Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 июля 2012, 13:04
1470
2

Дидье ДЕШАМ: «Испания стоит выше Франции»

Новый главный тренер французской сборной дал свое первое интервью

| Обновлено 10 июля 2012, 13:04
1470
2
Дидье ДЕШАМ: «Испания стоит выше Франции»
Дидье Дешам

На первой встрече со СМИ в качестве главного тренера сборной Франции Дидье Дешам заявил, что тяга к победам заложена у него на генном уровне и что добиваться этих побед команда будет, навязывая соперникам свою волю.

Сменив у руля экс-партнера по сборной Лорана Блана, Дешам стал 16-м тренером в истории национальной команды и пробудет таковым, согласно контракту, ближайшие два года - до конца отборочного цикла чемпионата мира-2014. Впрочем, соглашение подразумевает возможность продления рабочих отношений еще на два года.

В квалификации мирового первенства французы сыграют в одной группе с испанцами, которые преградили им дорогу на ЕВРО-2012 на стадии 1/4 финала, а потому Дешам в обещаниях осторожен. «Моей первоочередной задачей будет выход с командой в финальную стадию чемпионата мира, - сказал он. - Мы попали в группу из пяти команд, одной из которых является Испания - сильнейшая сборная мира на протяжении последних шести сезонов. Если подходить к этому вопросу со спортивной точки зрения, то они стоят выше нас, и мы должны настраиваться на то, чтобы выйти через стыковые матчи».

Капитан и один из ключевых футболистов сборной Франции, победившей на чемпионате мира 1998 года, хорошо знает рецепт успеха и готов поделиться им с новыми подопечными. «Вы знаете меня. Вы знаете, что тяга к победам у меня крови и победы - единственное, что имеет для меня значение, - пояснил Дешам. - Я считаю, что Франция должна побеждать, навязывая соперникам свою игру. Я бы не хотел делить футбол на оборону и нападение, а, скорее, рассматривал бы его как нечто целостное».

«Защищать цвета сборной Франции - великое дело. Это большая честь, но в наши дни это также и большая ответственность, - поделился Дешам личным опытом. - В этом плане я разъясню игрокам, что у них нет права на ошибку».

Дебют Дешама в новом качестве придется на товарищеский с уругвайцами 15 августа в Гавре. Отборочный цикл чемпионата мира французы начнут 7 сентября выездным поединком со сборной Финляндии.

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа
Футбол | 22 апреля 2024, 11:19 11
Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа

Украинский вратарь в ближайшее время должен продлить контракт с «Реалом»

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 23 апреля 2024, 06:01 0
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
black_touch
дешам верни в сборную Зидана а то в центре поля одни балбесы бегают .!Зидан еще может причем не хило может !
in_ri
Очень нравилась Франция времен ЧМ 98. Дешам, Блан и лысина Бартеза, гений — Зидан, Пети с кочиской и многие другие. Искренне желаю Дешаму удачи.