8209
1

Чемпионат Киева по пляжному футболу. Результаты субботы

Сегодня состоялись очередные матчи Чемпионата Киева по пляжному футболу

В первом матче субботы встречались «Expert Group» и «Гриффин». Первая половина прошла при равной игре с небольшим преимуществом «Гриффина». Во второй половине тайма только что вышедший на замену Горло Игорь первым же касанием открыл счет в матче. Через пару минут счет уже был 2:0. Моментов чтобы хотя бы сократить счет у «Expert Group» не было.

А во втором тайме команды проснулись. За первые 4 минуты команды отличились 5 раз. Голы залетали на любой вкус: и после красивых комбинаций и после дальнего удара. После такой голевой феерии насупило небольшое затишье, хотя команды и имели немало голевых моментов. В  конце тайма зрители все же увидели еще один гол. Пантелейчук красивым ударом довел преимущество своей команды до двух голов.

Третий тайм начался с атак «Гриффина». На 28 минуте Скиба реализовал свой момент и на этом игру можно было считать завершенной. Команды доигрывали матч. Хотя по такой команды показали достаточно симпатичный футбол. А на табло в это время высвечивалось +46 градусов по Цельсию...

«Игра сложилась тяжело потому, что жарко было и судьям и игрокам. Судья поставил пенальти, стоя спиной к игроку. Это можно списать на жару. Перед этим в товарищеских матчах не забили ни одного гола. Сегодня получилось. Хотелось, чтобы так и продолжалось. Спасибо команде за хорошую борьбу», - сказал после матча капитан команды «Гриффин» Пантелейчук Виктор.

Expert Group - Гриффин - 3:6
Голы: Цой (14), Заграйчук (15, 16) - Горл, (8), Романовский (10, 14), Пантелейчук (14, 23), Скиба (28).

Expert Group: Бондаренко, Цой, Шуст, Шпичка,  Заграйчук, Кокота, Гербут, Семёнов, Лободин, Кожидуб.
Гриффин: Коваленко, Пантелейчук, Малыш, Скиба, Магда, Шувалов, Прокопец, Романовский, Горло, Тиечко.

Солнце спряталось за тучи, а потому командам удалось показать активный футбол. В начале тайма активнее впереди выглядела команда «Сатекс». Но голов в первом тайме забито не было.

Второй тайм начался с быстрого гола «Борисполя». «Сатексу» понадобилось всего 2 минуты, чтобы сравнять счет. На 21 минуте «Борисполь» снова вышел вперед, а через 2 минуты удвоил свое преимущество.

В начале третьего тайма благодаря ошибке вратаря снова забил «Борисполь». На этом исход матча был решен. Команды доигрывали поединок. «Борисполь» в концовке еще раз отметился в воротах «Сатекса». Сопернику же нечем было на это ответить. 5:1 - уверенная победа бориспольчан.

Юрий Бятец, главный тренер команды «Борисполь»: С каждым разом все лучше и лучше получается. Выполнили поставленную задачу. Ребята без тренировок. Но стараются, есть желание. Надеемся быть в тройке. Соперник хороший, первый там отлично провели, а во втором подсели. Не знаю, почему у них так получилось. Сейчас пойдем, спросим.

Сатекс - Борисполь - 1:5
Голы: Маслюк (15) - Стайков Г. (13, 25), Ткалич (21), Пилипенко (23), Фернандес (29).

Сатекс: Каримов, Ждан С., Ждан В., Садовой, Тараненко, Маслюк, Кравец, Онуфриенко, Шевченко, Андрухненко, Черкашин.
Борисполь: Сизон, Стайков О., Стайков Г., Сморж, Бражук, Коваль, Нездатный, Курилко, Ткалич, Фернандес, Пилипенко.

Уже в дебюте встречи «Академика» вышла вперед. После гола они имели еще несколько опасных моментов, но забить не сумели. Со стороны «Макстим» получился не очень активным.

А вот второй начался с атак «Макстима». Имея множество моментов, забить им никак не удавалось. «Академика» играя вторым номером, также имела несколько моментов для взятия ворот. В концовке тайма «Макстим» все же добились своего. Нудик Владимир сравнял счет в матче.

В третьем тайме «Макстим» еще два раза огорчили вратаря «Академики». На этом игра была сделана.

Гребенюк Константин, вратарь команды «Академика»: Игра была хорошая. Мы не реализовали свои моменты, а соперник наоборот. Победила сильнейшая команда. Может, не хватило физики, но будем работать дальше.

Макстим - Академика - 3:1
Голы: Нудик (19), Рыжко (27, 28) - Мельни, (2).

Макстим: Макеев М., Макеев К., Николаенко, Нудик, Рыжко, Рублевский, Чернявский, Дмитренко, Петрушин, Стрелецкий, Олещенко.
Академика: Гребенюк, Балан, Мельник, Лунаидин, Мороз, Понежда, Казаченко.

Последний матч субботы оказался самым эмоциональным. Обе команды вышли на поле как на последний бой. После нескольких необязательных фолов игроки решили выяснить между собой отношения, за что и был удален с поля капитан «Флагмана» Карин Максим, а игрок «Плесо» Рахно Виталий получил предупреждения. К этому моменту «Флагман» уже выигрывал со счетом 2:0.

Второй тайм прошел при большом преимуществе команды «Флагман». На 4 гола «Флагмана» «Плесо» смогли ответить лишь одним. Грубая игра к слову продолжалась.

В третьем тайме «Флагман» немножко расслабился, дав забить «Плесо» два мяча. Но и сами так же ответили двумя в ворота соперника. В концовке встречи на лавках обеих команд начали выяснять отношения. Благо это был конец матча, команды пожали друг другу руки и разошлись. Бокс будет немного позже.

Карин Евгений, игрок команды «Флагман»: Мы выполнили установку тренера. Никуда не бежали, знали, что свой гол забьем. Для нас было главное не пропустить первыми. Забили много голов, думаю, игра была красивая, болельщикам должна была понравиться. Много нарушений было со стороны соперника. Они молодые, амбициозные, злые по-спортивному - это хорошо, это спортивный накал. У нас было удаление глупое. Мы этого человека оштрафуем. Это наш капитан, наше лицо, мы проведем с ним серьезный разговор. Он будет наказан.

Плесо - Флагман - 3:8
Голы: Максимов (19), Волошин (29), Денисенко (34) - Кандоба (4, 31), Мельниченко (7), Карин Е. (15, 16, 23, 33), Юрченко (18).

Плесо: Руденко, Волошин, Харин, Бровко, Рахно, Мусаев, Максимов, Загоруйко, Денисенко, Аксенов, Корбут, Титов.
Флагман: Нещерет, Мельниченко, Куценко, Рипа, Юрченко, Кандоба, Карин М., Карин Е., Карин В.

Предупреждения: Рахно (10), Корбут (22), Волошин (23).

Удаления: Карин М. (10).