Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 июля 2012, 21:12
8651
38

Динамо установило рекорд посещаемости первых туров

Матч против донецкого «Металлурга» собрал более 32 тысяч зрителей

| Обновлено 16 июля 2012, 21:12
8651
38
Динамо установило рекорд посещаемости первых туров

На матче с донецким «Металлургом» (1:0), который состоялся в минувшие выходные, был установлен рекорд посещаемости матчей дебютного тура с участием «Динамо» в истории чемпионатов Украины!

За игрой динамовцев с «металлургами» с трибун НСК «Олимпийский» смотрели, согласно данным официального сайта Премьер-лиги, 32 850 людей. Интересно, что это немногим меньше, чем на матчах первых туров с участием «Динамо» в дебютных восьми чемпионатах независимой Украины вместе взятых!

Отметим, что из 22-х чемпионатов Украины (с учетом стартовавшего) «Динамо» начинало новый сезон домашними матчами в 15-ти случаях, в семи выступало на полях соперников. Предыдущий рекорд принадлежал премьерному матчу сезона 1999/2000, когда в Кривом Роге на стадионе «Металлург» собралось 28 тысяч зрителей. Также еще однажды посещаемость превсила отметку в 20 тысяч людей (сезон 2007/2008, «Шахтер» – «Динамо»).

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hankey0426
Сразу извеняюсь, "поверь мне" написано не было, но смысл тотже
hankey0426
ахахахахахаха, идиот, как ты вообще в этом мире выживаешь, прям "поверь мне" говорит. ааааа, не могу, смешно. это говорит тот человек который, я уверен, в Донецке и тем более на ДА не был, а услышал это от "очень надёжных источников", которые возле ларьков в Киеве лежат. И насчет "грустных лиц" зрителей на ДА, ихние "грустные лица" ни в какое сравнение не идут с "весёлым" свистом болельщиков на Олимпийском, думаю последний тур с Металургом все видели
DMYTRO_DONETSK
А на ДА было 39200...
conquistador
Комментатор:
- И вот, только на 34 минуте игры, случилось то, чего так ждали все болельщики этого унылого матча - привезли свежее, холодное пиво!
Baltika8
white-blue — 17.07.2012 08:25
Щас без иронии. У меня свояк на Паралелли (сеть заправок Рината) работает. Так вот там никто принудительно не гонит на футбол. Есть желание пишешь ЗАЯВКУ и только после НЕЁ получаешь бесплатный билет (кстати он БЕСПЛАТНО ходил на 1\8 ЛЧ спротв Ромы, а не только на рядовые матчи как ты говоришь). Отец на шахте когда работал (это ещё на старом стадионе играли) люди на билеты записывались - желающих было больше, чем выделяемых на шахту билетов.
Поэтому не гоните - у нас принудиловки никогда не было.
value_1
ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПЕЧАЛЬ В дАНЕЦКЕ
realist86
так он тогда полупустой будет
white-blue
Я понимаю ты в это не веришь...Да на топовые матчи никто никого не принуждает, как было при совке? Хочешь пропустить суботник или заработать отгул, или премию, ты в принудительном_добровольном порядке обязан пойти на демонстрацию во славу кпсс, так и на Донбасе, хочешь отгул иди на стадион,я уже писал это и еще раз напишу, когда показывают людей у вас на трибунах и другой раз в кадр попадет такой персонаж что кроме улыбки он ничего не вызывает, из последних помню бабку, у которой интерес в глазах к футболу сводился к нулю, я сомневаюсь что она по зову сердца туда пришла, я согласен работа по привличению болельщиков должна вестись, и ваше руководство много хорошего делает в этом плане, но есть моменты которые неукрашают ваш клюб, а именно разпространение билетов по предприятиям и добровольно-принудительном порядке посищение матчей, прусть раздают билеты, но на стадион люди должны ити по своему желанию а не вопреки...
white-blue
Переходить на наш родной стадион ? Я согласен.....
Baltika8
Конечно начальство заставляет, тут ты прав. Но это ведь только часть принудительного выгона людей на ДА. Как же ты забыл написать о том как у нас распространяется более 20 тыс абонементов за сезон? Ведь у нас по городу дежурят специально обученные гопники, которые нападают на прохожих с вопросом: "Пилюлей или берешь абонемент класса "Стандарт" на сезон?" А школьные сектора - ведь туда насильно сгоняют тех детей, родители которых не скинулись на ремонт класса и новые шторы. Вот ещё случай - пошел мой кум с кресником к семейному врачу и пока не взял у него билеты в "Семейный клуб" ребенка даже осмотреть отказывались... Вместе с пенсией нашим пенсионерам впаривают билеты (а кому не повезет абонементы) в клуб "1936". Предприниматель не откроет свой бизнес, если среди остальных документов у него не будет абонемента в Силвер клуб", "Голд клуб" или "Даймонд клуб" (тут в зависимости от уровня - малый, средний или крупный бизнес). Вот такие ужасы у нас творятся, а ещё медведи по улице с балалайками бегают
white-blue
Понимаешь, это может в донецке или харькове из 100%посетителей 50% приходит "отдыхать" на стадион, в Киеве очень много мест где можно хорошо провести время, так что у нас 95% приходит на Динамо, завидуй молча)))
Marchello_
да кто бы мог подумать , если учесть какая была посещаемость , когда Динамо играло на стадионе им.Лобановского и какая сейчас на Олимпийском.
Главное теперь от Динамо ожидание группа ЛЧ, поддержка будет невероятная.
value_1
*из-за ТЕБЯ,а не из-за начальствА
value_1
ты написал про это с такою гордостью,как будто это ты,а не Ахметов по разным фирмал занимался раздачей бесплатных билетов... и как будто из-за ты,а не начальство тех фирм заставляли обычных работяг ходить на матчи ШД
Минин Максим
Гавно вопрос, извините за выражение. на ДА было 39 тысяч (или 37, но очень близко)...
Lion
Стадион после реконструкции вмещает 70тисяч.
Lion
Или другими словами, первых туров всех времен ЧУ.