Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 15 июля 2012, 16:10
1174
0

Илья ГАЛЮЗА: «Сказывалось стартовое волнение»

Полузащитник «Зари» сразу же после матча с запорожским «Металлургом» пообщался с прессой

| Обновлено 15 июля 2012, 16:10
1174
0
Илья ГАЛЮЗА: «Сказывалось стартовое волнение»

- В первую очередь, хочу поздравить всех болельщиков с началом чемпионата и с победой. Такой поддержки, как у нас на стадионе, мало где увидишь. Первый тайм нам немного не удался, хотя моменты у ворот «Металлурга» мы создавали. Наверное, сказывалось стартовое волнение.

В перерыве Юрий Вернидуб внёс некоторые коррективы в игру, мы немного перестроились и смогли выиграть. Во втором тайме опасные моменты были и у наших ворот, однако удача была на нашей стороне. И плюс ко всему, мы, наверное, сегодня больше хотели победить.

- Существуют разные мнения, где лучше начинать чемпионат. Одни говорят, что дома, другие – на выезде. Ты как считаешь?
- Конечно, лучше начинать чемпионат домашним матчем. При поддержке собственных болельщиков мы не имеем права проигрывать или же играть вничью. Надо только побеждать, что мы и сделали.

- Ещё до игры было решено, кто будет пробивать пенальти?
- У нас в команде есть три штатных пенальтиста. Сегодня должен был пробивать Джаба Липартия, но так как его заменили, удар с «точки» выполнил я. Я был уверен, что смогу забить и к счастью, моя уверенность воплотилась в гол.

- Волнение присутствовало?
- Нет. Если бы я не был уверен в своих силах, то предоставил бы возможность пробить пенальти кому-то другому.

www.zarya-lugansk.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гассиев отреагировал на вопрос о потенциальном поединке с Усиком
Бокс | 14 декабря 2025, 08:22 5
Гассиев отреагировал на вопрос о потенциальном поединке с Усиком

Регулярный чемпион мира в супертяжелом весе признался, что готов к любым соперникам

Испортили результат: женская сборная Украины не удержалась в топ-3 эстафеты
Биатлон | 13 декабря 2025, 16:26 11
Испортили результат: женская сборная Украины не удержалась в топ-3 эстафеты

Украинская команда в течение гонки теряла позиции и финишировала десятой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.