581
0

Оболонь – в еврокубки?!

Пивовары выигрывают у Волыни и поднимаются на пятое место

Вчера состоялся последний матч 16 тура чемпионата Украины. Позже других в сезон вступили столичная Оболонь и луцкая Волынь. Матч этих соперников в Киеве завершился минимальной победой хозяев поля – 1:0. Единственный мяч на 42 минуте забил Кобзарь.

Эта победа позволила Оболони подняться весьма высоко в турнирной таблице – на пятое место. Киевляне набрали 25 очков, что на одно больше, чем у оставшегося позади Черноморца. В то же время отставание от занимающего четвертую позицию донецкого Металлурга сократилось до всего лишь одного очка. А это означает, что у пивоваров резко возросли шансы стать уже в этом году полпредом Украины в Европе. Ведь четвертое место с большой долей вероятности даст путевку в Кубок УЕФА. Только вот выиграет ли Украина от участия в евросоревнованиях такой команды, как Оболонь, - это еще вопрос. Хотя тот же Металлург уже второй сезон подряд удачно вылетает на первой же стадии Кубка УЕФА. Правда, играть донетчанам приходится с серьезными командами (Вердер, Парма), но всё же. С чего вы взяли, что Оболонь выступила бы хуже? Ведь необязательно же 0:8 влетать…