Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 июля 2012, 07:47
1064
0

Максим СТАРЦЕВ: «Готовимся к старту не вслепую»

Для новичка «Волыни» каждая встреча - сверхважная

| Обновлено 13 июля 2012, 07:47
1064
0
Максим СТАРЦЕВ: «Готовимся к старту не вслепую»
Максим Старцев

Новобранец «Волыни» Максим Старцев пообщался с пресс-службой ПЛ накануне матча-открытия нового Эпицентр Чемпионата Украины против «Карпат».

- Максим, насколько быстро и неожиданно возник вариант с Луцком?
- Сперва я должен был идти в один из клубов Премьер-лиги на началах аренды. «Металлист» был инициатором такого шага. А потом мой агент сообщил, что «Волынь» нуждается в укреплении вратарской позиции, и Анатолий Демьяненко заинтересован во мне. К тому же в данном случае речь шла о полноценном контракте, а не о временном соглашении. Тренер лучан - известная личность. Он заработал себе имя и когда еще был футболистом, и на тренерском мостике. Знаю Анатолия Васильевича давно и как человека, и как специалиста. Всегда приятно играть под руководством того, кто достиг вершин в футболе.

- Как оцениваешь нынешнее состояние ФК «Волынь»?
- Клуб, можно сказать, строится. С приходом нового руководства и цели будут ставиться более высокие, чем ранее, и об инфраструктуре здесь не забывают. Думаю, сейчас индикатор развития перемещается только в направлении улучшения.

- Какова ситуация с голкиперами в Луцке на сегодня?
- Есть Денис Шелихов, который отыграл весеннюю часть предыдущего сезона. Также было возвращено в команду Сергея Литовченко. А у Виталия Недилько недавно случился перелом ноги. Он только приступает к физическим нагрузкам, и трудно спрогнозировать, сколько времени ему понадобится на полное выздоровление. То есть, в клубе 4 вратаря, но сборы и этапы подготовки прошли только трое из них. Думаю, учитывая лимит в заявке, пока «Волынь» Недилько не будет вносить для участия в соревнованиях.

- Понятно, что ты весной был в другой команде. И все же скажи, будет ли похожа «Волынь» на ту, которую все видели в этом году?
- Что-то подсказывает, что тренер не будет полностью отталкиваться от предыдущих игр. Заявлено 6 новичков, а это полкоманды. Что-то останется, что-то добавится. Нельзя исключать, что еще кто присоединится к нам. Сейчас пока нельзя говорить о стопроцентной сыгранности. Процесс адаптации продлится еще некоторое время, а насколько он скоро будет завершен, зависит от квалификации и мастерства футболистов.

- Сильно ли игроки устали после сборов?
- Наш второй этап подготовки смело можно назвать игровым. Это были спарринги высокого уровня. Но о том, в каком состоянии находится команда, будем делать выводы после первых туров. Уровень Чемпионата Украины неуклонно растет. Поэтому переоценивать межсезонье не стоит.

- Как думаешь, станет ли дополнительным стимулом для команд географическое соседство во встрече «Волыни» и «Карпат»?
- Если я раньше находился, например, в «Днепре» или «Металлисте», то хорошо знал, какие соперники считаются там наиболее принципиальными. В Луцке услышал призыв руководства отнестись особенно к игре с львовянами. Но здесь можно говорить и о старте сезона, и о домашней встрече. Ну а для меня вообще на новом месте работы не может быть деления на какие-либо проходные матчи. Для меня сейчас каждая встреча сверхважная.

- Вряд ли была возможность изучить «Карпаты» во время межсезонья...
- Готовимся к старту не вслепую. Во-первых, наш соперник не претерпел больших изменений. Во-вторых, тренер «Карпат» Павел Кучеров также знаком с игроками и вряд ли что-то кардинально поменяет. Но наши разведчики, со своей стороны, не отдыхали. Поэтому информацию о спаррингах соперника мы обязательно получим.

fpl.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.