Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 16 июля 2012, 18:46
2615
8

Самуэль ЭТО'О: «Не лишайте счастья дагестанских болельщиков»

Нападающий «Анжи» надеется, что УЕФА пересмотрит свое решение относительно матчей в Махачкале

| Обновлено 16 июля 2012, 18:46
2615
8
Самуэль ЭТО'О: «Не лишайте счастья дагестанских болельщиков»
Самуэль Это’О

Накануне старта ФК «Анжи» в Лиге Европы интервью клубной пресс-службе дал капитан команды Самюэль Это’О.

— Итак, Самюэль, встречей с маленьким клубом из Венгрии начинается наш европейский поход?
— Не думаю, что в европейских турнирах есть «маленькие клубы». Но прежде всего разрешите мне сказать следующее, и я надеюсь, что эти несколько моих фраз услышат руководители футбола. Счастье есть везде, в том числе и в Дагестане. Я пришел в команду с надеждой принести вместе с партнерами по команде радость в сердца всех болельщиков «Анжи». Для нас и для меня лично прискорбно, что мы будем вынуждены проводить наши домашние матчи в Лиге Европы на другом стадионе. Я по-прежнему надеюсь, что большие футбольные руководители пересмотрят свое решение, чтобы позволить дагестанскому народу заслуженно наслаждаться игрой «Анжи» на родной арене.

Прекрасно знаю, что это решение действует до завершения нашего участия в текущем турнире. Тем временем мы начинаем новый сезон и в чемпионате России — и питаем определенные надежды, что следующий наш европейский сезон мы начнем уже не в Лиге Европы, а, может быть, в Лиге чемпионов. И тогда вновь встанет этот вопрос. Но говорить об этой проблеме мы должны уже сегодня, потому что «Анжи», если будет на то воля Господа, станет регулярно участвовать в этих турнирах. И проблему эту нужно решать, потому что наши болельщики тоже имеют право на своё счастье!

— Задача-минимум — пробиться в групповой этап Лиги Европы?
— Да, полагаю, что у нас есть возможности для этого. У нас хорошая команда, и мы не должны чувствовать себя слабее остальных. А с хорошим составом надо использовать игроков на тех позициях, на которых они смогут продемонстрировать максимальный результат.

Кстати, это первый мой турнир в Лиге Европы, потому что в своей карьере до сих пор в еврокубках я выступал только в Лиге чемпионов. И потому с большими эмоциями ожидаю этот первый матч, главное, чтобы Господь уберег меня от травм перед дебютом. Искренне надеюсь, что мы очень сильно начнем этот турнир и будем с таким настроем продвигаться в турнире и, надеюсь, играть матчи групповой фазы.

— Задача среднесрочная — доказать серьёзность планов развития «Анжи»?
— Мы уже многое доказали, выйдя в еврокубки. Конечно, только дальнейшее развитие событий сможет подтвердить основательность проекта «Анжи». Лично я верю в этот проект железобетонно. Я рад, что играю в команде с нынешними партнерами, которых еще несколько лет назад не знал, и для меня они стали приятным сюрпризом. И в конце каждого дня здесь, в команде, даже несмотря на то, что бывают сложные моменты, а в семье такие ситуации всегда возможны, меня никогда не покидает улыбка.

— Насколько высок уровень Лиги Европы?
— Уровень Лиги Европы был всегда высоким. И если я, Самюэль Это'О, там не играл, это еще не значит...(Спохватывается.) Это действительно турнир высокого уровня. Я всегда говорил — не надо торопиться. Футбол — это всегда настоящее время. Сейчас мы должны сконцентрироваться на матче, который состоится в ближайший четверг. Это всё, что должно нас интересовать на данный момент! Потом будем готовиться к следующему матчу. Самое главное сейчас — сказать себе, что надо быть готовым биться в ближайшем матче, а потом... Бывает так, что вы стараетесь использовать все шансы, которые есть, а Господь решает иначе... Но если вы все свои силы отдаете на поле, сможете достичь очень многого.

— Как вы оцениваете приобретение Ласины Траоре?
— Мы сделали очень хорошее приобретение, этот игрок нам доставил немало хлопот в прошлом сезоне. Очень хорошо, что он сегодня с нами, он делает наш коллектив сильнее. Я лично и, думаю, вся команда сделаем всё возможное, чтобы он как можно быстрее адаптировался и продемонстрировал свои лучшие качества на пользу «Анжи».

— Какие эмоции испытываете, играя и тренируясь рядом с ним?
— Ласина для меня как младший брат. Когда я только начинал свою карьеру, часто оказывался рядом с известными футболистами старшего возраста, и меня переполняли эмоции. Я его понимаю. Я ему сказал, что для меня большая радость выступать в этом сезоне рядом с ним, потому что именно такие, как Траоре, будут представлять Африканский континент через несколько лет. И если я своим талантом, опытом и поддержкой могу способствовать, чтобы Ласина приносил пользу «Анжи», это будет радостью и для меня, потому что он станет гордостью всей Африки.

fc-anji.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 1
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tsandrew
Нельзя дибилоидов называть болельщиками .
ABC
Наверное дагестанцы очень тонко трактуют футбольные истины и околофутбольные аспекты.Воистину для них футбол и есть вся жизнь.
urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Карпати Forever!
Кстати, Анжи это - он, нона или оно?
Карпати Forever!
Что-то мне подсказывает что Анжи без проблем мог бы оргаизовать бесплатный выезд для болельщиков.
X_O_R_E_K
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stepanenko-valera
для дагестанских болельщиков счастье - пара гранат в кармане и калаш за спиной