Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
718
0

«Металлург» (Донецк, Украина) — «Зестафони» (Зестафони, Грузия) — 0:0

Ничья с грузинами

«Металлург» (Донецк, Украина) — «Зестафони» (Зестафони, Грузия) — 0:0

13 июля. Битбург. Стадион спорткомплекса Sportschele Bitburg. 50 зрителей. 26 градусов. Арбитр — Маркус Фандель. Ассистенты арбитра — Давид Битнер и Томас Брюйк (все — Германия).

«Металлург»: Воробьев, Фернандес, Чечер, Мельник, Воловик (Не, 46), Полянский, Круифф (Зезе, 58), Де Оливейра (Приемов, 71), Вог (Бансе, 58), Деметрадзе, Ристич (Миту, 58).

«Зестафони»: Чантурия, Гонгадзе, Тодуа, Чхетиани, Дзамсашвили, Бенашвили (Гавашелишвили, 70), Бжалава, Челидзе (Квасхадзе, 83), Гануграва (Хидашели, 79), Ионанидзе, Гоциридзе (Дзария, 79).

Матч против довольно крепкого орешка — грузинской команды «Зестафони» получился невероятно напряженным для обеих команд. Номинальными гостями этого поединка считались грузинские футболисты, которые преодолели трехчасовой путь на автобусе, приехав в гости к «Металлургу». Немного мы знаем про грузинский клубный футбол, поэтому восполним этот пробел. «Зестафони» самый молодой клуб в высшей лиге чемпионата страны, которому все два года от роду. В минувшем сезоне эта команда заняла 4-е место, а в финале Кубка страны проиграла лишь в серии пенальти команде «Амери». Два назад «Зестафони» встречалась в товарищеском матче против второго состава франкфуртского «Айнтрахта» — итог ничья 2:2.

Анхель Алонсо выставил на этот матч несколько видоизмененный состав, логично дав возможность проявить себя другим исполнителям. Место в воротах занял Дмитрий Воробьев. Линию обороны составили следующие исполнители — Фернандес и Воловик на флангах, Чечер и Мельник в центре. Центральный полузащитник Полянский, рядом с которым расположились Круифф и Де Оливейра. Три нападающих — Вог в центре, и по флангам Деметрадзе и Ристич.

С первых минут матча украинцы захватили инициативу, благодаря в первую очередь активной игре Георгия Деметрадзе. Уже к 18-й минуте Деми нанес 3 удара в створ ворот своих земляков. После этого грузины немного «засушили» игру, начав много фолить и воздвигнув возле своей штрафной настоящий защитный мур. Не всегда полузащитники дончан предоставляли нападающим команды возможности для взятия ворот, да и защитники «Зестафони» играли самоотверженно. Еще более уверенно играли защитники «Металлурга». Чечер и Мельник были непроходимой стеной для Ионанидзе и компании. В этом матче очень полезно сыграл Даниэль Фернандес, постоянно подключаясь к атакам, испанец обострял ситуацию у ворот Чантурии.

Именно Фернандес создал идеальную возможность для Аристида Бансе на 61-й минуте матча, однако игроку из Буркина-Фасо не хватило самой малости для того, чтобы открыть счет в матче, его удар метров с девяти пришелся рядом со штангой. Вся вторая половина игры проходила на половине грузин, которые за всю игру нанесли лишь один удар в створ ворот, да и то из-за штрафной — Воробьев, откровенно говоря, проскучал весь матч. Что только не делали игроки «Металлурга», чтобы вырвать победу, однако удача в этот вечер отвернулась от подопечных Анхеля Алонсо.

За этой игрой самым внимательным образом наблюдал главный тренер национальной сборной Грузии Клаус Топмеллер — немецкий специалист следил, в первую очередь за игрой Георгия Деметрадзе. Как рассказал после матча тренер сборной Грузии, он вновь посетит матч донецкой команды. Напомним, что в субботу в Дюссельдорфе пройдет заключительная игра нашей команды на этом этапе подготовки. Соперником «Металлурга» будет одна из самых титулованных команд Турции — «Фенербахче». Начало матча в 19:30 (20:30 по киевскому времени).

Статистика матча

  «Металлург» «Зестафони»
Голевые моменты 1 (0) 0
Удары 13 (7) 5 (2)
В створ 6 (4) 1 (0)
Угловые 3 (1) 3 (2)
Офсайды 7 (2) 4 (3)

В скобках показатели первого тайма.

Алексей Клыков, руководитель пресс-службы ФК «Металлург» (Донецк) из Битбурга, Германия

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пихаленок рассказал, когда сможет вернуться на поле
Футбол | 16 апреля 2024, 16:56 0
Пихаленок рассказал, когда сможет вернуться на поле

Полузащитник «Днепра-1» прокомментировал ситуацию со своей травмой

У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ
Футбол | 16 апреля 2024, 00:35 2
У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ

«Челси» разгромил «Эвертон» со счетом 6:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.