Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 10 июля 2012, 14:17
677
0

Шальке вернулся из летнего отпуска

Первая тренировка гельзенкирхенцев длилась 2,5 часа

| Обновлено 10 июля 2012, 14:17
677
0
Шальке вернулся из летнего отпуска

Любое ожидание когда-нибудь заканчивается. После проверки своего физического состояния и прохождения медицинского обследования в понедельник, 9 июля, «королевско-синие» футболисты провели первую тренировку. Главный тренер команды Хюб Стевенс поприветствовал, в общей сложности, 26 игроков, а продолжалось занятие ни много ни мало 156 минут. Что ж - после длинных каникул длинная тренировка.

На зелёный газон главной тренировочной площадки клуба, которая находится рядом со зданием шальковской администрации, вышли и оба новобранца – Роман Нойшедтер и Транквилло Барнетта. Не смогли присутствовать на тренировке футболисты национальных сборных Бенедикт Хёведес, Кириакос Пападопулос, Клас-Ян Хюнтелар и Джермейн Джонс, а также Чинеду Обаси, который недавно подвергся операции на большой берцовой кости.

Шёл моросящий дождь, прерывавшийся на незначительный срок и после чего продолжавшийся с новой силой, но, несмотря на не самые благоприятные погодные условия , все «королевско-синие» с нетерпением ждали возможности поиграть в мяч. В особенности, Льюис Холтби, Кристоф Моритц и Кристиан Фукс, которые вышли на поле на полчаса раньше своих товарищей по команде и стали демонстрировать элементы футбольного фристайла.

Судя по всему, эти три «ранние пташки» догадывались, что на самой вечерней тренировке им не очень часто придётся иметь дело с мячом. Конечно, тренерский штаб уделил внимание и игре в пас, но, в первую очередь, занятия были посвящены физической подготовке игроков. Но неважно, с мячом или без мяча, на самой первой тренировке все футболисты старались изо всех сил, показывая, что ждут не дождутся начала сезона. Выполняя тренерские установки, все исполнители действовали на пределе своих возможностей, ведь самое позднее теперь началась борьба за место в основном составе в первом официальном матче нового сезона.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 33
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Цыганков летом может перейти в клуб, который в этом сезоне ошеломил Европу
Футбол | 23 апреля 2024, 00:12 6
Цыганков летом может перейти в клуб, который в этом сезоне ошеломил Европу

Виктор Цыганков может стать игроком «Байера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.