Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
9231
13

Виталий КЛИЧКО: «Чарр – молодой и агрессивный»

Пресс-конференция Виталия без Чара в Москве +ФОТО +ВИДЕО

Виталий КЛИЧКО: «Чарр – молодой и агрессивный»

Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная поединку 8 сентября, который состоится на московской арене СК «Олимпийский», между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC 40-летний украинцем Виталием Кличко и супертяжеловесом из Германии 27-летним Мануэлем Чарром. На конференции присутствовал только Виталий Кличко.

О Мануэле Чарре

Мы увидим, что сильнее — молодость и напор или опыт, который у меня достаточно большой. Это мой семнадцатый бой за звание чемпиона мира, а у Чарра только лишь первый. Никто заранее не знает исход поединка. Было большое количество прецедентов, когда вопреки всем прогнозам и ожиданиям выигрывал спортсмен, которому практически не давали шансов. Это было в первом бою Леннокса Льюиса против Хасима Рахмана — для многих это было шоком. Бой Владимира Кличко против Кори Сандерса. Используя свой опыт, я сделаю все, чтобы таких сюрпризов 8 сентября здесь в «Олимпийском» не произошло. Но ни в коем случае я не хочу недооценивать своего соперника. Он — сильный, мотивированный, молодой, агрессивный. Думаю, каждого, кто придет в «Олимпийский» и будет смотреть бой по телевидению, ждет увлекательное спортивное шоу и захватывающая битва супертяжеловесов за самый престижный пояс WBC в этом весе.
 
О слабой известности Чарра

Бастер Даглас боксировал в Японии с Майком Тайсоном, и в один момент стал всемирной звездой. Примеров много. У каждого спортсмена есть шанс. До поединка против Леннокса Льюиса немногие слышали о Виталии Кличко. Я благодарен великому чемпиону, который дал мне боксировать против самого сильного соперника в моей карьере, и это было большим толчком для моей последующей карьеры. Вопрос к Мануэлю Чарру — сможет ли он воспользоваться своим шансом, который ему предоставили?


 
Почему для боя в Москве был выбран не Александр Поветкин, а Мануэль Чарр

Александр имел возможность боксировать против моего брата Владимира дважды. Контракт на бой был подписан, была собрана такая же большая пресс-конференция в Германии, на которую по причинам никому не известным Александр не явился. Причины были разные, и каждый из представителей Александра выдвигал свою версию. Я с огромным удовольствием смотрю бои Александра, держу за него кулаки. На сегодняшний день сложилась интересная ситуация, когда суперчемпионом мира по версии WBA является Владимир Кличко, и в то же самое время чемпионом WBA является Александр Поветкин. Было бы интересно — кто же из этих двух чемпионов является сильнейшим. Я надеюсь, что в ближайшее время Александр сможет дать четкий ответ на этот вопрос. Пока переговоров насчет этого боя не велось, и заинтересованности с его стороны нет. Мы не можем себе позволить, чтобы в очередной раз Александр не пришел на пресс-конференцию.


 
О бое Хэй-Чисора и о вероятности боя с Дэвидом Хэем

Я этот бой смотрел. Он рекламировался как одно из самых больших событий. С одной стороны в ринге встречались два лузера — два человека, которые проиграли свои прошлые бои. Хэй проиграл Владимиру, а Чисора проиграл мне. Тем не менее, интерес к бою был большой, потому что в ринге встретились два товарища, которые не выбирают выражения в высказываниях в отношении своих оппонентов. Как зритель могу сказать, что бой был интересным, он закончился нокаутом. С точки зрения эксперта, скажу, что ничего необычного не произошло. Хотя должен сделать комплимент Дэвиду Хэю, который поймал момент и нокаутировал Чисору в конце пятого раунда.

Сегодня на этой пресс-конференции должен был быть Дэвид Хэй. Ему было предложено провести бой со мной 8 сентября. Он отказался и предпочел встретиться с Чисорой. На сегодняшний день моим соперником является Мануэль Чарр. Потенциальный бой с Дэвидом Хэем на данный момент является не более, чем спекуляций. Если в конце концов поединок против Хэя не состоится, то причину этого он может искать лишь в самом себе.

Претендент на титул чемпиона мира Мануэль Чарр не приехал в Москву на сегодняшнюю пресс-конференцию, посвященную бою с чемпионом WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко. Вместо Чарра на конференции присутствовал картонный манекен. Мануэль адресовал поклонникам следующее послание: «Дорогие любители бокса, к сожалению, я не смог приехать на пресс-конференцию из-за визы. Я приношу извинения моим поклонникам, KMG и г-ну Кличко. Я сделал всё от меня зависящее, чтобы приехать, но, к сожалению, были проблемы с московской стороны, которые решатся на днях. Даю 1000%-ную гарантию, что я явлюсь на бой. Я слышал, что г-н Кличко пририсовал мне синяк? Очень интересно для чемпиона. Г-н Кличко, можете мне поверить, 8 сентября для Вас тоже кое-что вырисуется. С дружеским приветом, Мануэль Чарр».

В официальном пресс-релизе транслирующего бои Кличко немецкого телеканала RTL отмечается, что Чарр по телефону принял недолгое участие в пресс-конференции. Боксер извинился за то, что не может принять участие в мероприятии, заявил, что любит Россию и пошутил, что является русским из Сирии. Виталий Кличко выразил надежду на то, что подобное невезение Чарра больше не повторится. Менеджер Кличко Бернд Бёнте высказался более резко: «Команда Чарра повела себя по-дилетантски. Мы давно им сказали, что им следует заранее позаботиться о визе».

На конференции был также назван новый тренер по боксу Мануэля Чарра. Им станет Вардан Закарян, ранее тренировавший боксеров гамбургской промоутерской компании Universum. Тренироваться Чарр будет в Кёльне, где он живет с 1990 года.

Бой Кличко-Чарр будет показан в 150 странах мира (для справки: в мире 194 страны). Американский телеканал HBO будет транслировать поединок в США. По словам Бёнте, Москва как место проведения была выбрана потому, что предложение российской столицы было самым выгодным. В конкурсе также принимали участие Киев (Украина), Нью-Йорк (США), Франкфурт и Мюнхен (Германия).

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliv
У сирийца нет ни одного шанса против Виталия, так что, то что говорит Виталий, особо в серъёз воспринимать не стоит. Кличко пытается подогреть интерес к будущему поединку.
Aliv
У сирийца нет ни одного шанса против Виталия, так что, то что говорит Виталий, особо в серъёз воспринимать не стоит. Кличко пытается подогреть интерес к будущему поединку.
s_VV_s
Сосновский тоже был молодым и агрессивным. Виталий огорчает. После Чисоры нужно было уходить, ну или провести прощальный бой в Киеве, как обещал. Пусть даже с этим же Чарром, но в Киеве. В общем спортом здесь и не пахнет, это бизнес и это политика. Очень жаль.
Aliv
Амир Хан помоему пакистанец, но не важно. Мне нравится его сумасчедшая скорость, а так в целом вроде переоценённый боксёр. Хотя ему только 25 лет. Может ещё себя покажет в будущем
puperFigaro
Хан изначально был лузер, не знаю кто как я не верил в него... эти арабы британские все плохо заканчивали... Насим Хамед тот же ( хотя чертяка клоунадил мощно)))
Aliv
Давай без обзываний. Мы разумные люди. Может хватит? Я до боя Хэй - Чисора сказал, что бой будет интересным, ты - нет. Оказалось всё наоборот, потому что, боксёры на действовали от защиты, а постоянно атаковали. Был реально атакующий бокс и конечно красивый нокаут в конце поединка. Кому может это не понравиться, не понимаю. Ладно, тебе не понравилось, ну и хорошо. После боя я писал просто комментарии к поединку, не навязывая никому своё мнение. Я просто хотел высказать своё впечатление о данном бое, как и все зарегестрированные пользователи, которые тоже высказывали своё мнение. Ты это тоже делал. НО! Тебя это задело, что бой был интересным и ты продолжаешь писать чушь обо мне. Если бы не задело, ты бы давно уже забыл о том, что я говорил до боя, что поединок будет интересным. Что ты хочешь доказать? Что ты умнее? Оскорблением ты ничего не докажешь, только будешь падать в глазах у других. Я не хочу показаться умнее, как ты пишешь. Если бы хотел, то после боя писал бы, что бой был классный , а puperFigaro дурак, он был не прав. Но заметь, я этого не писал, потому что не хочу показаться умным, а просто пишу своё мнение. Каждый может ошибаться, не только я, но и эксперты бокса тоже. Я думал, например, что Хан уничтожит Дэнни Гарсию, но, получилось всё наоборот. Так что, хватит заниматься ерундой!
puperFigaro
Считаю что Виталик легонько гонит беса! Выбрал в соперники хз кого! А расейские товарисчи просто навевают тоску...
Единственное радостное событие на этой ветке, что одна девочка из Сум так расстроилась что решила себя убить)
bonv
Кличко Чарра очарує так, що Мануель опиниться на пятій точці.
dikcher
Та да, от версии WBS, похоже сам Виталий офигел )))
А за видос прессухи спс, интересно было посмотреть.
Aliv
WBS - это, дложно быть, новая боксёрская организация
Aliv
да, я говорил, что смотреть будут.
posaliv
О бое Хэй-Чисора :Я этот бой смотрел.
____________
К чему тогда было делать громогласные заявления на весь мир об обратном?
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил