Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
932
0

Владимиры побеждают: Вирчис нокаутом, Сидоренко - по очкам!

15 июля в Гамбурге состоялся вечер бокса

Украинский боксер Владимир Сидоренко победил таиландского боксера Поонсавата Кратингдаенгджима единодушным решением судей в 12-раундовом поединке и успешно отстоял титул чемпиона мира WBA во втором легчайшем весе (до 53,5 кг). Счет судейских записок - 120-108, 116-112 и 115-113 в пользу украинского боксера.

Для Сидоренко эта победа стала 19-ой в 20 поединах. 1 бой Владимир свел вничью. Таиландец Кратингдаенгджим потерпел первое поражение в 25 поединках.



Другой украинский супертяж Владимир Вирчис в 6-ом раунде нокаутировал итальянца Паоло Видоса и, таким образом, отнял у него титул чемпиона Европы в супертяжелом весе. Стало известно, что Владимир лидировал по запискам судей, опережая Видоса на 3 очка. В 6-ом раунде Владимиру удался точный боковой удар правой, который пришелся точно в "бороду" итальянца. Видос рухнул на ринг. Он не успел еще подняться на ноги, как рефери поединка Дэниел ван де Вилле принял решение об остановке поединка.

Вирчис одержал 21 победу (18 нокаутом) в 22 поединках. Для Видоса это поражение стало 3 в карьере. В активе итальянца по-прежнему 21 победа (12 нокаутом)

Владимир поблагодарил всех, кто за него переживал, за поддержку.



Узбекский боксер Руслан Чагаев техническим нокаутом в 8-ом раунде одержал победу над крепким британцем Майклом Шпроттом. Руслан не только защитил свой пояс Интерконтинентального чемпиона WBA, но и завоевал вакантный титул чемпиона WBO Asia Pacific в супертяжелом весе. Послужной список Руслана Чагаева теперь состоит из 21 победы (17 нокаутом) и 1 ничьей в 22 поединкеах. Шпротт потерпел 10 поражение. В его активе 28 побед (14 нокаутом).


Феликс Штурм не смог защитить свой титул чемпиона мира WBA в среднем весе, проиграв техническим нокаутом в 10-ом раунде опытному испанцу Хавьеру Кастильехо.

Штурм выиграл первый раунд, однако во втором раунде Феликс был отправлен в нокдаун. Тем не менее, Штуи смог востановиться и лидировал по очкам к 10 раунду.

В конце 10 раунда Кастильехо успел провести успешную серию из нескольких сильных ударов, на которые у Штурма не нашлось ответа. Рефери поединка Марк Нельсон приняд обоснованное решение об остановке поединка, зафиксировав тем самым победу испанского боксера.

BOXNEWS.com.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.