
    0
    А вот это будет хорошо если отменят лимит,но все равно становится страшно если кто то из этих двоих уйдет в Шахту,но фоне того что творится в Динамо.
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 18.07.2012 22:21
    0
    Мне кажется, что всё идёт к тому, что лимит отменят и тогда нашим игрокам пахать придётся на поле, а не на мазератти разъезжать, демонстрируя украинский паспорт...
    ne_fanat
      ne_fanat, 18.07.2012 22:20
    0
    да уберите уже эту новость-утку...
    monomoto11
      monomoto11, 18.07.2012 22:15
    0
    А паспорт украинский у Коноплянки..
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 18.07.2012 22:11
    0
    Как по мне Тайсон поуниверсальнее и больше подходит под комбинационную игровую модель Шахтёра.
    monomoto11
      monomoto11, 18.07.2012 22:06
    0
    ахметклубы
    monomoto11
      monomoto11, 18.07.2012 22:06
    0
    Ого.....похоже на правду,т.к в последнее время все что шевелится в Украине попадает в Шахту или ахиетклубы....
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 18.07.2012 21:49
    0
    сам суди...
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 18.07.2012 21:49
    0
    Ахметов: "Коноплянка или Тайсон могут заменить Виллиана"
    Ринат Ахметов, фото shakhtar.com
    Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов поделился ожиданиями от сезона, а также рассказал о трансферной политике клуба.
    - Существует ли интерес Челси к Виллиану?

    - Хорошо, что нашими игроками интересуются. Это значит, что футболисты заслужили уважение, ведь на них обратили внимание лучшие клубы Европы. Уверен, что Виллиан останется в Шахтере. Когда большие клубы интересуются нашими игроками, мы идем навстречу. У нас не золотая клетка. И если предложение устроит клуб, значит мы его отпустим. В данной ситуации мы не будем рассматривать предложение ниже 30 миллионов евро. Я отпущу Виллиана в этом межсезонье только за 30 миллионов. Я пообещал это футболисту. Что будет дальше, жизнь покажет. На сегодняшний день нам такое предложение не поступало. Если мы продадим Виллиана, то на эту позицию срочно будем искать игрока. На примете у нас их всего два: Тайсон из Металлиста и Коноплянка из Днепра. Мы сделаем предложения обоим клубам. А потом подумаем, какого игрока взять. Мы обсудим это с Луческу, и только потом примем окончательное решение. Я не хочу, чтобы нам предлагали 30 миллионов, чтобы у нас не болела голова. Виллиан - очень важный игрок, и я бы хотел, чтобы он остался в Шахтере. Тем более, в Лиге чемпионов у нас амбициозные цели. Мы должны показать другой Шахтер. Я сказал, что для нас самый главный трансфер – сохранить игроков, которые есть. Футболисты прибавили, приобрели опыт, и они в состоянии прославлять Шахтер и Украину в Европе.

    - Роман Абрамович был в Донецке во время чемпионата Европы. Может, вы уже тогда обсуждали тему Виллиана?

    - Он тоже считает Виллиана очень хорошим игроком. Но как я понимаю, Челси не собирается платить заявленную нами сумму. А за другие деньги мы продавать не собираемся. Поэтому я бы не хотел, чтобы нам поступило такое предложение. Но если оно поступит, я буду уважать амбиции игрока.

    - Герой сегодняшнего дня – Марко Девич. Насколько тяжело было его заполучить?

    - Девич – хороший игрок, он принес много очков Металлисту. И в Европе, и в Украине он принес харьковской команде много побед. Он способен усилить игру, обострить ее в любой момент. Поэтому мы давно обратили на него внимание. Из-за хороших отношений с клубом мы не делали Металлисту предложений. Но когда мы узнали, что Динамо тоже претендует на Марко, мы сразу связались с харьковским клубом. Мы предоставили Девичу выбор, в какую команду переходить. Он отдал предпочтение Шахтеру.

    - Девич сказал, что принял решение за один день…

    - Он принял решение за одну секунду. Когда я узнал об интересе Динамо, сразу набрал своего друга и коллегу из Металлиста и заявил о своем желании приобрести Девича. Мы будем уважать решение игрока. Он сразу прекратил переговоры с Динамо и подписал с нами контракт.

    - Вы говорите о другом Шахтере в Лиге чемпионов. Какие цели стоят перед командой в еврокубках в нынешнем сезоне?

    - Для начала давайте выйдем из группы. Когда мы сделаем это, тогда будем говорить дальше. Шахтер – команда, которая может претендовать на хороший результат. Если мы не выйдем из группы, то это будет чрезвычайно плохо. Выйдем из группы – поставим новые задачи

    - Прокомментируйте ситуацию с Майконом и Куриловым.

    - Ворскла хочет оставить Курилова в своем клубе. Мы назвали трансферну сумму. Если Ворскла согласна продать игрока за эти деньги, мы заключим с ним контракт. Если у полтавского клуба другие аппетиты, то мы не будем за него бороться. Мы не нашли общий язык с клубом. Мы уважаем решение Ворсклы, уважаем игрока. По поводу Майкона я ничего не могу сказать. 1 сентября он станет свободным агентом, поэтому он и контракт с нами подписал. Что говорит Волынь, меня сильно не интересует. Если Майкон будет свободным агентом, тогда мы его примем в нашем клубе. Если у него не будет такого статуса, то будем выяснять правду в суде.

    - Ваш конкурент Динамо усилился известными игроками. Шахтер же ограничился приобретением Девича. Вы считаете, что у команды настолько большой запас прочности?

    - У Шахтера запас очень большой. Раньше мы сделали серьезные инвестиции в команду. Игроки вышли на другой уровень. Нам не нужно усиливаться. Главное, что у нас хорошая атмосфера, высокая конкуренция, и у каждого игрока огромные амбиции. Мы хотим побеждать, как в национальном чемпионате, так и в Европе.

    - Сегодня в СМИ появилась информация о том, что Шахтер собирается подписать новый контракт с Рыбкой.

    - Мы не можем бросить игрока в сложной ситуации. Важно поступать всегда по-человечески. Если мы будем это делать, то мы обречены на большой успех. Если нет, то у команды нет фундамента. Нет фундамента – нет побед.

    - Появится ли третья сила в чемпионате Украины?

    - Думаю, чемпионат будет интересным. Металлист показал отличную игру, у клуба отличная перспектива. Если президент и тренер заявили, что будут бороться за чемпионство, значит так и будет. Тем не менее, мы попытаемся защитить чемпионский титул. Если Металлист будет дышать нам в спину, мы будем не против. Что же касается Днепра, то нужно посмотреть игру этой команды. Надеюсь, что интрига будет сохраняться до конца чемпионата.

    - Переговоры с Днепром о трансфере Селезнева ведутся или нет?

    - Я пообещал Селезневу, что если он захочет уйти, то я готов его отпустить. Решение придется принимать самому Жене. Он провел хороший сезон, стал лучшим бомбардиром. Мы купили Девиа, и я не знаю отношение Селезнева к конкуренции. Насколько я осведомлен, Селезнев все проанализировал и сказал, что не боится борьбы за место под солнцем. Такой Селезнев Шахтеру поможет.
    monomoto11
      monomoto11, 18.07.2012 21:45
    0
    Это как понять ,на ком считалочка оконьчится или как??
    mehanika2
      mehanika2, 18.07.2012 21:38
    0
    отдайте этого парня пока не поздно...либо в челси.или китай...а лучше в металлист
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 18.07.2012 21:17
    0
    Ахметов: "Коноплянка или Тайсон могут заменить Виллиана"
    vitalya50
      vitalya50, 18.07.2012 21:07
    0
    ну вот, Палкин уже всех обломал, сказал, что Челси зимой давало 20 лямов евро, а летом они ничего уже не предлагали. Отсупные прописаны 35 лямов евро, шахта хотела хотя бы 30, но их послали, и всё.... Да, и еще упомянул, что контракт заканчивается через 2,5 года, а не через год, как здесь писали
    MetallistShakhtar
      MetallistShakhtar, 18.07.2012 21:05
    0
    от дураки
    за такие бабки она Азара купили, а вы Виллиана не отдаете, ппц жлобы
    Vladsheva
      Vladsheva, 19.07.2012 13:37
    0
    а Виллиан афреканец?
    Arius.
      Arius., 18.07.2012 23:32
    0
    Согласен, эта рожа на главной, уже малость наколяет! Как для утки она достаточно на главной повисела!
    LEX66
      LEX66, 18.07.2012 23:29
    0
    34 млн евро, а ху ху, не хо хо? многовато что-то
    monomoto11
      monomoto11, 18.07.2012 23:25
    0
    Спасибо за инфу, иду спать. А по поводу Динамо чуть не забыл.Недавно пересекся с водителем жены Базилевича,так я ему мозг вынес вопросами о команде.Так Базилевич жалуется с его слов ,что в последнее время "спортивная составляющая" в клубе ушла на последний план,а рулят только деньги....вот так.
    Makeevkamarat
      Makeevkamarat, 18.07.2012 23:00
    0
    100%!!!
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 18.07.2012 22:45
    0
    Как-то смотрел интервью с Лысенко (кто не знает - игрок Металлиста), из которого было понятно, что в свои 2 десятка лет он ни в чём себе не отказывает... Имеет достойную квартиру, крутую машину, отдыхает за рубежом, в общем живёт в своё удовольствие... И я рад за него и его семью, но посмотрев его игру, увидев что он в одно касание в пустые ворота попасть не может, у меня появился ряд довольно простых вопросов, а за какие заслуги его так ценят? А что должно быть для него стимулом к развитию? Как при такой игре, которую он демонстрирует, на него должен рассчитывать тренер Металлиста? Какую пользу такой игрок может принести Сборной? И ряд других...
    Моё мнение, нужно отменять лимит, т.к. любое искусственное вмешательство вредит конкуренции и соответственно развитию. Вот то что школы нужно развивать, это 100%, главное чтобы не пузатые сынки толстосумов в этих школах обучались, а талантливые пацаны, вне зависимости от их благосостояния.
    monomoto11
      monomoto11, 18.07.2012 22:32
    0
    А вот это будет хорошо если отменят лимит,но все равно становится страшно если кто то из этих двоих уйдет в Шахту,но фоне того что творится в Динамо.
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 18.07.2012 22:21
    0
    Мне кажется, что всё идёт к тому, что лимит отменят и тогда нашим игрокам пахать придётся на поле, а не на мазератти разъезжать, демонстрируя украинский паспорт...
    ne_fanat
      ne_fanat, 18.07.2012 22:20
    0
    да уберите уже эту новость-утку...
    monomoto11
      monomoto11, 18.07.2012 22:15
    0
    А паспорт украинский у Коноплянки..
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 18.07.2012 22:11
    0
    Как по мне Тайсон поуниверсальнее и больше подходит под комбинационную игровую модель Шахтёра.
    monomoto11
      monomoto11, 18.07.2012 22:06
    0
    ахметклубы
    monomoto11
      monomoto11, 18.07.2012 22:06
    0
    Ого.....похоже на правду,т.к в последнее время все что шевелится в Украине попадает в Шахту или ахиетклубы....
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 18.07.2012 21:49
    0
    сам суди...
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 18.07.2012 21:49
    0
    Ахметов: "Коноплянка или Тайсон могут заменить Виллиана"
    Ринат Ахметов, фото shakhtar.com
    Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов поделился ожиданиями от сезона, а также рассказал о трансферной политике клуба.
    - Существует ли интерес Челси к Виллиану?

    - Хорошо, что нашими игроками интересуются. Это значит, что футболисты заслужили уважение, ведь на них обратили внимание лучшие клубы Европы. Уверен, что Виллиан останется в Шахтере. Когда большие клубы интересуются нашими игроками, мы идем навстречу. У нас не золотая клетка. И если предложение устроит клуб, значит мы его отпустим. В данной ситуации мы не будем рассматривать предложение ниже 30 миллионов евро. Я отпущу Виллиана в этом межсезонье только за 30 миллионов. Я пообещал это футболисту. Что будет дальше, жизнь покажет. На сегодняшний день нам такое предложение не поступало. Если мы продадим Виллиана, то на эту позицию срочно будем искать игрока. На примете у нас их всего два: Тайсон из Металлиста и Коноплянка из Днепра. Мы сделаем предложения обоим клубам. А потом подумаем, какого игрока взять. Мы обсудим это с Луческу, и только потом примем окончательное решение. Я не хочу, чтобы нам предлагали 30 миллионов, чтобы у нас не болела голова. Виллиан - очень важный игрок, и я бы хотел, чтобы он остался в Шахтере. Тем более, в Лиге чемпионов у нас амбициозные цели. Мы должны показать другой Шахтер. Я сказал, что для нас самый главный трансфер – сохранить игроков, которые есть. Футболисты прибавили, приобрели опыт, и они в состоянии прославлять Шахтер и Украину в Европе.

    - Роман Абрамович был в Донецке во время чемпионата Европы. Может, вы уже тогда обсуждали тему Виллиана?

    - Он тоже считает Виллиана очень хорошим игроком. Но как я понимаю, Челси не собирается платить заявленную нами сумму. А за другие деньги мы продавать не собираемся. Поэтому я бы не хотел, чтобы нам поступило такое предложение. Но если оно поступит, я буду уважать амбиции игрока.

    - Герой сегодняшнего дня – Марко Девич. Насколько тяжело было его заполучить?

    - Девич – хороший игрок, он принес много очков Металлисту. И в Европе, и в Украине он принес харьковской команде много побед. Он способен усилить игру, обострить ее в любой момент. Поэтому мы давно обратили на него внимание. Из-за хороших отношений с клубом мы не делали Металлисту предложений. Но когда мы узнали, что Динамо тоже претендует на Марко, мы сразу связались с харьковским клубом. Мы предоставили Девичу выбор, в какую команду переходить. Он отдал предпочтение Шахтеру.

    - Девич сказал, что принял решение за один день…

    - Он принял решение за одну секунду. Когда я узнал об интересе Динамо, сразу набрал своего друга и коллегу из Металлиста и заявил о своем желании приобрести Девича. Мы будем уважать решение игрока. Он сразу прекратил переговоры с Динамо и подписал с нами контракт.

    - Вы говорите о другом Шахтере в Лиге чемпионов. Какие цели стоят перед командой в еврокубках в нынешнем сезоне?

    - Для начала давайте выйдем из группы. Когда мы сделаем это, тогда будем говорить дальше. Шахтер – команда, которая может претендовать на хороший результат. Если мы не выйдем из группы, то это будет чрезвычайно плохо. Выйдем из группы – поставим новые задачи

    - Прокомментируйте ситуацию с Майконом и Куриловым.

    - Ворскла хочет оставить Курилова в своем клубе. Мы назвали трансферну сумму. Если Ворскла согласна продать игрока за эти деньги, мы заключим с ним контракт. Если у полтавского клуба другие аппетиты, то мы не будем за него бороться. Мы не нашли общий язык с клубом. Мы уважаем решение Ворсклы, уважаем игрока. По поводу Майкона я ничего не могу сказать. 1 сентября он станет свободным агентом, поэтому он и контракт с нами подписал. Что говорит Волынь, меня сильно не интересует. Если Майкон будет свободным агентом, тогда мы его примем в нашем клубе. Если у него не будет такого статуса, то будем выяснять правду в суде.

    - Ваш конкурент Динамо усилился известными игроками. Шахтер же ограничился приобретением Девича. Вы считаете, что у команды настолько большой запас прочности?

    - У Шахтера запас очень большой. Раньше мы сделали серьезные инвестиции в команду. Игроки вышли на другой уровень. Нам не нужно усиливаться. Главное, что у нас хорошая атмосфера, высокая конкуренция, и у каждого игрока огромные амбиции. Мы хотим побеждать, как в национальном чемпионате, так и в Европе.

    - Сегодня в СМИ появилась информация о том, что Шахтер собирается подписать новый контракт с Рыбкой.

    - Мы не можем бросить игрока в сложной ситуации. Важно поступать всегда по-человечески. Если мы будем это делать, то мы обречены на большой успех. Если нет, то у команды нет фундамента. Нет фундамента – нет побед.

    - Появится ли третья сила в чемпионате Украины?

    - Думаю, чемпионат будет интересным. Металлист показал отличную игру, у клуба отличная перспектива. Если президент и тренер заявили, что будут бороться за чемпионство, значит так и будет. Тем не менее, мы попытаемся защитить чемпионский титул. Если Металлист будет дышать нам в спину, мы будем не против. Что же касается Днепра, то нужно посмотреть игру этой команды. Надеюсь, что интрига будет сохраняться до конца чемпионата.

    - Переговоры с Днепром о трансфере Селезнева ведутся или нет?

    - Я пообещал Селезневу, что если он захочет уйти, то я готов его отпустить. Решение придется принимать самому Жене. Он провел хороший сезон, стал лучшим бомбардиром. Мы купили Девиа, и я не знаю отношение Селезнева к конкуренции. Насколько я осведомлен, Селезнев все проанализировал и сказал, что не боится борьбы за место под солнцем. Такой Селезнев Шахтеру поможет.
    monomoto11
      monomoto11, 18.07.2012 21:45
    0
    Это как понять ,на ком считалочка оконьчится или как??
    mehanika2
      mehanika2, 18.07.2012 21:38
    0
    отдайте этого парня пока не поздно...либо в челси.или китай...а лучше в металлист
    Евгений Найт