Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 23 июля 2012, 12:26
4798
7

10 интересных фактов о Летних Олимпийских играх 2012

Несколько интересных фактов о предстоящей Олимпиаде , которая пройдёт с 27 июля по 12 августа

| Обновлено 23 июля 2012, 12:26
4798
7
10 интересных фактов о Летних Олимпийских играх 2012

1. Лондон станет первым городом в истории Олимпийских игр, который примет Летние Олимпийские игры в третий раз. Олимпиада уже дважды проводилась в Лондоне, в 1908 и 1948 году.

2. Организаторы Олимпийских игр в Лондоне 2012 года стремятся сделать их как можно более экологичными. За это время было посажено около полумиллиона новых деревьев, 75% всех построек останутся и будут использованы для жилья, а участники будут приезжать на метро, а не на машинах. Большая часть отходов будет повторно использована, а оставшийся материал, не поддающийся утилизации, будет использован для выработки электроэнергии.

3. Олимпийский стадион игр 2012 года рассчитан на 80 000 мест и при этом является самым легким стадионом в истории Олимпийских игр. В его строительстве использовалось около 10 000 тонн стали, что делает его на 75 процентов легче, чем Олимпийский стадион в Пекине.

4. К Лондонской Олимпиаде 2012 года, McDonald’s открывает самый крупный свой ресторан в мире. Огромное двухэтажное здание сможет разместить 1500 посетителей на двух этажах и будет обслуживаться 500 работниками. Во время игр будут работать еще три ресторана McDonald’s, а через 6 недель они будут разобраны. Большая часть мебели и оборудования будет повторно использована.

5. Эмблема Олимпиады 2012 была разработана компанией Wolff Olins, и она стоила 400 000 фунтов стерлингов. Она была неоднократно раскритикована, так как некоторые люди считали, что она напоминает свастику. Иран заявил о том, что бойкотирует Олимпийские игры в Лондоне, так как логотип напоминал слово «Zion», синоним города Иерусалима.

6. Олимпийские талисманы должны вдохновлять молодых людей заниматься спортом, но многие люди посчитали их в этот раз довольно устрашающими для детей. Талисманами игр стали одноглазые персонажи Венлок и Мандевиль, которые родились из «последних капель стали» Олимпийского стадиона. Организаторы Олимпиады отвергли множество предложенных талисманов, таких как анимационный чайник, пушистые львы, голуби Трафальгарской площади и Биг Бен с ручками и ножками, отдав преимущество одноглазым существам.

7. Организаторы ожидают больше твитов, публикаций, видео и фото с Лондонской Олимпиады, чем когда-либо. Для сравнения на прошлой Олимпиаде в Пекине, на Twitter насчитывалось 6 миллионов пользователей, а на Facebook 100 миллионов. Сегодня это число увеличилось до 140 миллионов на Twitter, и до 900 миллионов на Facebook.

8. Стрикеры, то есть те, кто любят снимать с себя всю одежду и пробегать голышом по общественным местам, будут на играх наказаны. Всем, кто будет бегать без трусов, грозит штраф до 20 000 фунтов стерлингов. Но дело не в том, что британцы слишком чопорны и строги в отношении наготы. Наказание ввели для того, чтобы предотвратить появление рекламы, которую часто рисуют голые бегуны на своем теле.

9. Для Лондонских Олимпийских и Паралимпийских игр будет выпущено 4700 медалей. Медали Олимпиады 2012 года станут самыми тяжелыми в истории Олимпийских игр. Их вес составит до 400 грамм.

10. До конца июня 2012 года было продано уже больше 7 миллионов, то есть 80 процентов всех билетов Олимпиады. Самые дорогие билеты стоят больше 2000 фунтов стерлингов за лучшие места на церемонию открытия, а самые недорогие стоят 20 фунтов стерлингов. Если вы не сможете купить билеты на Летние Олимпийские игры 2012 в Лондоне, у вас все же есть возможность посмотреть на некоторые виды спорта, включая шоссейный велоспорт, триатлон, марафон и спортивную ходьбу.

a-poli

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pivbaza
Проснись,аналізуй ,роби висновки! dokumentika.org/ru/religiozno-natsionalniy-sionizm/chto-skrivaetsya-za-simvolikoy-olimpiadi-2012-goda-v-londone deniss-t.livejournal.com/23164.html , deniss-t.livejournal.com/23164.html
Henriklarsson
Участники будут приезжать на метро на самые важные старты к которым готовились 4 года? Это англичане хорошо придумали экологию беречь. Королевская семья на открытие небось тоже на метро? Заодно в самом большом макдаке перекусят
MetallistKh
и... ? к чему продублировал ?
McDonald’s открывает самый крупный свой ресторан в мире. Огромное двухэтажное здание сможет разместить 1500 посетителей на двух этажах и будет обслуживаться 500 работниками. и как все тащатся от этого МакДака ??? пластмасовая еда которая воняет за километр. и очереди там самые огромные. люди очнитесь не еште в МакДаках.
barabaka10
К Лондонской Олимпиаде 2012 года, McDonald’s открывает самый крупный свой ресторан в мире. Огромное двухэтажное здание сможет разместить 1500 посетителей на двух этажах и будет обслуживаться 500 работниками. Во время игр будут работать еще три ресторана McDonald’s, а через 6 недель они будут разобраны. Большая часть мебели и оборудования будет повторно использована.-добивайся спортивных успехов с нами!
CubiQ
Так в статье не эмблема. А так, если захотеть, то можно и вправду Zion прочитать.
SrnaDario
Где там Zion можно разглядеть на эмблеме?