Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
535
0

Марсель рвет и мечет

Обзор воскресных матчей 28 тура чемпионата Франции

Марсель рвет и мечет

Марсельский Олимпик достиг невиданной формы, что доказывают результаты матчей с его участием как на европейской арене, так и в национальном чемпионате. Досаду поражения в прошлом туре от Бастии со счетом 4:1 футболисты Марселя сполна выместили на Страсбуре, нашпиговав ворота гостей четырьмя сухими мячами.

Уже на 21-й минуте гости остались в меньшинстве – был удален полузащитник Эре, снесший в своей штрафной лидера атак Марселя Дидье Дрогба.  Помимо необходимости продолжать матч вдесятером, Страсбур пропустил гол с одиннадцатиметровой отметки (пенальти реализовал сам пострадавший, заставивший прыгнуть голкипера в противоположный угол). Спустя всего две минуты он был близок к тому, чтобы удвоить счет, но не хватило точности. Ближе к концу первого тайма бывший игрок Фулхэма Стив Марле, обведя двух защитников, сказал свое веское слово и увеличил преимущество своей команды до двух мячей. После перерыва из-за травмы Дрогба пришлось заменить, но игра марсельцев не потеряла остроты. Инициативу в свои ноги взял дебютант Олимпика Деметриус Феррейра, который и отличился практически сразу после перерыва. Он же поставил точку в матче на 90-й минуте, забив гол с передачи Ндиайе. Блестящая победа позволила Марселю приблизиться к группе лидеров, от идущего пятым Осером его отделяет одно очко.

Осер же принимал на своем поле лидера первенства Монако. Игра получилась достаточно напряженной, но сильнейшего выявить так и не удалось. Зрители не увидели ни одного забитого мяча, а команды добавили еще одну единицу в графу «ничьи». Это обстоятельство не испортило общего равновесия - за последние 8 лет каждый из клубов переигрывал соперника по пять раз, в шести поединках победила дружба (или здоровая конкуренция).

Разборка между Тулузой и Бордо носила традиционный для игр середняков характер. Было много борьбы в середине поля и мало опасных моментов у ворот обеих команд, из которых в первой половине игры запомнился только один – игрок Тулузы Дидо прорвался ко штрафной гостей, но пробил мимо рамки. Во втором тайме игра значительно оживилась только под конец, чему весьма способствовал гол Авезака, забытый в ворота  Бордо на 75-й минуте. И Раме, и Рево пришлось демонстрировать свои вратарские навыки  после ударов Эмана и Кошты соответственно. Матч так и закончился со счетом 1:0.

ВиКр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.