4974
1

Чемпионат Киева по пляжному футболу. Результаты за 8-е июля

В воскресенье состоялись очередные матчи Чемпионата Киева по пляжному футболу

Первый тайм прошел в равной борьбе. Явного лидера не было видно. При не большом количестве моментов команды смогли по разу отметиться в воротах соперника.

Во втором тайме «Укрэксимбанк» серьезно взялись за дело и отгрузили сопернику 3 гола. Что-то противопоставить сопернику «$G» не смог.

Третий тайм «$G» начали активней, но чтобы давить не хватило опыта и мастерства. А ближе к середине тайма «Укрэксимбанк» снова захватил инициативу. Во второй половине третьего тайма «$G» забили гол и имели моменты, чтобы забить еще, но вратарь соперника играл безупречно.

Укрэксимбанк - Smart Group ($G) - 5:2
Голы: Татарчук (2), Дубей (15, 34), Олищук (21), Мисюра (22) - Ревизюк (7, аг), Кравчук (32).

Укрэксимбанк: Товкач, Татарчук, Дубей, Олищук, Ревизюк, Мисюра, Кот, Дзюбенко, Сергиенко, Литвин.
Smart Group ($G): Заниздра, Москаленко, Мангуренко, Головко, Синякин, Кравчук,  Ларченков, Сушко, Розборский, Коваленко, Будник.

В начале тайма «Батькивщине» удалось два раза отличиться в воротах «Ветеранов». После этого игра немного успокоилась. Забить больше никому до перерыва так и не удалось.

Во втором тайме благодаря дублю Деркача «Ветераны» сравняли счет. А уже в следующей атаке Лобода вывел свою команду вперед. «Батькивщина» не долго была в статусе догоняющих. На 18 минуте Саботюк сравнял счет, а в следующей атаке Ясинский вывел «Батькивщину» вперед. В концовке тайма «Батькивщина» еще раз отметилась в воротах «Ветеранов».

На третий тайм «Ветеранов» уже не хватило. «Батькивщина» еще три раза расписалась в воротах «Ветеранов» и довела счет до 7:3 в свою пользу.

Гулей Ярослав, игрок команды «Ветераны»: Противник и показал хорошую игру, мы также старались играть как можно лучше. За счет игроков более старшего возраста команда немножко уступала. Приняли поражение, таким как оно есть. Очень тяжело играть по такой погоде, но адаптивные наши возможности и тренировки долгие годы делают свое дело. Стойко стоим и не сдаемся не зависимо от погоды и от природы.

Я представляю медицинский центр «Биомед». Центр, который занимается медицинской практикой. Помимо благородного своего занятия мы еще много времени уделяем спорту. В частности футболу. У нас есть молодежная команда, носит название «Биомед». Есть взрослая команда - «Ветераны». Стараемся вести здоровый образ жизни, пропагандировать здоровый образ жизни и своим примером завлекаем в полезную атмосферу молодежь».

«У нас большие традиции. Мы очень давно играем вместе. Первые два тайма старались играть на равных. Пока физические силы были, потом подсели. Молодежь переиграла за счет своего опыта, который у них уже имеется. Им нужно двигаться вперед. Мы свое уже брали, у нас были свои победы в жизни. Молодежи мы желаем успехов.

У нас есть спонсор - фирма «Берег», которая занимается охранной системой. Мы знаем, если нас кто-нибудь обидит -  у нас есть защита. На этом предприятии также уделяется много времени спорту. Ребята принимали участие в Евро 2012, работали в фан-зоне», - прокомментировал игру капитан команды «Ветераны» Борис Надточий.

Ветераны - Батькивщина - 3:7
Голы: Деркач (13, 16), Лобода (17) - Кривоногов (1, 2), Саботюк (18), Ясинский (18, 25, 27), Бобошко (26).

Ветераны: Пискарев, Донченко, Лобода, Зубленко, Никитин, Соловей, Таран, Барсуков, Пилипенко, Письменный, Надточий, Деркач, Гулей.
Батькивщина: Саботюк, Квитко, Телюк, Кривоногов, Ясинский, Яценко, Бобошко, Булах.

Обе команды активно начали игру. На 4 минуте «Expert Group» имели прекрасную возможность выйти вперед, но не смогли реализовать пенальти. Но все же стартовая активность «Expert Group» не осталась не замеченной. Шпичка красивым ударом открыл счет в матче. «Метробуду», чтобы уравнять счет потребовалось почти все оставшееся время тайма.

В начале второго тайма Нифталиев ударом то штрафного вывел «Метробуд» вперед. Все попытки эксперта сравнять счет успеха не принесли. На перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом «Метробуда».

А в третьем тайме «Метробуд» расставил все на свои места. На четыре их гола «Expert Group» смогли ответить только одним. В итоге 6:2 и уверенная победа «Метробуда».

Гордиенко Вадим, капитан команды «Метробуд»: «Игра была тяжелая, потому что очень жарко было. Проигрывали 1:0, но за счет своих морально-волевых качеств мы перебороли и выиграли игру. Сейчас у нас идет стадия формирования. Лидеры команды ушли в «Майндшер» - Таразевич, Бутко, Арановский. У нас новые люди в команде и мы пытаемся сыграться.  Процесс идет, и я думаю, мы еще поборемся за первые места. Соперник тоже неплохой. У них новая команда, они первый год участвуют на пляже в чемпионате. Еще не лидеры пляжного футбола, но думаю, через год-два будут бороться за первые места».

Expert Group - Метробуд - 2:6
Голы: Шпичка (6, 30) - Зубенко (11), Нифталиев (15), Костяной (26), Тринос (29), Илличев Ал. (30), Байдачный (30).

Expert Group: Бондаренко, Шуст, Шпичка, Кожедуб, Василенко, Лободин, Цой, Гербут, Сидорчук, Заграйчук, Лисенко.
Метробуд: Максименко, Бузинный, Гордиенко, Илличев Ал., Тринос, Костяной, Зубенко, Атаманенко, Илличев Ар., Байдачный, Нифталиев.

Предупреждения: Цой (27) - Илличев Ар. (27).

Интересной по накалу получилась игра между командами «Аструм»  и «Алексеев, Боярчуков и партнеры». Активней начали «Партнеры», создав несколько опасных моментов, но на помощь вратарю приходил каркас ворот. Опасный момент был и у «Аструма»: мяч попал в перекладину,  отскочил в голову капитану команды Овадовскому и отлетел назад в ворота, но голкипер успел остановить его на линии ворот. До конца тайма команды так и не смогли забить.

В начале второго тайма «Партнеры» открыли счет в матче. «Аструм» ответил двумя голами во второй половине тайма. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Аструма».

«Партнеры» отыгрались в третьем тайме. Игра была равная, и назвать явного фаворита было тяжело. Что и доказали голы в ворота обеих команд за три минуты до конца. Но на этом события в матче не закончились. Когда до конца матча оставались считанные секунды Юрий Лець точным ударом принес своей команде победу, оформив в матче хет-трик.

Овадовский Александр, капитан команды «Аструм»: Не собранно получилось у нас сыграть. Проиграли из-за необязательных ошибок. Пытались отработать некоторые моменты на тренировках, моментами получалось, но не хватило концентрации и дисциплины. Соперник хорошая крепкая команда. Проиграли исключительно по своей вине. Где-то уже подсознательно ждали овертайм, пенальти.  Бывает и так.

Аструм - Алексеев, Боярчуков и партнеры - 3:4
Голы: Перевертун (18), Родин (20), Рогаль (33) - Лець (14, 33, 36), Примачук (27).

Аструм: Харченко, Овадовский, Вондрак, Перепеленко, Рогаль, Степанюк, Шевченко, Звездин, Ятченко, Чуб, Родин, Перевертун.
Алексеев, Боярчуков и партнеры: Ткачук, Примачук, Иллюк, Скринник, Рудь А., Рудь И., Прилепа, Сапсай, Капитон, Новиков, Дземан, Лець.

В последнем матче воскресенья встречались команды «Альтернатива» и «Плесо». Уже на первой минуте «Альтернатива» проверила на прочность каркас ворот. А забить первыми удалось команде «Плесо». Мяч после рикошета от песка перелетел через вратаря и залетел в ворота. «Альтернатива» сравняла счет достаточно быстро.

В начале второго тайма альтернатива реализовала пенальти и вышла вперед. Во втором тайме «Плесо» еще раз забили, но и пропустили два гола.

3:2 после второго тайма и, казалось бы, что «Плесо» должно рвать и метать в третьем тайме, чтобы спасти игру, но скорее всего все эмоции команда оставила в субботнем матче. Еще один забитый мяч «Альтернативы» поставил точку в этом матче. Уверенная победа «Альтернативы».

Альтернатива - Плесо - 4:2
Голы: Федоров (5, 13, 19), Панченко (28) - Волошин (2),

Альтернатива: Тиотровский, Чикаповец, Федоров, Бондарчук, Панченко, Воронюк, Чернов, Науменко, Тамук, Полишко, Шабацкий, Френчук.
Плесо: Загоруйко, Волошин, Мусаев, Аксенов, Дынуцкький, Харин, Корбут, Рахно, Коробка, Денисенко, Руденко, Титов.

Предупреждения: Полишко (4) - Корбут (35).