Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3867
11

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Ворскла никого не отпустит до зимы»

Пресс-конференция главного тренера и генерального директора «Ворсклы»

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Ворскла никого не отпустит до зимы»

Во время сегодняшней презентации новых футболистов полтавской «Ворсклы», Вадим Евтушенко, главный тренер, и Дмитрий Яворский, генеральный директор, ответили на вопросы журналистов.

Вадим Евтушенко: «Кричать, что хотим в Еврокубки мы не будем, но попасть туда постараемся»

О Селине, Курилове и Безусе.

– Мы понимаем, что у ребят сложилась неординарная ситуация, когда они были настроены на то, что они получили интересные предложения. Я не буду вдаваться в детали переговоров. Но было принято решение руководством «Ворсклы» не отпускать этих игроков в ближайшие полгода. И них долгосрочные контракты с «Ворсклой». Они будут продолжать играть у нас. Клуб не препятствует переходу, но сейчас не может отпустить одновременно всех футболистов. Любой клуб будет удерживать ведущих игроков. Мы вчера с ними поговорили и все решили. Был президент клуба Олег Бабаев. Странно, что после этого разговора были интервью в прессе. Возможно, они пообщались с журналистами до вчерашнего разговора. Ребята настроены играть у нас, у них есть стимул. Селину – надо не потерять место в сборной Украины. Безусу и Курилову также есть над чем работать. Роман – кандидат в главную команду страны. Так что, у них есть за что бороться. В данном случае это обоюдная выгода, как для них, так и для клуба. Если эти игроки будут прогрессировать, то удача от них не отвернется. Я уверен, что у них хорошее будущее.

О заданиях на сезон.

- Мы не будем кричать, что мы хотим куда-то. Мы решили с ребятами, что у нас задача выигрывать в каждой игре. И не просто выиграть, а сделать все, чтоб наша игра нравилась болельщикам. Будет игра – будет и результат. Любой игрок хочет добиться максимума. Мы хотим побороться за места в Лиге Европы, но задачи пройти туда любой ценой, у нас нет. Главное, добиться качественной, интересной и стабильной игры, которая, я уверен будет приносить результат.

Дмитрий Яворский, рассказал об улучшениях в инфраструктуре клуба:

- У нас, согласно регламенту, появилась команда U 19. Соответственно нужна для нее материальная база. Мы работаем в плане постройки еще одного натурального поля. Кроме того, мы приблизились к постройке искусственного поля. Сделали ремонт на базе. На трибунах мы поменяли сиденья еще на двух секторах. Заменили гидроизоляцию на стадионе. Стараемся реагировать на замечания болельщиков. Проводим работу с болельщиками, думаю, будет взаимопонимание с фанатами. Ведь цель у нас одна.

Андрей ИВАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Veteran80
А такой вариант, что ДК будет бороться с Ворсклой за 7-9 места и Селину вообще не будет смысла переходить, не рассматривается?!
vins_miller
Бывали и похуже времена, у Ворсклы +7 новичков и это нормальные игроки, а уход Павлова не значит, что команда развалиться.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babovoz
garius — 13.07.2012 20:10
Тут две стороны одной медали...С одной стороны, плохо, что руководство Ворсклы все притисняет в финансовом плане в команде...(попросту говоря, не вкладывает в команду сколько средств, чтобы были довольны болельщики Полтавы)А с другой, если уйдут Жеваго, Бабаев и компания, какая гарантия, что придут финансово мощные люди и будут вкладывать в Ворсклу в разы больше средств, чем нынешнее руководство?.Я больше склоняюсь, что команда просто развалится,тем более при реалиях современной страны...
knock_Kyiv
Погано, якщо так.
garius
Живу в Полтаве и скажу, что таких пидора.сов как живага и бабак надо накуй гнать. жалко бабок - продайте команду, но не мучайте. был тренер, нормальная молодежь, в Лиге европы играли, потенциал есть. но эти ган.доны все экономят, все гайки закручивают. Если такой человек, как Коля Павлов, не выдержал... игроков зажимают. Короче, скажу так. Ворскла в течении трех сезонов упадет в первую лигу. Новый тренер не продержится и года... даю руку на отсечение...
VENjEY
Ёпт, Евтушенко не пори чушь... ты говоришь, мол, не можем отпустить ВСЕХ и не отпускаете НИКОГО. Логика...
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ser_nat
Селин для Динамо слабоват!!!
value_1
До этого времени ДК может и передуать покупать Селина и тогда будет он у Ворскле до конца своей карьеры...ну или перейдёт в Шахтёр и пойдёт в аренду в Иллич.