Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 июля 2012, 12:37
2605
1

Гари КЭХИЛЛ: «Это был кошмар»

Защитник сборной Англии получил травму перед самым стартом чемпионата Европы

| Обновлено 12 июля 2012, 12:37
2605
1
Гари КЭХИЛЛ: «Это был кошмар»
Гари Кэхилл

Запоминающийся для Гари Кэйхилла 2012 год вместил в себя ещё один неожиданный поворот летом, когда травма не дала победителю Лиги Чемпионов принять участие в Евро 2012 в составе сборной Англии, но, как он сказал в интервью «Челси-ТВ» на этой неделе, теперь он восстановился и не позволяет этому разочарованию омрачать год.

Приобретённый в январе защитник пропустил также финал Кубка Англии из-за травмы, однако получил полноценную компенсацию, оказавшись готовым к матчу в Мюнхене. Затем казалось, что он будет напарником Джона Терри в сборной во время выступлений в Восточной Европе, однако толчок от бельгийского соперника в товарищеской встрече привёл к болезненному столкновению с Джо Хартом и повреждению челюсти.

«Я бы удивился, если бы ничего не случилось, поскольку, когда это произошло, я почувствовал, как нижняя челюсть вышла вперед и потом вернулась на место», — описал Кэйхилл свои ощущения.

«Поэтому, когда я отправился на рентген, я думал, что, если он ничего не покажет, это будет чудом, но, к сожалению, он показал, и это был жутко неудачный момент, последняя товарищеская встреча и 60–70 минут до того, как сесть на самолёт».

«Это был кошмар, но мы фантастически завершили сезон в «Челси», и всё было, как на «американских горках» — постоянные взлёты и падения, однако травма осталась позади, и я надеюсь, что хорошо проведу этот год».

На прошлой неделе Кэйхиллу удалили металлические пластины, вставленные в рот, которые удерживались на месте эластичными лентами.

«Я был на диете из мягкой пищи на протяжении двух недель, и это был кошмар, — говорит он, — но теперь всё кончено, и я могу двигаться дальше. Здорово вернуться к ребятам и приняться за тяжёлую работу».

Конечно, идёт лишь первая неделя тренировок, однако игровые упражнения были их частью с первого дня, что было предпочтительной методикой в «Челси» на протяжении большей части последних восьми лет. Кэйхилл по достоинству оценивает преимущества этого.

«Это то, что хочет делать любой игрок, и в любом случае можно набрать форму и скорость, играя в футбол. В игровых ситуациях и  энергичных занятиях можно добиться большего, чем просто бегая».

«Я уверен, что ребята очень рады тому, что Роберто Ди Маттео стал тренером, — добавил он. — Он заслужил эту работу, и я думаю, все в клубе рады тому, что случилось, и мы намерены бороться за награды в этом году».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
barcalt
Гари КЭХИЛЛ: «Это был кошмар»
Защитник сборной Англии получил травму перед самым стартом чемпионата Европы
и если не вырывать из контекста:
"Я был на диете из мягкой пищи на протяжении двух недель, и это был кошмар"
СМИ такие СМИ...