Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 17 июля 2012, 12:31
1868
0

Тимо ГЛОК: «Я считаю дни до начала уик-энда»

В Marussia активно готовятся к домашней для Тимо Глока гонке, которая пройдет в этот уик-энд

| Обновлено 17 июля 2012, 12:31
1868
0
Тимо ГЛОК: «Я считаю дни до начала уик-энда»

Команда продолжит работу с новинками, впервые опробованными в Сильверстоуне, и надеется добиться прогресса до начала летнего перерыва...

Тимо Глок: «Я всегда с нетерпением жду Гран При Германии. Две недели назад мы видели, насколько активно зрители поддерживали нашу команду, а также британских гонщиков, в частности, Льюиса Хэмилтона и Дженсона Баттона на этапе в Сильверстоуне. Поскольку в чемпионате участвуют пять немецких пилотов из разных команд, у немецких болельщиков появится большой выбор.

Это особенный уик-энд – трасса расположена всего в получасе езды от моего дома. Я уже добивался неплохих результатов в Гран При Германии, и мне особенно приятно разделить этот опыт с семьей и друзьями. Надеюсь, нас ждет хорошая погода. Честно говоря, я считаю дни до начала уик-энда. Две недели назад в Сильверстоуне мы успешно поработали с многочисленными новинками, надеюсь, сможем сделать ещё один шаг вперед».

Шарль Пик: «В Сильверстоуне новый аэродинамический обвес оказался весьма эффективен, поэтому я с нетерпением жду возвращения за руль. Безусловно, нам не удалось полностью раскрыть потенциал новинок, но я надеюсь, что в этот уик-энд мы сможем добиться прогресса.

Гран При Германии – еще один особенный уик-энд для команды, ведь это домашняя гонка для Тимо. Я уже выступал в Хоккенхайме – там проходил этап GP2 в 2010 году. Тогда я стартовал с поула и финишировал третьим».

Джон Бут, руководитель команды: «Все мы с нетерпением ждем возвращения в Хоккенхайм, где уже выступали в дебютном сезоне 2010 года. Это третий подряд домашний уик-энд для нашей команды: две недели назад мы выступали в Сильверстоуне, совсем недалеко от нашей базы, затем участвовали в демонстрационных заездах в России. Кроме того, Гран При Германии – это домашняя гонка для Тимо, поэтому мы ожидаем, что многие будут болеть за него и за всю нашу команду. Не сомневаюсь, это укрепит боевой дух Тимо, ведь всегда приятно в своей стране чувствовать внимание многочисленных зрителей.

В этот уик-энд мы надеемся раскрыть потенциал множества аэродинамических новинок, которые впервые использовали в Сильверстоуне две недели назад. Команда уверенно провела прошлую гонку, но по ходу уик-энда было несколько моментов, когда мы могли добиться более высоких результатов, но нам не удалось реализовать этот потенциал из-за большого количества воды на трассе.

Сложно поверить, что мы подошли к середине сезона – первые полгода прошли очень быстро. В эти выходные нас ждет первая из сдвоенных гонок, после которых начнется летний перерыв, и вся команда обязательно воспользуется заслуженной паузой. Хотелось бы добиться прогресса в двух этих гонках и успешно завершить первую часть сезона».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.