Чемпионат Киева по пляжному футболу. Лидеры теряют очки

В субботу состоялись очередные матчи Высшей лиги по пляжному футболу

4794
0

Команды активно начали встречу и уже на первых минутах обменялись голами. Команды продолжили активно играть в атаке и уже в середине тайма зрители снова увидели голы. Сначала «Ювито» вышли вперед, а через 3 минуты «Плесо» снова сравняло счет. Первый тайм так и закончился со счетом 2:2.

А во втором тайме «Ювито» решили задачу на матч. Три быстрых гола в первой половине второго тайма и вопрос о победителе был снят. В концовке тайма «Ювито» оформили еще одно взятие ворот, сделав счет 6:2 в свою пользу. «Плесо» не смогли что-то противопоставить своему сопернику.

Третий тайм можно записать в актив «Плесо». Но спасти игру им все же не удалось. Итоговый счет 7:5 и уверенная победа «Ювито».

Котенко Валерий, главный тренер команды «Плесо»: «Команда молодая, еще не поняли все тонкости пляжного футбола. Они только первый год играют на песке. Но я вижу потенциал, скоро парни будут выигрывать, играть в сборной. Не хватает еще понимания, но мы работаем над этим. По поводу финансовых вопросов я не хочу говорить, это не ко мне».

«Доволен результатом, команда выиграла – это хорошо. В целом хорошо выступаем, поэтому я рад за свою команду», - прокомментировал игру команды Президент «Ювито» Игорь Новак.

Ювито - Плесо – 7:5
Голы: Слободян (1), Мукшименко (4, 14), Жук Е. (16), Опара (18, 21, 32), - Мусаев (3), Харин (7), Коробка (28), Шелудько (30, 34).

Ювито: Бондаренко, Мукшименко, Опара, Жук Д., Слободян, Евдокимов, Гладун, Корнейка, Степанюк, Жук Е., Журба.
Плесо: Загоруйко, Аксенов, Коробка, Мусаев, Рахно, Титов, Максимов, Харин, Шелудько, Корбут, Денисенко, Бровко.

Предупреждения: Степанюк (11), Слободян (28) – Корбут (21), Бровко (28).

В первом тайме команды создали не очень много моментов. Ближе к успеху были «Артур Мюзик» но, «ФарсиФарм» спасла перекладина. Игра в основном проходила без ворот. Лишь за минуту до конца тайма «ФарсиФарму» удалась результативная атака.

Второй тайм начался с отыгрыша «Артур Мюзик». Мозговый после розыгрыша мяча красиво пробил в угол ворот. Второй тайм команды провели веселее, но отличиться смогли лишь еще  по разу.

Третий тайм закончился с таким же счетом. Еще два гола Мозгового принесли победу с минимальным разрывом. Как ни пытались «ФарсиФарм» в конце сравнять счет, удача была в этот день не на их стороне.

«Соперник сильный, подготовленный. Там известный тренер - Николай Костенко. Команда под его руководством выступает сбалансировано, компактно, дисциплина в команде есть. Очень сложно было сегодня играть. По ходу игры проигрывали, но в концовке переломили ход игры. Молодцы ребята не сдавались.  Нервная концовка получилась из-за того, что разрыв был всего лишь в один мяч. Нас соперник прижал, мы играли по ситуации. Цель - выигрывать в каждом матче, а как оно получиться. Войти в тройку - минимум. Если все будет удачно складываться - побороться с «Майндшером» - команда раздражитель для любого соперника, с которым она играет. Многократные чемпионы Украины, поэтому с ними всегда интересно и престижно играть», - прокомментировал игру игрок команды «Артур Мюзик» Виктор Бакуменко.

Петр Штупун, президент команды «ФарсиФарм»: «Провалили начало второго тайма, нам забили тогда гол. Игра складывалась тяжеловато, наверное, сказался пропуск двух недели из-за игр сборной. Хорошо хоть сборная выиграла. Нам будет на будущее наука. Пляжный футбол - непредсказуемый. Хотя сегодня игра была равной, чуть больше повезло «Артур Мюзик». Они достаточно опытный соперник, хорошая команда».

ФарсиФарм – Артур Мюзик – 3:4
Голы: Джафаро, (11), Мельник (19), Войток (31) - Мозговый (13, 27, 29), Бакуменко (19).

ФарсиФарм: Ясиновский, Глуцкий, Джафаров, Зубенко, Сапронов, Петровский, Директоренко, Войток, Мельник, Сакивский, Петров.
Артур Мюзик: Тимошенко, Бакуменко, Мозговый, Мойсеенко, Воронков, Иванов, Обиюх, Мирона, Галюк, Рисенко, Ткаченко, Гогенков.

Небольшая сенсация случилась в матче между «Евроформатом» и «Метробудом». Хоть последние и не из слабых команд, но в поражение «Евроформата» мало кто верил.

как и следовало ожидать, команды надежно отыграли в защите, что и вылилось в такое малое количество голов.

В первом тайме команды и вовсе не отличались. А второй начался с быстрого гола «Метробуда». Команды очень слаженно играли в обороне, поэтому количество опасных моментов можно было посчитать на пальцах одной руки.

Третий тайм прошел при такой же игре. Лишь в концовке, когда «Евроформат» бросился всеми силами отыгрываться, «Метробуд» реализовал одну из своих атак. «Евроформат» один гол сразу же отыграли, но для итогового успеха этого не хватило.

Николай Белицкий, президент команды «Метробуд»: «Победой всегда доволен. Тяжелая вязкая игра. Хорошие команды, лидеры. И одна и вторая команды уже ветераны пляжного футбола, поэтому игра была больше тактическая.  Все настраивались на игры, поэтому пауза,  связанная с играми сборной, не повлияла на результат. Команды отдохнули, подумали. Все планы на будущее у нас связаны связаны с чемпионатом Украины».

Евроформат - Метробуд – 1:2
Голы: Ильичев Ар. (12), Зубенко (33) -  Евдокимов (34).

Евроформат: Гладченко, Андреев, Черевко, Будзько, Медвед, Евдокимов, Корнийчук, Рак, Рябчук, Клиновский.
Метробуд: Максименко, Бузинный, Чирикал, Костяный, Тринос, Гордиенко, Байдачный, Кифталиев, Зубенко, Ильичев Ал., Ильичев Ар.

Еще одна сенсация субботнего игрового дня. Команды начали активно создавать моменты у обеих ворот. Но забить в дебюте встречи никому не удалось. Первыми удалось отличиться «Expert Group». «Майндшер» же в первом тайме только просыпался.

А с начала второго тайма «Майндшер» взялся за дело. Два гола в начале встречи и «Expert Group» оказался  уже в роли проигрывающего. Второй тайм прошел при полном преимуществе «Майндшер». Единичные моменты успеха «Expert Group» не принесли. Но и «Майндшер» не забивал больше.

В третьем тайме игра шла по тому же сценарию. И когда казалось, что «Майндшер» не упустит победу, «Expert Group» сравнял счет. В дополнительное время команды так и не смогли забить. В серии пенальти все решил промах игрока «Майндшер». Вот так две базовые команды сборной Украины провалили свои матчи в Чемпионате Киева.

«Эмоции хорошие, обыграли одну из самых сильных команд. Спасибо ребятам, тренеру. Приятно, что мы обыгрываем такие команды. Своей игрой не очень доволен, потому что я немножко пропустил, но есть ребята, которые за меня все делают, на них можно рассчитывать.  Мы первый год играем на пляже, поэтому задача у нас стоит набраться опыта, окрепнуть. Особых задач на турнир не ставили», - сказал после матча капитан команды «Expert Group» Василенко Владимир.

Майндшер - Expert Group – 2:2 (1:2 пен)
Голы: Зборовский (13), Пачев (15) - Бондаренко (8), Цой (33).

Майндшер: Балашев, Пачев, Барсук А., Барсук И., Зборовский, Адаменко, Бутко, Таразевич , Пилипенко, Арановский, Вареница, Сидоренко.
Expert Group: Бондаренко, Василенко, Шуст, Цой, Щур, Кожедуб, Лысенко, Исаков, Шпичка, Семенов, Гербут, Чубинский.

Предупреждения: Кожедуб(25).

Уверенная победа команды «Гриффин». Тяжело назвать причину столь слабой игры «Новой Пошты», но команда не была похожа сама на себя.

Все решилось еще в первом тайме. Три безответных гола явно сломали все планы «почтальонам». Во втором тайме «Нова Пошта» еще смогла забить два гола, но и пропустили также дважды.

ну а в третьем «Гриффин» поставил жирную точку в матче, еще дважды расписавшись в воротах соперника. По такой игре тяжело как-то проанализировать игру, так как с одной стороны ее, к сожалению, не наблюдалось.

Вареница Евгений, главный тренер команды «Гриффин»: «Соперник хорошая команда, но желания выиграть было больше у нас. У нас были некоторые ошибки, мы с ребятами уже это обговорили. Некоторые вещи уже должны быть на подсознательном уровне. Пауза из-за игр сборной пошла нам на пользу - отдохнули и сыграли здорово. Она больше на сборников повлияла. Хотим попасть в тройку. Верю в команду и надеюсь, что мы сможем выполнить эту задачу».

Нова Пошта - Гриффин – 2:7
Голы: Шклярук (20), Гер (22) - Магда (1), Малыш (7, 24), Пантелейчук (10, 14, 32), Шувалов (32).

Нова Пошта: Тымчук, Бич, Мамай, Макеев, Гер, Демиденко, Шклярук, Шаровара, Перепелица, Галицкий, Мельниченко, Воловник.
Гриффин: Коваленко, Шевченко, Пантелейчук, Малыш,  Скиба, Магда, Шувалов, Прокопец, Тиечко, Романовский, Горло Храмцов.

Предупреждения: Мельниченко (32) - Магда (2).

Очень богатой на эмоции получилась последняя встреча субботы. Увы - негативных. По игре можно сказать, что «Молодые» полностью переиграли своего соперника и вполне заслуженно победили в матче.

А вот «Флагман» опять отличился с негативной стороны. После удаления в прошлом туре капитана команды, его партнеры по команде продолжили неуважительно играть по отношению к сопернику. Больше всех в этом компоненте выделялся Владимир Карин, который кстати и получил единственную желтую карточку в матче. Его постоянные провокации оставались незамеченными для арбитров, что создавало нервозность на поле. Игроки «Молодых» также начинали грубить против своих соперников, что не может красить пляжный футбол. Благо никто из игроков «Молодых» во время матча не среагировал на провокации, ведь поединок мог бы превратиться в совсем другой вид спорта.

Флагман - Молодые – 1:4
Голы: Карин Е. (18) - Войтенко (3), Медведь (15), Данилюк (17), Будзько (21).

Флагман: Нещерет, Лукашин, Мельниченко, Рипа, Кандоба, Юрченко, Куценко, Репетий, Карин Е., Карин В.
Молодые: Пославский, Хижняк, Будзько, Перижок, Медведь, Войтенко, Демский, Данилюк, Омельченко, Даченко.

Предупреждения: Карин В. (16).