Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 июля 2012, 18:09
1462
0

Динамо-2: минус Панфилов, плюс Рыжук и Ермаченко

Нападающий киевского клуба получил перелом плюсневой кости

| Обновлено 16 июля 2012, 18:09
1462
0
Динамо-2: минус Панфилов, плюс Рыжук и Ермаченко
Вячеслав Панфилов

В стартовом матче сезона против «Александрии» наставник «Динамо-2» Андрей Гусин не мог рассчитывать на двух травмированных футболистов.

Тем не менее, защитник Дмитрий Рыжук и полузащитник Александр Ермаченко уже близки к выздоровлению.

– У меня проблемы с коленом, точнее, с сосудами, – говорит Дмитрий. – Все началось недели две назад. В процессе лечения прохожу различные процедуры – «магнит», ультразвук, лазерную терапию. Помимо этого, занимаюсь в тренажерном зале и плаваю в бассейне. Доктора говорят, что если это не поможет, придется делать операцию. К счастью, я чувствую себя лучше, несколько дней назад уже начал делать пробежки, вроде бы, все хорошо. А необходимость операции покажет полноценная работа на тренировках. Нужно посмотреть, как колено отреагирует на нагрузки.

Отметим, что Дмитрий принимал участие в товарищеском матче «Динамо-2» с первой командой, который состоялся 15-го июля.

Тем временем, Александр Ермаченко восстанавливается после повреждения спины. К счастью, оно оказалось не очень серьезным, и после лечения у мануального терапевта здоровье пошло на поправку. В пятницу Александр уже приступил к тренировкам в общей группе, но принять участие в матче с «Александрией» пока не смог. Полузащитник надеется помочь своей команде в ближайшем домашнем поединке против донецкого «Олимпика».

Ощутимую потерю понесла молодежная команда «Динамо». На одной из тренировок накануне старта сезона нападающий Вячеслав Панфилов (на фото) сломал ногу:

– Перелом плюсневой кости получил на ровном месте, когда резко стартовал, – признался футболист. – На ногу наложили гипс, сейчас жду визу, и на днях буду лететь в Италию на операцию. Чтобы в дальнейшем эта кость не ломалась, нужно поставить винты. Врачи говорят, что месяц придется походить в гипсе, а еще через месяц можно будет приступать к тренировкам.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.