Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
666
0

Игорь Суркис: "Всегда жду победы"

Суперкубок Украины. Динамо - Шахтер - 2:0. После матча

В микс-зоне одесского стадиона президент "Динамо" появился одним из последних, а на его груди красовалась уже вторая для Игоря Суркиса медаль обладателя национального Суперкубка.

- Игорь Михайлович, какие ощущения испытываете?

- Я всегда жду от "Динамо" только победы. У нас достаточно сильная укомплектованная команда. Конечно, есть нюансы, над которыми еще надо поработать, но в этом плане мы ничем не отличаемся от других клубов.

- Насколько велика психологическая значимость этой победы?

- Ее трудно переоценить. Любая победа воздействует на игроков положительно. Тем более победа в первой игре сезона, да еще над своим главным соперником на внутренней арене.

- Что вы можете сказать об игре Корреа?

- Своими действиями на поле он сам дал ответ на этот вопрос. Я считаю, что Корреа был сегодня лучшим в составах обеих команд. Мне нравится то, как он мыслит. А его передача Милевскому, после которой Артем забил гол, дорогого стоит. Перед тем как приобрести этого полузащитника, мы наблюдали за ним восемь с половиной месяцев. Представьте, как мы сможем варьировать состав, если нам удастся найти еще одного игрока такого плана.

- Вы можете подтвердить или опровергнуть слухи по поводу перехода в ваш клуб Алексея Белика?

- Если Ринат Леонидович пойдет навстречу нам и самому футболисту, то я готов его купить. Белик - игрок сборной, ему 25 лет, и он хочет прогрессировать. Донецкий "Металлург" предлагает за него "Шахтеру" три миллиона долларов - на миллион больше, чем мы, но сам игрок не хочет играть в этом клубе. И в этом нет ничего удивительного. Белик хочет продолжать играть на высоком уровне.

- Во многом Белик вынужден подыскивать себе клуб из-за того, что дончане приобрели Эммануэля Окодуву. Вы вели переговоры с нигерийским форвардом?

- Да, мы были заинтересованы в его приобретении. Более того, мы могли "подписать" его еще зимой, но дали ему доиграть чемпионат, по завершении которого он, по своим душевным качествам, решил перейти в "Шахтер". Я даже не стал его отговаривать. Нашей команде нужны футболисты, которые будут гордиться не своими гонорарами, а тем, что на них футболка "Динамо".

- Могли бы вы разъяснить ситуацию с Алиевым?

- С Алиевым все в порядке. Я думаю, у него пройдет звездная болезнь, которая длится вот уже два с половиной года - с того времени, как он подписал профессиональный контракт с "Динамо". Если он сделает такие же правильные выводы, как в свое время сделал Милевский, то еще сможет помочь команде.

- Некоторые СМИ упорно сватают Олега Блохина в "Динамо"...

- Я его после чемпионата мира не видел и даже не разговаривал. У меня сегодня есть главный тренер, перед ним стоят конкретные задачи, с которым он пока что неплохо справляется. Перед Демьяненко поставлена задача попасть в Лигу чемпионов.

Беседовал Артем ВОЙЦЕХОВСКИЙ, Спорт-Арена

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.