Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 июля 2012, 14:13
2138
1

Йосси БЕНАЮН: «В Челси многое изменилось»

Прошлый сезон футболист провел в лондонском «Арсенале» на правах аренды

| Обновлено 11 июля 2012, 14:13
2138
1
Йосси БЕНАЮН: «В Челси многое изменилось»
Йосси Бенаюн

После сезона аренды в лондонском «Арсенале» Йосси Бенаюн вернулся совсем в другой «Челси» по сравнению с тем, который он покидал.

В конце августа 2011 года, когда капитан сборной Израиля подписал временное соглашение с «канонирами», нашим тренером был Андре Виллаш-Боаш, и мы еще переживали горький осадок от сезона без трофеев.

И вот уже этим летом Бенаюн вернулся в стан европейских чемпионов под руководством Роберто Ди Маттео, хотя в команде не оказалось нескольких привычных и знакомых лиц из первого сезона на «Бридже» 32-летнего игрока. Будучи в числе первых, прибывших на тренировки в Кобхэм, полузащитник тренировался с новичками клуба, Эденом Азаром, Марко Марином и Кевином Де Брюйне, поскольку большинство игроков основы «Челси» все еще в отпуске, а некоторые уже покинули клуб.

«Я вернулся в «Челси» на предсезонную подготовку. Это одна из самых трудных сторон футбола, и я очень стараюсь проявить себя, чтобы Робби меня заметил, а там посмотрим, что будет дальше», — говорит Бенаюн.

«С тех пор, как я покинул клуб, многое изменилось. К сожалению, я не успел поработать с Андре Виллашем-Боашем, результаты у него были не самые лучшие, но Робби принял команду, и мы выиграли Кубок Англии и Лигу Чемпионов. Я поддерживал связь с клубом и был очень рад, что мы выиграли трофеи».

«Я был дома во время финала Лиги Чемпионов, поскольку на следующий день отправлялся в сборную. Было приятно видеть радость ребят. Когда все уже решили, что «Бавария» победит, Дидье Дрогба неожиданно ответил как всегда важным голом, и, конечно, я был счастлив, что клуб стал победителем. Я был рад за ребят и за владельца. Надеюсь, в грядущем сезоне мы снова завоюем трофеи».

За время своей командировки на север Лондона Бенаюн 25 раз вышел на поле и забил 6 мячей. Он помог «Арсеналу» попасть в зону Лиги Чемпионов, обогнав «Тоттенхэм».

«Во-первых, самое главное, что я хорошо провел время в «Арсенале». В плане футбола, я могу поделить сезон на две части», — объясняет он.

«Когда много играешь, получаешь большее наслаждение. В последние несколько месяцев сезона я играл чаще, и накал матчей был куда выше. Я забил несколько важных голов, поэтому финишировал на подъеме. Это была хорошая концовка сезона, и я был очень рад чувствовать поддержку болельщиков».

«Клуб был доволен, что занял третье место. В начале сезона все говорили, что «Арсенал» не попадет в четверку, потому что мы были на 16-м и даже на 17-м месте в таблице. Но у нас классная команда. Мы добились своего в итоге, нам было важно обойти «шпоры», потому что мы все видели, что произошло после финала Лиги Чемпионов».

В СМИ стала мелькать информация о Бенаюне на этой неделе, когда бывший товарищ по «Арсеналу» Андре Сантос написал 32-летнему полузащитнику, что будет рад видеть его на тренировке в понедельник. Наш игрок ответил, что это произойдет, только если бразилец возьмет с собой его фото. Сантос забыл, что Бенаюн был в аренде.

«Сантос мой хороший друг, но он не знал, что я был в аренде и возвращаюсь в свой клуб! — говорит Йосси. — Думаю, ему потребовалось пара дней, чтобы осознать, что происходит, ему говорили об этом раньше, но он только приехал из Дубая и все еще витал в облаках».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»
Футбол | 28 марта 2024, 21:59 3
КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»

Тренер подвел итоги выступления сборной в плей-офф квалификации Евро-2024

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
italia26
"мы выиграли" ....?)))))))