Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
1048
0

ФИБА-Европа обнародовала список участников четырех еврокубков

Шесть украинских претендентов на три трофея

ФИБА-Европа обнародовала список участников четырех еврокубков

В прошлую субботу ФИБА-Европа обнародовала список участников четырех еврокубков, которые проводятся под эгидой данной организации. Речь идет о мужских Кубке Европы и Кубке вызова, также женских Евролиге и Кубке Европы. В данных соревнованиях выступят пять представителей мужской украинской Суперлиги и чемпион нашей страны среди женщин.

Как и год назад запорожская "Козачка-ЗАлК" выступит в Кубке Европы. В борьбу запорожанки вступят 20 октября, когда стартует групповой этап, в котором примут участие 48 команд, распределенных на 12 подгрупп по четыре команды в каждой. По итогам двухкруговых турниров по две лучшие команды из каждой группы и восемь лучших коллективов из занявших третьи места продолжат борьбу в 1/16 финала. Помимо престижного трофея на кону стоит путевка в женскую Евролигу сезона 2007/08 гг.

В аналогичном турнире среди мужчин, но носящем название Кубок вызова, выступят "Черкасские обезьяны" и "Днепр" - команды, которые можно смело назвать главными открытиями прошлого сезона на внутренней арене. В данном еврокубке выступят 24 клубов, которые в групповом раунде будут разделены на шесть групп. По итогам двухкруговых турниров по две лучшие команды, а также четыре лучших коллективов, занявших третьи места, выйдут в 1/8 финала. Оба финалиста Кубка вызова-2007 получат путевки в Кубок Европы следующего сезона. Напомним, что в прошлом сезоне в финале данного евротурнира российский "Урал-Грейт" обыграл украинский "Химик".

В самом престижном еврокубке под эгидой ФИБА-Европа выступят все три призера отечественной Суперлиги 2006 года - мариупольский "Азовмаш", столичный БК "Киев" и южненский "Химик". Вся наша тройка стартует с первого группового раунда (восемь групп по четыре команды в каждой), по итогам которого только по две лучшие из каждого квартета выйдут во второй раунд. Тут уже будет четыре подгруппы по четыре команды, и по две лучших продолжат борьбу в 1/4 финала.

Жеребьевка всех четырех турниров состоится 5 и 6 августа в Мюнхене.

Сергей КОСЕВИК, Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 96
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.