Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 15 июля 2012, 16:10
1188
0

Илья ГАЛЮЗА: «Сказывалось стартовое волнение»

Полузащитник «Зари» сразу же после матча с запорожским «Металлургом» пообщался с прессой

| Обновлено 15 июля 2012, 16:10
1188
0
Илья ГАЛЮЗА: «Сказывалось стартовое волнение»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

- В первую очередь, хочу поздравить всех болельщиков с началом чемпионата и с победой. Такой поддержки, как у нас на стадионе, мало где увидишь. Первый тайм нам немного не удался, хотя моменты у ворот «Металлурга» мы создавали. Наверное, сказывалось стартовое волнение.

В перерыве Юрий Вернидуб внёс некоторые коррективы в игру, мы немного перестроились и смогли выиграть. Во втором тайме опасные моменты были и у наших ворот, однако удача была на нашей стороне. И плюс ко всему, мы, наверное, сегодня больше хотели победить.

- Существуют разные мнения, где лучше начинать чемпионат. Одни говорят, что дома, другие – на выезде. Ты как считаешь?
- Конечно, лучше начинать чемпионат домашним матчем. При поддержке собственных болельщиков мы не имеем права проигрывать или же играть вничью. Надо только побеждать, что мы и сделали.

- Ещё до игры было решено, кто будет пробивать пенальти?
- У нас в команде есть три штатных пенальтиста. Сегодня должен был пробивать Джаба Липартия, но так как его заменили, удар с «точки» выполнил я. Я был уверен, что смогу забить и к счастью, моя уверенность воплотилась в гол.

- Волнение присутствовало?
- Нет. Если бы я не был уверен в своих силах, то предоставил бы возможность пробить пенальти кому-то другому.

www.zarya-lugansk.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мальдера обратился к ключевому игроку, отказавшемуся приезжать в сборную
Футбол | 20 сентября 2026, 11:16 16
Мальдера обратился к ключевому игроку, отказавшемуся приезжать в сборную

Между тренером и Ярмолюком состоялся разговор

Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ
Футбол | 20 сентября 2026, 09:38 9
Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ

Авторитетный специалист считает, что без быстрого гола «Шахтеру» в матче с ЛНЗ будет сложно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.