Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
658
0

Анхель Алонсо: «Нам не хватало свежести»

Со стороны показалось, что после игры наставник донецкого «Металлурга» был немного опечален ничейным исходом матча против грузинского «Зестафони»

Анхель Алонсо: «Нам не хватало свежести»

Однако Анхель Алонсо философски отнесся к исходу этого матча. Как всегда, испанский специалист был открыт для беседы и уделил несколько минут для журналиста пресс-службы клуба.

 — Господин Алонсо, Вы сильно расстроены ничейным результатом?

 — Немного, да. Но не из-за результата. Все-таки это была товарищеская игра. В первом тайме моим подопечным недоставало должного отношения, чтобы добиться результата. Во второй половине игры ребята действовали уже лучше, однако все же нам не хватило ресурса. Как итог — ничья.

 — Как Вы прокомментируете статистику, согласно которой «Металлург» нанес шесть ударов в створ, в то время как грузинская команда всего один?

 — Это подтверждает наше полное преимущество по ходу игры. Наши защитники не дали развернуться соперникам. Мы неплохо контролировали мяч, однако этот контроль должен быть более эффективным.

 — Ваши подопечные выполнили установку на матч?

 — Игроки всегда хотят выполнить установку. Иногда это у них получается, иногда нет. Сегодня нам не хватало свежести — все-таки нагрузка у игроков довольно большая.

 — Что вы ожидаете от следующей игры с «Фенербахче»?

 — Всегда сложно играть против команд, которые «закрываются» на своей половине поля. В зависимости от таланта игроков, многие команды играют на контратаках, так легче. Полагаю, что матчи с «Вестерло» и «Фенербахче» будут похожи между собой. И мы, и турки это играющие команды, хотя должен признать, что подопечные бразильца Зико — более классная команда. В субботу будет более осознанный футбол, чем в матче с «Зестафони».

 — Сегодня грузинские футболисты практически в полном составе играли весь матч от обороны. Не думаете ли Вы, что и в чемпионате Украины многие команды будут действовать также против «Металлурга»?

 — Аналогичная ситуация и в Испании. Против сильных команд, более слабые команды стремятся сыграть строго от обороны.

 — Есть мнение, что после первого пропущенного гола такие команды рассыпаются. Вы поддерживаете такую точку зрения?

 — Я не думаю, что они развалятся. Соперники будут играть также, даже пропустив. В будущем нам надо играть спокойнее. Тут важно и терпение. Очень важно, чтобы игроки занимали правильные позиции на поле, а это именно то, над чем мы работаем. Жизнь продолжается. Уверен, что наша команда растет от игры к игре.

Алексей Клыков, руководитель пресс-службы ФК «Металлург» (Донецк) из Битбурга, Германия

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.