Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
834
1

В Sauber нацелены на высокий результат в Хоккенхайме

Два предыдущих гоночных уик-энда сложились для Sauber далеко не лучшим образом

Однако первую половину чемпионата мира 2012-го года швейцарская команда хочет завершить хорошим результатом, поэтому усиленно готовится к Гран При Германии…

Мониша Кальтенборн, исполнительный директор: «Несколько раз в этом сезоне нам не удавалось набрать очков, что объяснялось разными причинами. Однако нет смысла переживать по поводу потерянных очков, поскольку теперь надо двигаться вперед.

Мы доказали, что машина С31 быстра на всех типах трасс. Кроме того, у нас выступают два сильных гонщика: Серхио уже дважды поднимался на подиум в этом году, а Камуи добивался четвертого результата в квалификации и пятого в гонке. Оба становились авторами самых быстрых кругов. У команды есть все необходимое, чтобы закончить первую половину сезона в позитивном ключе, – именно к этому мы будем стремиться в Хоккенхайме».

Камуи Кобаяши: «Мне нравится Хоккенхайм, и у меня богатый опыт выступления на этой трассе, начиная с Формулы Renault и Ф3, до GP2 и Формулы 1. Обычно в дни Гран При там стоит жаркая погода.

Мы точно не знаем, насколько эффективны технические новинки, которые команда приготовила к Сильверстоуну, поскольку мы не смогли подтвердить это на единственной тренировке, проходившей на сухом асфальте. Возможно, требуется более точная и тонкая их настройка, поэтому будет интересно, чего мы сможем добиться в Хоккенхайме.

Думаю, наша машина неплохо показала себя на всех трассах – как на быстрых, так и на медленных – так что я не волнуюсь по поводу нашей скорости в Германии. Надо лишь собраться и постараться добиться максимально возможного результата. Я с волнением жду немецкого Гран При, ведь Хоккенхайм находится не так далеко от Хинвила, где расположена база команды, так что для нас это что-то вроде домашней гонки».

Серхио Перес: «Я готовлюсь к моей первой гонке Формулы 1 на трассе в Хоккенхайме. У меня сохранились неплохие воспоминания об этой трассе со времен выступлений в GP2: я одержал там три победы. Для нас важно улучшить показатели в квалификации, поэтому, прежде всего, мы постараемся добиться высокой скорости в субботу.

С31 – быстрая машина, и если на этот раз мы все сделаем правильно, то у нас есть шансы на высокий результат в гонке. В Хоккенхайме мне особенно нравится стадионная секция трассы: она довольно сложна для гонщиков, но здесь царит великолепная атмосфера.

Мне также приятно вновь посетить Германию, потому что я пару лет жил в этой стране, когда начинал выступать в европейских автогонках. В 2005-м я жил в Баварии, в городе Вильсбибурге, а в 2006-м – в Берлине».

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Мы не выступали в Хоккенхайме с 2010-го года, так что нам предстоит впервые использовать здесь и шины Pirelli, и систему DRS. Трасса представляет собой сочетание разнообразных по характеру участков, хотя быстрые повороты там не так влияют на время прохождения круга, как в Сильверстоуне.

Скорее, Хоккенхайм требует примерно такого же подхода, как Валенсия. Здесь важны стабильность на торможении и динамичный разгон, но особенно вам пригодится скорость на прямых отрезках, прежде всего, на длинном из них, где возможны обгоны. Асфальт очень гладкий.

Pirelli предоставляет командам шины Soft и Medium: на первый взгляд, это довольно консервативный выбор. Но в июле в Хоккенхайме может быть жарко, так что посмотрим, как это отразится на работе резины.

Мы внесли небольшие усовершенствования в заднюю часть машины, и пока не уверены на 100%, с какой эффективностью сработают новинки, подготовленные еще к Сильверстоуну, поскольку тогда из-за плохой погоды мы не смогли провести все запланированные испытания.

Однако я уверен, что мы вновь покажем неплохую скорость, поскольку в этом году наша машина быстра на различных типах трасс».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
asonassa1983
Вперед, Камуи!